Войти
ПроектыФорумОцените

Земля на горизонте (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:11, 23 ноя. 2016

88888
> Может больше и не нужно? И на той что есть можно всё качественно и интересно
> сделать.
Согласен, еще нашел хороший ресурс по парусникам. В любом случае, физика не бует полностью реалистичная.
> Вы это про современные реконструкции?
Нет, о правилах современного моделирования корпусов, хотя они не слишком отличаются от давних, просто добавилось много формул и описаний физических форм обтекаемости.
> А играть будет нужно одним ГГ или целой кучей ботов?
Планируется одним ГГ, но пока не исключается возможность создание караванов.

12:34, 23 ноя. 2016

Anders333
> В любом случае, физика не бует полностью реалистичная.
Надеюсь, хоть у вас получится реализовать влияние ветра по-человечески. В Корсарах заходить на врага по ветру была вообще чумовая тема, а против ветра кораблик еле пер, появлялась тактическая составляющая в морских боях, особенно в узких проливах, где не особо поманеврируешь. Мне кроме Корсаров больше вменяемых игр про парусники не попадалось.

12:46, 23 ноя. 2016

skypo
Корсары не играл, поэтому не в курсе, надо бы попробовать. Но я еще думаю как  делать, давать управление отдельными парусами игроку, или ставить автоматическое. Щас у меня паруса ставятся на оптимальный градус к ветру автоматически. Еще, из-за простой физики воды, невозможен поворот против ветра по инерции, поэтому надо ее усовершенствовать.

1:13, 24 ноя. 2016

Anders333
> нашел хороший ресурс по парусникам
Ссылку дадите?
Anders333
> В любом случае, физика не бует полностью реалистичная.
Это правильно :-) и урезанной физики, для большинства игроков будет многовато.
Anders333
> о правилах современного моделирования корпусов
А ссылку можно?
Anders333
> Нет, о правилах современного моделирования корпусов, хотя они не слишком
> отличаются от давних, просто добавилось много формул и описаний физических форм
> обтекаемости.
Отличаются на все 100%. Даже в конце средневековья не было ни формул, ни расчётов, ни вменяемых чертежей или технической документации и всё делали наугад. Даже закон Архимеда ;-) впервые применили в Англии (если не ошибаюсь) аж в 18 веке. Для расчёта места прорезания орудийных портов на суше (до этого их прорезали уже после спуска корабля на воду ;-) просто отмеряя нужное расстояние от поверхности воды)
Anders333
> Планируется одним ГГ
Это правильно :-)) так значительно интересней играть а набор экипажа для кораблика, можно и в крафт запихнуть :-) это тоже влияет на характеристики кораблика.
skypo
> против ветра кораблик еле пер
Ну в реале он бы вообще не попер против ветра.
skypo
> появлялась тактическая составляющая в морских боях, особенно в узких проливах,
> где не особо поманеврируешь.
Это да :-)) так значительно интересней.
Anders333
> давать управление отдельными парусами игроку, или ставить автоматическое.
Нее! Не давайте. Ворочать более чем 10 парусов, при каждом повороте, да это реальный повод для массового самоубийства игроков ;-)) головой об стол.
Anders333
> Щас у меня паруса ставятся на оптимальный градус к ветру автоматически.
Так и чего вам от них ещё нужно? И зачем им мешать?
Anders333
> Еще, из-за простой физики воды, невозможен поворот против ветра по инерции,
> поэтому надо ее усовершенствовать.
Ну это да :-)

1:40, 24 ноя. 2016

Anders333
Вот ещё игру  делают можешь с ними связаться http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=220722. Мне просто грустно смотреть людей которые берут проекты которые нужно делать как минимум пятером и они в течени года 3 делают потом понимают что она устарела  и доделать её уже сил нету и так не реализовывают забрасывают.

9:43, 24 ноя. 2016

88888
"Повседневная жизнь пиратов и корсаров Атлантики от Фрэнсиса Дрейка до Генри Моргана"
П.В. Власов. Наставление по управлению учебно-парусным судном "Крузенштерн"
Дж. Д. Харброн "Кораблестроение в Испании XVIII века"
К.Н. Чайников. "Общее устройство судов"
Пока этими руководствуюсь.
Orcan
Спасибо за ссылку, но, как я понял, у них квестовая игра.

12:05, 24 ноя. 2016

моо только испортит затею, хотя потенциальный доход выше ( и затраты, не потенциальные, выше)

12:27, 24 ноя. 2016

Suslov Sergey
> моо только испортит затею, хотя потенциальный доход выше ( и затраты, не
> потенциальные, выше)
Бои с ботами не особо интересные, хотя отличий от боев с игроками немного, включая тактику. Хоть я и написал, что игра  будет ММО, это еще не совсем ясно, и будет видно после реализации необходимых фич для демо-версии.

6:58, 25 ноя. 2016

Anders333
> Пока этими руководствуюсь.
Спасибо :-) Буду чуть посвободней, попробую их поискать в сети и почитать.
Anders333
> Бои с ботами не особо интересные
Это потому что их программируют через задницу. А когда делают правильно то и результат соответствующий.
http://www.popmech.ru/technologies/240216-nastuplenie-mashin-iski… istrebitelya/
Сильно сомневаюсь ;-) что полковнику Ли было неинтересно и скучно.

9:33, 25 ноя. 2016

88888
Хорошо написанное ИИ будет иметь преимущество надо человеком. В любом случае, боты в игре планируется. Но пока приоритет ставится на разработку конструирования кораблей и ыизическое поведение.

10:15, 25 ноя. 2016

Anders333
> давать управление отдельными парусами игроку
Для неспециалиста поиграться с двумя парусами и рулем на обычной маломерной посудине, что-бы она плыла куда надо, уже задача непосильная, а если взять даже малюсенький бриг (за линейный корабль заикаться не будем), то кто такое потянет, кроме капитана "Крузенштерна"? Для справки - у меня 26-футовый Hunter, поэтому говорю не понаслышке.

10:31, 25 ноя. 2016

UnsteeledHorse
> Для неспециалиста поиграться с двумя парусами и рулем на обычной маломерной
> посудине, что-бы она плыла куда надо, уже задача непосильная, а если взять даже
> малюсенький бриг (за линейный корабль заикаться не будем), то кто такое
> потянет, кроме капитана "Крузенштерна"? Для справки - у меня 26-футовый Hunter,
> поэтому говорю не понаслышке.
Да, я уже понял, просмотрев большое количество информации. А если ввести аналог "Крузенштерна", с его количеством парусов, игроку вообще может надоесть =)

13:45, 25 ноя. 2016

Можно сделать бота который реалистично командует матросам какие паруса ставить, а игрок просто нажимает стрелки управления)

14:09, 25 ноя. 2016

Suslov Sergey
Можно, но нету единственного решения, как управлять парусами, особенно при разной оснастке. Разве что делать общие типы поведений, но на разных кораблях, они будут по-разному влиять на корабль. Игроку тогда надо будет только указывать направление движения, а кораблю будет задаваться набор действий.

18:36, 25 ноя. 2016

Anders333
> Игроку тогда надо будет только указывать направление движения, а кораблю будет
> задаваться набор действий.
Подавляющее большинство игроков в любом случае ничего не поймет в постановке парусов - руль повернул, и поехал куда надо, а паруса сами собой отрегулируются примерно как надо. Я думаю, если заморачиваться такими проблемами, то надо отдельную команду человек в 20 только парусами заниматься. А кому оно надо?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените