Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс ККИ: Gonna catch them all! [Закончен] (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
8:58, 18 окт. 2016

Имхо в ИИ там больше проблема с оценочной функцией, а не глубиной оценки. Например не блочит юнитом 2:3 моего 3:1, видимо думает что размен неравноценный, в итоге теряет по 3 хп против 2. Или не атакует после того как я атаковал и мне уже некем блочить - тут я вообще не вижу объяснения. В итоге я дальше ~1 полухода вперёд не загадывал, но все равно выигрывал против превосходящих хп.

9:12, 18 окт. 2016

kipar
> не атакует после того как я атаковал и мне уже некем блочить
ну здесь очевидно ему забыли рассказать, что использованные карты блочить не могут. он считает, что если атакует, его заблочат и он потеряет больше, чем получит.

> не блочит юнитом 2:3 моего 3:1
это тоже не всегда, к слову, выгодно. Интересно, он при возможности зачистки стола считает как скоро он выставит следующую карту и какую, и противник? т.е. в ситуации, когда у тебя 4 ресурса, 1 3 в руке, 2 3 на столе, у противника 3 1 и 0 ресурсов, размениваться я бы сказал не стоит.

9:16, 18 окт. 2016

Порядок
Ну так если я выложу и у меня будет два юнита - ничего не поменяется, только я уже двумя юнитами буду нападать, либо только 3-1 а второго для охраны. Поэтому блочить в таких случаях имхо почти всегда надо.
---
Возможно, ИИ рассчитан на другую динамику игры, когда юниты копятся пачками, но по факту они сменяются со скоростью выкладывания, поэтому дорожить ими смысла нет.

10:27, 18 окт. 2016

kipar, Порядок
все верно, очень много нюансов
и пока ИИ больше искусственный идиот чем искусственный интеллект :)

> Имхо в ИИ там больше проблема с оценочной функцией, а не глубиной оценки
как раз если использовать данный подход (Monte Carlo Tree Search + UCT), теоретически, никакой оценочной функции не нужно вообще!
вот даже в классическом UCT (Upper Confidence Bound) никакой экспертной оценки нет
вместо нее - результаты случайных партий.
Но это теоретически, а практически без нее у меня не заводится :)

Буду еще допиливать, одним словом. Интересная тема )

12:13, 18 окт. 2016

kipar
там вроде только 1 атаковать можно, а значит надо стараться сохранить самого ценного на столе.

12:34, 18 окт. 2016

Порядок
Да, это я перепутал. Но сохранять все равно нет смысла. Ну т.е. если я выложу двух то продолжу его бить, нет смысла продолжать держать юнита который не бьет, если можно разменять его на наносящего больший или такой же урон.

12:03, 21 окт. 2016

В общем, народ голосовать не хочет, видимо всё слишком очевидно :)

У зегалура получилась интересная и довольно проработанная игрушка, за что он получает + к карме и первое место в нашем конкурсе! :)
У нордрона игра вроде бы и получилась, но весьма недоработанная и непонятная. второе место твоё. =)
Ну а капс хоть и реализовал боёвку из хертстоуна, но до ККИ по параметрам игра не дотягивает, так что это дисквалификация, что случается не часто, так что тоже достижение :)

а ещё у капса у противника есть тигры 5/5, а у игрока нет. обидно.

12:11, 21 окт. 2016

Блин, я забыл в остальные сыграть.
Вот в эту играл -
cos
> Слился. Бросил сразу после того, как подал заявку :\
теперь могу сказать что "в хартстоун я не играл, но механику знаю". Я то думал там что-то крутое и убийца mtg, а там оказывается всё банально.
А демка ничего так сделана, аккуратно. Арт тоже весь оттуда, да?

12:48, 21 окт. 2016

kipar
казуалки ж захватывают мир)

12:58, 21 окт. 2016

kipar
>А демка ничего так сделана, аккуратно. Арт тоже весь оттуда, да?
Спасиб. Да, арт весь из игры.

>Я то думал там что-то крутое и убийца mtg, а там оказывается всё банально.
Ну, в моей поделке реализовано далеко не все, что есть в оригинальной игре :)

13:01, 21 окт. 2016

Порядок
Спасибо за конкурс! Весьма уютный получился, кто бы что не говорил :)

kipar
> теперь могу сказать что "в хартстоун я не играл, но механику знаю".
> Я то думал там что-то крутое и убийца mtg, а там оказывается всё банально.
+100. Вот прям один в один так же подумал.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.