наконец-то!!!! заработал 106 долларов на рекламе! за 6 лет!!! ...гугол предлагает вывести деньги...
...
ещё лет 6 ждать...
Поздравляю!
Только вот ни каких ссылок на игру вообще не видно...
Хотя для iPhone можно ссылку найти.
Mirrel
> Хотя для iPhone можно ссылку найти
андроид версией я так и не разродился. она есть только под иОС.
может обмажусь юнькой и тогда она будет сразу и везде
Котяра должен быть бородатым, а при подрыве его забирают 99 юных кошек. Или сколько там должно быть.
Skvoznjak
> Котяра должен быть бородатым
да были такие мысли.
Но игра выпускалась в 2016 году, и в бомбера тогда играли друге люди довольно активно (раз, два)
и я думал... может ну его нафик вообще такие игры делать!
skalogryz
> в бомбера тогда играли друге люди довольно активно
вообще-то они в другого бомбера играли. Твоя игра тут не при чём.
(10 лет спустя) ревайбкожу проект на Годот.
промптами: "вот тут проект на паскале, перепиши в шарп"

на скрине показаны спрайты из игры. Заметка: в игре использовался "свой формат" для описания анимации спрайтов. ИИ (по указке) нашла и правильно поняла код. Поначалу реализовала загрузку из "своего формата" в рантайме годота, но я потребовал, чтобы она сразу сконвертировала в формат ресурса годота. С чем она +- успешно справилась
зы: на самом деле я порывался переписать (руками) его на юньку. И даже начал, но т.к. много рутинной работы...
А ИИ агенты, как раз готовы взять рутину на себя. (Если за ними приглядывать, и не давать им заниматься излишней самодеятельностью)
ззы: косяков с играбельностью довольно много из-за отсутствия "понимания". хотя "правила бомбера" знает "от зубов" но переложить их на код, без указки нейронов не хватает.
Никаких проблем с пониманием паскаля, и использования zengl у нейронки не возникло.
Интересно будет посмотреть, как он будет портировать взаимодействие с геймпадам. (как минимум, мне это интересно, т.к. в годоте я пока сам новичок, и без понятия, как там геймпад работает)
зззы: словил очень странный эффект. Не могу дождаться, когда же наконец-то кончатся токены, и можно наконец-то будет подправить всё руками!
похоже, что ИИ разрешил продвинутым монстрам ставить бомбы самостоятельно (фича доступная лишь финальному боссу).

К сожалению "для конвертатора" ИИ проявляет излишнее количество галлюцинаций (ну или фантазии, если угодно).
Надо напрячь его сконвртировать UI и более к коду не подпускать. И доводить до нормального состояния оставшееся вручную
промпт: время заняться основным ui. главным экраном и экраном настроек
ответ: Сделал первый рабочий слой основного UI.
...

промпт: Кстати, вот скриншот того, как выглядит главное меню в паскаль версии:

...
ответ: Что сделано:
главное меню теперь ближе к Pascal-версии со скриншота:

skalogryz
> Никаких проблем с пониманием паскаля, и использования zengl у нейронки не возникло.
проблема возникла с переложением этого всего на годот.
вместо ожидаемого "сейчас будем использовать готовые годот классы", ИИ по-сути переписала код по-своему усмотрению.
Ну т.е. вместо кучи Node (в терминах юнити GameObject), у нас ровно один Node на сцене, который сам всё целиком отрисовывает.
Получается, что это совсем не годот решение. (а годот используется именно на уровне zengl - библиотека для рисования).
skalogryz
> в игре использовался "свой формат" для описания анимации спрайтов...
> ...Поначалу реализовала загрузку из "своего формата" в рантайме годота, но я потребовал, чтобы она сразу сконвертировала в формат ресурса годота.
Наибольший фейл произошёл здесь.
"формат ресурс годота" оказался, самописная структура, которая полностью отражает "свой формат" из паскаля.
я ожидал использование AnimatedSprite2d. Но нифига. "формат ресурса годота" воспринимается, как нечто совсем другое.
Ну т.е. чтобы что-то получить толковое от китайской комнаты, китайский придётся таки выучить.
skalogryz
> я ожидал использование AnimatedSprite2d.
> Ну т.е. чтобы что-то получить толковое от китайской комнаты, китайский придётся таки выучить.
На вопрос про AnimatedSprite2D, нейронка выдала всякого, с одним из вариантов развития событий:
стоп-стоп-стоп... как это так?! "постепенно"?! в 2026? с ИИ? постепенно?!
Состояние игры, после пары дней суммарных 8 часов вайбкода:

внижнем правом углу, показан результат конвертации "направления" юнитов. Я даже не стал его просить разбираться в чём проблема, и поправил сам.
Некоторые правки (этой не ограничился) проще внести руками, чем вбивать промпт и ждать, с надеждой что он ничего не порушит.
оказывается годот не умеет в tvOS (телевизионная приставка от эппл)
хм... может быть, придётся всё-таки сделать порт на юнити!
промпт:
хорошо. а мы можем реализовать settings экран, как отдельный tscn? а экран игры, или главное меню, будут подгружать (если он уже не загружен) этот tscn и показывать/прятать его по необходимости?
это позволить избежать дублирования кода между основным экраном и экраном игры.
ответ:
Да, это правильное направление: общий settings как отдельная сцена уберёт расхождение между главным меню и игрой. Я сейчас вынесу настройки в SettingsOverlay.tscn + скрипт, а GameApp и Main будут лениво создавать один экземпляр и просто показывать/прятать его.
... какой я умный! ^_^
но как же бесит ждать нейротугодума!
ЗЫ:
после суммарного 12 часов вайбкода. Игра в целом уже выглядит как релизная версия.
Вангую что, ещё 36 часов вайб кода понадобится, чтобы довести дело до ума. (по 4 часа в день, ну т.е. 9 календарных дней)
Из приятных бонусов:
skalogryz
> главное меню теперь ближе к Pascal-версии со скриншота:
а теперь вот так:

что интересно. Заставил ИИ переделать UI с runtime, на design time; С указанием, что там ещё и анимация на букве B есть и она нужна.
И чудеса - настройки элементов "по-умолчанию" design time, внезапно улучшили внешний вид.
Ручная доводка состояла в том, что:
1) сменил номер версии с 1.2 на 1.3 (критическое обновление!)
2) поставил галочку "flat", чтобы не рисовался полупрозрачный фон кнопок
3) назначил шрифтам кнопок не нулевой outline, чтобы рисовался чёрный контур вокруг текста, и буквы не сливались с фоном
4) чуть-чуть расставил ui руками (но это ещё требует проверки на разных размерах экрана).
todo:
надо найти, где же тот спрайт с "Kat", вместо "Cat"