Войти
ПроектыФорумОцените

Наудрион [RPG] (13 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
17:44, 3 июля 2019

Нужно определиться со стилем.
Персонаж - со стилизованными пропорциями, hand-painted диффузной текстурой без нормалей.
А окружение в реалистичном стиле, с нормал-картой, шейдерными засветами...
Тут либо одно либо второе. Или нужен очень тонкий вкус и навык чтобы сочетать первое со вторым.

(Правка: 20:53) 20:53, 4 июля 2019

IL
Согласен, нельзя чтобы персонажи сильно различались с остальным окружением, заменить их я не смогу, но текстуры улучшить вполне возможно.

17:58, 5 июля 2019

поменяйте название
Надурион.
ну вроде как надурили клиентов,публику,или кого тама надурили облапошили обманули

(Правка: 8:32) 8:32, 7 июля 2019

Rikk
почему надурион? Игра называется Наудрион.

23:32, 7 июля 2019

mordor
> почему надурион?
да потому что в этих делах девелопинга все пытаются надурить всех

23:34, 7 июля 2019

mordor
> почему надурион?
бегло почему-то читается именно так

(Правка: 8:06) 8:05, 10 июля 2019

mordor
Не знаю может уже писали, но имеется баг с интерфейсом. У меня два монитора, второй - расширение первого. Так вот при открытии интерфейса и его закрытии указатель появляется между двух мониторов, т.е. в центре общего пространства, а не в центре основного. Это сильно мешает, т.е после открытия интерфейса и проведя хоть на миллиметр в право и нажав ПКМ - сворачивается игра. 

11:15, 10 июля 2019

#Den3D#
Не знаю в чем проблема, потому что у меня у самого только один монитор и тестов с двумя экранами я не проводил, но теоретически я могу попробовать подключится к телевизору и сделать его своим вторым экраном, протестирую. Хотя возможно сейчас этой проблемы уже нет, потому что недавно я полностью переделывал игровой интерфейс и возможно этой ошибки больше нет.

13:58, 11 июля 2019

Misanthrope
> бегло почему-то читается именно так
лол автору вроде с самого начала говорили об этом

(Правка: 18:00) 18:00, 25 июля 2019

Долгое время я работал над поведением персонажей (NPC).

Игровой мир выглядит теперь более реалистичным.
Персонажи спят, едят и работают. Если NPC долго не будет есть, то он может умереть.
Каждое место населенное людьми будет представлять собой целую систему. Чтобы там жить, персонажи должны где-то получать пищу, где-то её готовить и где-то отдыхать.

Также была проведена работа над сражениями между персонажами.
Теперь npc не будут постоянно ходить с оружием в руках, а будут доставать его только когда это нужно и ещё появилась боевая стойка.
Попозже сделаю демонстрационное видео.

Изображение
11:19, 26 авг. 2019
Изображение
20:00, 29 авг. 2019

Заполняю список скииллов.
Их можно будет изучить у разных персонажей за очки обучения и золотые монеты.
Изображение

16:01, 14 окт. 2019

Приветствую всех.
Работаю сейчас в основном над игровой локацией.
Есть некоторые изменения у Npc, включая монстров. Теперь они тоже могут использовать способности, например подлечиться.
Дорабатываю расписание у персонажей, добавляю им новые занятия.

Напоминаю, что вы можете предложить свои идеи для игры в обсуждениях группы, либо в комментариях.

Изображение
Изображение
Изображение
9:44, 17 окт. 2019

mordor
> Если NPC долго не будет есть, то он может умереть.

Не стоит такого делать. В Kenshi например могут убить какого-нибудь важного торговца и приходится "сбрасывать" игровой мир (благо разработчик предусмотрел такую возможность), или бежать за тридевять земель искать нового, чтобы что-то продать или купить.

Реалистичность хорошо, но в меру.

20:27, 6 ноя. 2019

Arc_anzu
да я уже и сам понял это, когда у меня пол города умерло из-за того, что не смогли зайти в амбар. Поэтому оставил убавление хп, если персонаж голоден, но он не умрет от этого, а если npc сыт, то хп восстановится.

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПроектыФорумОцените