Войти
ПроектыФорумОцените

Drill Knight (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
17:24, 12 дек. 2018

Выглядит оч классно.

10:27, 29 дек. 2018

Типа НГ наступает. А это значит, что надо хорошенько поработать, т.к. очень хочется релиз в 2019м (хотя бы не полноценный, а ранний доступ с редактором для игроков)
Изображение

11:26, 29 дек. 2018

Девятка у тебя, конечно, страшная подучилась. Удачи с проектом!

20:03, 12 янв. 2019

Стим-ключ от хорошей игры для кого-нибудь, кто следит за моей темой:
KQ59Q-F52CF-85QFG

20:41, 12 янв. 2019

Не успел, можно ключик в личку?

22:24, 12 янв. 2019

obrez
К сожалению, ключ был только один.

10:25, 8 апр. 2019

Этой весной до меня окончательно дошло, что на этой игре (и вообще в инди-игрострое) я не разбогатею (до этого я допускал, что есть какой-то маленький шанс). Я решил навсегда заморозить разработку Drill Knight. Но... быть может, кто-то очень ждет именно эту игру... в общем, если вы очень хотели бы ее когда-либо таки купить и играть, то сейчас самое время высказаться в поддержку дальнейшей разработки. Если вдруг окажется, что игра востребована (хотя я сильно сомневаюсь в том), то есть шанс, что разработка игры продолжится ради вас.

10:32, 8 апр. 2019

Внезапно, однако.

При том количестве работы, которую ты уже вложил в проект, я бы на твоем месте выкинул из планов наполеоновские фичи, допилил бы до полностью проходимого minimal viable product, и вкинул бы в релиз. Концепция не сказать чтобы заезжена, production value уже выше, чем у 80% индюшатины в стиме. Если хорошо зайдет, можно выкинутые фичи вернуть в апдейтах.

(Правка: 10:46) 10:46, 8 апр. 2019

skypo
да, жаль. к сожалению, разрабатывать проект для души и в то же время планировать его как основной источник дохода — такая схема почти никогда не работает. мне кажется, у тебя в проекте были достаточно интересные идеи. в любом случае, ты получил для себя опыт, который окажется полезным в будущем.

11:12, 8 апр. 2019

skypo
> Я решил навсегда заморозить разработку Drill Knight.
А смысл.
Контента хватает на игру? Да, его уже хватает на видосе 2х летней давности.
Геймплей есть? Да, он уже весь есть на видосе 2х летней давности.
Выглядит круто? Да, всё уже выглядит круто на видосе 2х летней давности.
Непонятно, почему бы не релизнуть теперь. (и почему не релизнул её два года назад)

> есть шанс, что разработка игры продолжится ради вас.
Чужой код и чужие идеи никто не будет ковырять, забудь.

> до меня окончательно дошло, что на этой игре (и вообще в инди-игрострое) я не разбогатею
А чем плохи небольшие деньги?
Купишь на заработанные бутылочку хорошего вина, отметишь. И потом в душе будет приятное чувство что довёл дело до конца и не пропало зря. А просто выбросить то над чем работал - это уныло.

23:20, 9 апр. 2019

skypo
> Если вдруг окажется, что игра востребована (хотя я сильно сомневаюсь в том), то
> есть шанс, что разработка игры продолжится ради вас.
Игра выглядит интересной.
Но нет особого смысла спрашивать тут.
Стоит релизнуть MVP и смотреть.
Если стрельнет, можно спокойно сидеть и допиливать.

Suslik
> к сожалению, разрабатывать проект для души и в то же время планировать его как
> основной источник дохода — такая схема почти никогда не работает
да, sad but true

8:50, 10 апр. 2019

obrez
> Стоит релизнуть MVP и смотреть.
Видимо, отстал от жизни, что такое MVP?

9:06, 10 апр. 2019

https://stfalcon.com/ru/blog/post/why-your-startup-needs-mvp

11:19, 10 апр. 2019

2 skypo:

Правильно lentinant сказал про "minimal viable product" - допили до демки, в которой хотя бы пара уровней будет, чтобы можно было немного поиграть. Практика показывает, что если много сил и времени вложил в работу и забросил в полу-готовом состоянии, то в следующий раз, уже на другом проЭкте, это подтачивает мотивацию в разы сильнее.

Короче, не следует оставлять незавершенные гештальты)). Даже если они и не сулят профита.

Помню, в прошлом как-то решил сделать с нуля мега shoot'em'up на WinApi и OpenGL 1.1 и, потратив пару месяцев, пришел к выводу, что ну его нафиг, хотя немного играть уже можно было. В какой-то момент вспомнил про незакрытые гештальты (а их у меня уже было с десяток в gamedev'е) и накатал список из 20 пунктов - минимум того, что нужно сделать для получения демо-версии этой shoot'em'up. Доделал и успокоился. Кстати, во время доделывания, число пунктов списка увеличилось более чем в 2 раза)). Теперь время от времени показываю знакомым, некоторые лучше проходят, чем я. Недавно был в командировке за границей - коллеги из другой страны проходили демку, всем весело было)))

12:14, 12 апр. 2019

skypo
> Я решил навсегда заморозить разработку Drill Knight

Зря, прикольная игрушка.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумОцените