Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / OpenLara - движок классического Tomb Raider (alpha 3) (26 стр)

OpenLara - движок классического Tomb Raider (alpha 3) (26 стр)

Страницы: 123 24 25 26 27 28 Следующая »
XProgerПостоялецwww1 мая 20183:59#375
MrShoorУчастникwww1 мая 20185:27#376
XProger
эйтен этект эс блитн джооооостик эн шпиле
BorisVПостоялецwww13 мая 201815:03#377
У меня уже шлем появился, потираю руки в ожидании завершения данного проекта. Понимаю, что бесит напоминать регулярно, у каждого своя жизнь, но тем не менее, хотелось бы видеть прогресс.
XProgerПостоялецwww14 мая 20184:43#378
BorisV
А что за шлем? Уже готова поддержка VR для андроидов, Vive / Oculus пока разломаны после рефакторинга рендерера (прикручиваю поддержку D3D9 перед портированием на Wii и PSV), но с этими шлемами хотелось бы задействовать контроллеры и позиционирование (если удастся решить некоторые нюансы). Ещё, возможно, появится поддержка WebVR.
E-ConeУчастникwww14 мая 20185:01#379
Какие нюансы с позиционными контроллерами?
XProgerПостоялецwww14 мая 20185:22#380
E-Cone
я про позиционирование шлема, типа встал у края, наклонил голову и не понятно, как этот наклон от шага вперёд отличить. Для контроллеров думалось про IK рук...

Правка: 14 мая 2018 5:23

E-ConeУчастникwww14 мая 20186:24#381
Я и наклон, и шаг расценивал как движение в сторону. Но была нереализованная идея рассчитывать расстояние, которое шлем преодолевает при наклоне и не учитывать его при перемещении.

Насчет ИК рук я делал все по пропорции - мэппил длину вытянутых рук игрока на длину рук аватара. Для этого заставлял игроков сжать оба контроллера с вытянутыми руками. В тот момент так же калибровался рост игрока и какой контроллер к какой руке принадлежит.

BorisVПостоялецwww15 мая 201816:03#382
XProger
Oculus CV1. Могу потестировать, если понадобится. Правда не изучал ни опенвр, ни овр, придется помучиться что-то догнать, чтоб пофиксить.
XProgerПостоялецwww20 мая 201819:17#383
В результате рефакторинга кода рендерера добавил экспериментальную поддержку Direct3D 9.0c. Смысл - повысить иммунитет имеющегося кода к GAPI других платформ которые в планах на реализацию (Wii, PSV, Xbox 360). D3D11 и Vulkan также в планах, но перед этим будет ещё один серьёзный рефакторинг рендерера с введением сущностей const buffer, pipeline state, render pass.
Ну а пока, я пресытился системным кодингом, и переключаюсь на AI врагов и багфиксы, чтобы успеть к летнему релизу 8)

Правка: 20 мая 2018 19:17

BorisVПостоялецwww21 мая 201814:41#384
Вопрос, вот нахрена делать столько графических апи? Игра слишком проста, чтоб страдать боттлнеками дипов и для винды сейчас самое идеальное это opengl или dx9, потому что есть пользователи среди фанатов этой игры, которые до сих пор на хп сидят. Dx11 предполагает юзание каких-то фич, а каких, позвольте узнать? Тесселировать нечего в игре, даже если воду, ее можно и на дх9 через втф, производительности хватит запросто. Если юзеры клянчат в старых играх dx11 поддержку или даже dx12, это не показатель красоты или еще чего-то, картошку не обязательно возить на мерседесе, хотя и можно. "Могу, значит делаю" - не тот случай вообще, у людей тоже есть интерес помоддить ваш проект, в том числе и я в этом заинтересован и давно планировал написать дх враппер для игры (но забил когда выяснилось, что игра регулярно крашит даже со всеми патчами на xp и win7). Я еще могу понять, что в дх11 можно привинтить просчет ги за счет фич типа юав, стрим оутпута, но вулкан с какой стати? Я не верю, что вам просто заняться нечем и хочется потренироваться. Посмотрите на тот же майнкрафт, убогий просто кошмар, но за счет пользовательских модов на всякие эффекты, он уже не выглядит как игра с psx.
skalogryzУчастникwww21 мая 201823:00#385
BorisV
> Я не верю, что вам просто заняться нечем и хочется потренироваться.
портфолио украсить? на живом проекте/готовой игре (которая по современным мерками ничего не весит, да ещё и в браузере запустится) демонстрировать свои возможности гораздо проще :)

BorisV
> но за счет пользовательских модов...
а что потенциально мешает добавить их поддержку?

Но в целом, почему бы не добавить в "ЧаВо" вопрос (с ответом):

• для чего проект делается?
  • Правка: 21 мая 2018 23:04

MrShoorУчастникwww21 мая 201823:35#386
    BorisV
    > вот нахрена делать столько графических апи?
    > Dx11 предполагает юзание каких-то фич, а каких, позвольте узнать?
    > но вулкан с какой стати?
    Ларка смотрит на тебя вот так:
    + Показать

BorisV
    > в том числе и я в этом заинтересован и давно планировал написать дх враппер для игры
    Сам хотел написать враппер, но теперь возмущаешься, что автор сам запилил поддержку дх? Такое ощущение, что у тебя кусок хлеба прям отобрали.

XProgerПостоялецwww22 мая 20180:53#387
    BorisV
    В целом полностью согласен, поддержка современных API сейчас и в перспективе для этого проекта излишня, тут больше выступает личный интерес и комфорт, т.к. по долгу службы работаю с DX11, Vulkan, NVN и GNM. Реализация каких-то серьёзных фитч по типу того же GI потребует усилий и времени гораздо больше, чем портирование на новый GAPI. Аналогично и с геймплеем. Мне как графическому программисту, конечно же, интереснее всего заниматься графикой, нежели чем изучением выхлопа дизассемблера оригинального бинарника пытаясь выявить логику поведения гориллы или какого-нибудь мутанта. Переключаясь между областями я отдыхаю от неприятной рутины и даю себе "маленькую победу" в реализации каких-то своих прихотей. Затем когда всё это надоедает я с ещё большим рвением сажусь обратно за дизассемблер :)

Правка: 22 мая 2018 5:23

BorisVПостоялецwww22 мая 201815:25#388
    MrShoor
    Сам хотел написать враппер, но теперь возмущаешься, что автор сам запилил поддержку дх? Такое ощущение, что у тебя кусок хлеба прям отобрали.
    Бред. Для меня наоборот, наличие новой версии дх малина, ибо могу свои готовые графические моды присобачить не извращаясь с конвертированием из старого икса в новый (у меня проект ENBSeries).

XProger
    Ок, понимаю, сам предпочитаю графоний кодить.

fantomassПостоялецwww22 мая 201815:42#389
    Жду не дождусь, когда уже поиграть можно будет на экранчике моей стиральной машины ;D

Ну и если синхрониться с кофеваркой будет, то так и ваще 12/10 xD

И можно ещё распайку калькулятера сделать и запитать от кортошки и там запустить. ХОтя это уже так - чисто по фану ))

Страницы: 123 24 25 26 27 28 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр