Войти
ПроектыФорумОцените

Механическая Коробка - хардкорный квест про открывание дверей [Android/iOS/Win/Mac/Linux/Web]

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:42, 22 окт. 2016
Изображение

Название: Механическая Коробка
Разработчик: OGUREC APPS
Жанр: Головоломка
Особенности: Хардкорная головоломка без всякого фритуплейного дерьма, типа подсказок за реал
Движок: libGDX
Платформы: Android, iOS, Win, Mac, Linux, Web, кофеварки
Дата релиза: Ноябрь 2016

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ogurecapps.box
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/keynote/id1185301586?mt=8

Вся предыстория встречает вас на стартовом экране: "Это механическая коробка. Она создана чтобы надежно хранить свою тайну. Что внутри? Вы можете попытаться выяснить это самостоятельно." Вот собственно, и все. Ваша задача вскрывать Коробку слой за слоем, чтобы выяснить что же находится внутри. Здесь нет подсказок за деньги и мне плевать на Retention rate или на то, что игра может показаться слишком хардкорной для казуальной аудитории мобилок. Что здесь есть, так это ВЫЗОВ! Попробуйте, все головоломки решаемые. Нужно только немного внимательности и, может быть, нестандартного мышления.

Очень хотелось бы услышать отзывы по геймплею, что понравилось, что не понравилось, далеко ли сумели пройти?

20:08, 22 окт. 2016

Даже на знаю что сказать.... Рисовка прикольная. Но по скринам совершенно не понятно, что в игре  надо делать. добавьте видос, или гифки. Ибо качать и ставить всё подряд не хочется

20:36, 22 окт. 2016

По описанию похоже на Please Don't Touch Anything

9:01, 23 окт. 2016

QlyouQwa
Ага, именно этой игрой я вдохновлялся! )

ЗЫ: Гугл Плей, наконец-то, запубликовал бету! Добавил ссылку в 0-пост.

11:44, 23 окт. 2016

Поставил, все понравилось, круто!
В главном меню обнаружил желтую лампочку, она что-то делает, кроме как просто переключается?
Не сразу было очевидно, что надо табличку вбок оттащить - сначала начал нажимать по всем лампочкам.
Теперь застрял на уровне, который на втором скриншоте - надо какие-то слова вводить, но непонятно, какие.
Даже посчитал число зубьев на шестерёнках за окном и ввел буквы с этими номерами.
Предыдущие уровни - вполне казуально, интересно.

11:56, 23 окт. 2016

Alex_MIPT
Я понял, что только при активированной лампочке можно начать игру, разве нет?

В целом, всё "ок". Первые 3-4 уровней работают, видимо, как должны. Никаких косяков и багов пока не вылезало. Сейчас остановился на уровне с пятью лампочками по вертикали в центре экрана. Заметил одну маленькую асимметрию, но на что она намекает пока не понял. Будем думать.
Прошел уровень, всё достаточно просто. Маленькая асимметрия правильно намекает, а вот необходимая деталь появляется непредсказуемо. Её или с самого начала не видно, либо я её задвинул совсем за экран, но только чистое везение может помочь найти это :)

Добавлено:
На "Work in progress" пока игра останавливается?

14:04, 23 окт. 2016

Alex_MIPT
> Теперь застрял на уровне, который на втором скриншоте - надо какие-то слова
> вводить, но непонятно, какие.
Мыслишь в верном направлении :)

ReanimatorXP
> На "Work in progress" пока игра останавливается?
Ого! Поздравляю! На уровне с 3 кнопками (он пока что последний, да) засыпались абсолютно все!

> Маленькая асимметрия правильно намекает, а вот необходимая деталь появляется
> непредсказуемо
Да, пожалуй, добавлю подсказку. Это замечание слышу не в первый раз.

15:10, 23 окт. 2016

coder1cv8
Что ж, отлично, будем ждать продолжение! Уровень с 3-мя кнопками легче, чем предыдущий, именно в логическом смысле (то есть, уже можно догадаться), потому как нас познакомили с новой механикой. Что касается самих кнопок - то тут всё "ок": не легко, не сложно, в общем, такой какой и должна быть загадка.

17:53, 23 окт. 2016

ReanimatorXP
Да, действительно. Я ее сразу нажал просто и оставил, не заметил, что без нее не работает. Теперь обнаружил access denied.

ReanimatorXP
Все, прошел - до work in progress. Для меня сложнее всего были: уровень про слова (долго думал, что надо ввести первым словом, как оказалось, пробовал даже те, которые надо было позже вводить - а потому как только осознал смысл того, что указано на экране, после этого довольно быстро прошел)
и последний, с тремя кнопками - долго искал первый код, хоть такая механика и была в одном из уровней раньше.

Гаечный ключ что-то делает кстати на последнем экране или он там просто так?

В целом - очень понравилось - и графика, и геймплей, так держать!

18:31, 23 окт. 2016

Alex_MIPT
> Гаечный ключ что-то делает кстати на последнем экране или он там просто так?
> В целом - очень понравилось - и графика, и геймплей, так держать!
Спасибо! Да, ключ просто так, для интерактивности )

7:54, 25 окт. 2016

coder1cv8
> Бета Android: https://play.google.com/apps/testing/com.ogurecapps.box
Выложите, пожалуйста, apk.

19:25, 25 окт. 2016

Anshivl
> Выложите, пожалуйста, apk.
apk будет после релиза, не хочу чтобы он пока куда-нить расползался (да, это паранойя! :))

20:23, 25 окт. 2016

coder1cv8
> apk будет после релиза, не хочу чтобы он пока куда-нить расползался (да, это паранойя! :))
Очень похоже. :)
Я вот даже не представляю, что мне мешает разобрать игру, скачанную с Google play, и забрать всё, что только захочется?

Если есть какие-либо опасения, то выложите apk на http://4pda.ru/games/
Так вы получите больше обратной связи.
Мне apk нужен, т.к. люблю подобные игры, а регистрироваться ради одной вашей беты в google play (они за нами следят - тоже паранойя :)) совсем не хочется.

21:03, 25 окт. 2016

Anshivl
> Я вот даже не представляю, что мне мешает разобрать игру, скачанную с Google
> play, и забрать всё, что только захочется?
Ну лень наверное мешает, нет? )
Да это просто даже удобно, один канал, авто-обновления.

21:04, 25 окт. 2016

Между тем, на Google Play заливается новая версия...
Добавил еще уровень, к сожалению, только один пока.
Работа идет не так быстро как мне бы хотелось.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.