Войти
ПроектыФорумСобираю команду

"Биржевой спекулянт" (Экономический симулятор\ кликер). Нужны геймдизайнер, художник.

Страницы: 1 2 Следующая »
22:43, 20 окт. 2016

Предлагаю вашему вниманию свою очередную идею - Симулятор биржи реалтайм, где вы можете проверить свои таланты как биржевой спекулянт. Итак:

Жанр: Кликер + экономический симулятор биржи, графика 2Д.
Движок: Юнити5.

Я выполняю роль прогера и сделал скучную демку, просто чтобы продемонстрировать механику геймплея.

Собственно хотелось бы найти заинтересованных людей - геймдизайнера и художника (можно и в одном лице) для доработки геймплея, т.к. пока это чистое УГ.

Геймплей - идей у меня много, но я во-первых не профи как геймдиз, а во-вторых хотелось бы сначало услышать ваши идеи по развитию игры.

Демка на текущий момент - https://drive.google.com/open?id=0B4g2OS1t-IdlVnowc1B5eVNnZEU
Там на бирже всегда присутствуют 4 компании. Если какая то банкротится, ее место занимает новая. Вам дается 365 дней(год), нажимайте кнопки покупки и продажи акций, постарайтесь заработать по максимуму к концу года. Каждый день вы тратите на еду 10 у.е. Если вам нечего есть, то вы теряете здоровье и на 6 день умираете - конец игры.

Игра пока делается ради фана... Если что-то получится, можно будет подумать о коммерциализации и долях участников.

Буду рад также услышать ваши советы и критику.

Скрин:
скрин | "Биржевой спекулянт" (Экономический симулятор\ кликер). Нужны геймдизайнер, художник.

23:49, 20 окт. 2016

Замечания:
Самое неприятное - где кнопка выхода?
Отсутствуют напрочь какие-либо меню.
Периодически глючит закупка акций, индикатор, что куплены акции есть (белая пелена на графике), а индикации о числе акции и что они вообще есть (в разделе закупок) просто нет.
Кнопки закупок, ну крайне урезаны, по +100 несерьёзно, когда на руках солидная сумма.
Непонятно, как и на основании чего строится график. Если бы на табло шла какая-то информация, хотя бы логически было понятно, и можно было спрогнозировать падение или взлёт цен на акции.
Баг, нажал купить 10 акций потратились все деньги, хотя суммы хватило бы на сотню, индикации о покупке вообще не было ни там, ни там, в итоге дождался (я то знаю что покупал акции) курса повыше и нажал продать -100, получил на счёт - двенадцатизначное число. В другом случае наоборот + двенадцатизначное число. В итоге на 90 игровом дне я стал миллиардером - игра потеряла последний смысл. И это за первые пять минут игры.

Из ощущений: технический процесс воссоздан, хотя и с багами. Но он скучен, нет мотивации, нет оппонентов.

+ Показать
0:01, 21 окт. 2016

UncleMike
> Там на бирже всегда присутствуют 4 компании.
4 компании - это очень мало для биржи.

Зачем тебе воссоздавать процесс когда он уже есть на реальных биржах?

6:28, 21 окт. 2016

UncleMike
Зачем такая игра? Сегодня каждый банк, или там брокер, имеет тестовые торговые места, где можно попробовать свои силы в торговле акциями за условные денежки. Если уж делать что-то подобное, то надо сделать игру приятную глазу, а не такую скукоту. Хотя, может я и не прав.

15:17, 21 окт. 2016

UnsteeledHorse, не помешало бы читать начальный пост целиком, а не по диагонали. Автор просит совета по улучшению и отзывы о том, что уже сделано, а не о том - нужно это или нет.

18:42, 21 окт. 2016

Sasha-16
Я и добавил к тому, что ты уже написал, что мне графика не нравится. И что для примера можно было бы посмотреть, что уже в данном сегменте рынка сделано для профессионального использования.

19:42, 21 окт. 2016

Sasha-16
> Самое неприятное - где кнопка выхода?
> Отсутствуют напрочь какие-либо меню.

Поскольку это техническая демка, то меню и не планируется пока. Выйти можно просто закрыв окно.

> Периодически глючит закупка акций, индикатор, что куплены акции есть (белая
> пелена на графике), а индикации о числе акции и что они вообще есть (в разделе
> закупок) просто нет.
> Кнопки закупок, ну крайне урезаны, по +100 несерьёзно, когда на руках солидная
> сумма.
> Баг, нажал купить 10 акций потратились все деньги, хотя суммы хватило бы на
> сотню, индикации о покупке вообще не было ни там, ни там, в итоге дождался (я
> то знаю что покупал акции) курса повыше и нажал продать -100, получил на счёт -
> двенадцатизначное число. В другом случае наоборот + двенадцатизначное число. В
> итоге на 90 игровом дне я стал миллиардером - игра потеряла последний смысл. И
> это за первые пять минут игры.

С багами согласен. Слепил на скорую руку. Буду исправлять.

> Непонятно, как и на основании чего строится график. Если бы на табло шла
> какая-то информация, хотя бы логически было понятно, и можно было
> спрогнозировать падение или взлёт цен на акции.

График чисто случайный, на ГСЧ. Думаю это оптимально. Боритесь с ГСЧ...)

>
> Из ощущений: технический процесс воссоздан, хотя и с багами. Но он скучен, нет
> мотивации, нет оппонентов.

Согласен на 100%. В этом и смысл этой темы - слепить из УГ конфетку. Надо добавить интересный сценарий.

19:45, 21 окт. 2016

Ren
> 4 компании - это очень мало для биржи.

Для начала сойдет, а там посмотрим.
>
> Зачем тебе воссоздавать процесс когда он уже есть на реальных биржах?

Ну это же игра! В ней будет какой то герой, который будет жить своей лихой судьбиной...

19:46, 21 окт. 2016

UnsteeledHorse
> Зачем такая игра? Сегодня каждый банк, или там брокер, имеет тестовые торговые
> места, где можно попробовать свои силы в торговле акциями за условные денежки.
> Если уж делать что-то подобное, то надо сделать игру приятную глазу, а не такую
> скукоту. Хотя, может я и не прав.

Согласен на 100%. Поэтому и ищу геймдиза и 2Д артиста. Кстати, если вы в теме, дайте скрины или ссылки на реальные картинки по теме... будет любопытно...

22:50, 21 окт. 2016

Исправил баги, новая демка - https://drive.google.com/open?id=0B4g2OS1t-IdlcHJDdmZRdW1nUzA

23:09, 21 окт. 2016

Я поиграл на Спектруме в "Диктатор" и мне этого за глаза хватило :) давай сделаем игру "Коллектор" - если ко мне такой придёт, я всю контору уничтожу, начиная с него :) это беспредельщики, с них можно спрашивать, как с гадов :)

1:39, 22 окт. 2016

Если на руках есть акции обанкротившейся компании и пытаешься их живехонько продать, то засчитывают отрицательный баланс.
Ну, можно попробовать себя в роли геймдизайнера.

8:01, 22 окт. 2016

UncleMike
> Кстати, если вы в теме, дайте скрины или ссылки на реальные картинки по теме...
> будет любопытно...
Кажется, я малеха фраернулся... Как у тебя с английским, потому как я ориентируюсь на англо-язычный интернет в основном?
Если забиваешь в гугл trial stock trading account , выскакивает туча вариантов, но везде надо регистрироваться с реальным почтовым ящиком, или вообще быть клиентом, если это какой-то серьезный банк, типа Royal Bank of Canada https://www.rbcdirectinvesting.com/practice-accounts.html.
Попробуй, например, https://www.ig.com/en/create-demo-account
Мне кажется, в русском интернете должно быть что-то подобное.

18:10, 22 окт. 2016

Sasha-16
> Если на руках есть акции обанкротившейся компании и пытаешься их живехонько
> продать, то засчитывают отрицательный баланс.

Спасибо, поправлю. Пофиксил - https://drive.google.com/open?id=0B4g2OS1t-IdlVnowc1B5eVNnZEU

> Ну, можно попробовать себя в роли геймдизайнера.

Велком, стучись в скайп (см. профиль), обсудим.

0:36, 23 окт. 2016

Кстати прикольно, я думаю если сделать какие-то цели, будет лучше, чтоб были какие-то потребности, возможность покупать вещи на заработанные деньги))

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.