Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Отзывы о проектах конкурса геймплея 2D Action игр [без обсуждения]

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:11, 20 дек. 2016

Тема с отзывами на конкурсные проекты этого конкурса: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=219616
Обсуждение здесь не ведётся, в теме конкурса - пожалуйста. Кроме отзывов допустимы видео прохождения игр, желательно ссылками, чтобы страница не тормозила из-за обилия видеовставок, лучше каждому вести одно сообщение, править его при добавлении новых отзывов, исключение - когда превышен размер сообщения.
Так же допустимо В НАЧАЛЕ СВОЕГО ПОСТА размещать ссылки на багфиксы СВОЕГО проекта и рекомендации по его запуску.
Всё остальное будет удаляться.

17:46, 20 дек. 2016

Поиграл во все игры из первой папки. Ловите фидбек (если когото из первовй папки нету в списке, не обижайтесь - я просто не придумал, что написать):

+ Показать

Игры из второй

+ Показать

Игры из третьей

+ Показать

Игры, которые мне понравились (не хотелось выключить сразу, я прошел или попытался пройти)

+ Показать

18:04, 20 дек. 2016

Судить игры я буду особо жестоко и субъективно. Однако знайте, во все игры я играю тщательно, а если играю не тщательно, и допустим вижу
что кто-нибудь пишет, что в игре круто то-то, а я этого даже не видел, то я иду переигрывать.
Так что некоторые точки зрения насчёт игры могу резко пересмотреть.

У меня будет своя система судейства со своими причудами в оценивании разных игровых механик.
С пунктами можно ознакомиться в этой легенде:

+ Показать

02 bodja и его "X.TANK"

+ Показать

03 Jesus05 и его XProject

+ Показать

05 Ducat и его "Balalayka Shooter"

+ Показать

07 кое-кто и его "Потец"

+ Показать

10 greencrazycat и его "Mechanoid"

+ Показать

11 Tokarn и его "The Buckler Project"

+ Показать

16 MagicSpore и его SteamRock

+ Показать

17 nwsx и его "Undirgraynd man II" (У меня уже от одного названия взрывоопасное возбуждение)

+ Показать

Следующие обзоры:
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=2#m19 (18, 20, 26, 29, 30, 34, 35)
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=4#m45 (39, 40, 42, 44, 45, 48, 55)
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=4#m54 (56, 57, 60, 62, 64, 70)

18:36, 20 дек. 2016

Если интересно оценки: 0(Нет отзыва), 1(Это издевательство!), 2(Просто набивание руки разработчика, не имеет будущего в таком виде), 3(На допил, сейчас не цепляет), 4(Хорошо, имеет будущее как игра после допила), 5(Хит! Игру ждет успех!)

Конечную оценку буду выставлять складывая ТТХ и умножая на общее впечатление за игру + попытаюсь выяснить что было сделано до конкурса и учесть это.
Сейчас просто играю и оцениваю без разбора, игры прохожу до конца или пытаюсь, если не возможно. Игры что не запустились тоже планирую оценивать, по крайней мере при предоставлении запускаемых версий, после одобрения версий организатором конкурса.

Тактико-технические характеристики:
Реиграбельность(имеются ввиду игровые сессии, а не одно прохождение): 0(хочу забыть как страшный сон), 1(на одно прохождение), 2(есть интрига играть еще раз), 3(можно сыграть несколько раз (уровня Crimsonland)), 4(долгая и увлекательная (качественный сингл или аналог)), 5(можно жить в игре (уровня ММО))
Экшн: 0(в игре нечего делать), 1(скучно (например 1 выстрел в пол минуты сносящий 2% хп)), 2(обычно (минимум действий максимум результата)), 3(пиу-пиу), 4(зажигательно), 5(драйв, я аж со стула встал)
Дружественность геймплея: 0(непроходимо и криво), 1(ужасно и однообразно), 2(обычно), 3(добротно), 4(игра меня все удивляет и удивляет), 5(высший класс, хочется исследовать все в игре и играть и играть)
Интерфейс и отдача(имеется ввиду полезность интерфейса, предупреждающие сигналы и тд, отдача же это различные спецэффекты, сопровождающие события в игре): 0(не пойму вообще стреляю я или что?), 1(криво реализовано), 2(минимально и не достаточно), 3(реализованно в достаточной мере), 4(чуствую отдачу (тряска камеры в момент попадания по игроку например, но только в купе со всем остальным)), 5(переживаю все за главного героя, словно мне самому по щщам дали)

Часть 1

+ Показать

Часть 2 начало
Часть 2 продолжение
Часть 3

19:13, 20 дек. 2016

Видео прохождение моей игры

В свое оправдание

+ Показать

ПС. простите, если кто-то жалеет потраченоого времени на ее прохождение.

сразу говорю, оценки я ставить не буду, потому что у меня большая часть игр не запустится. Ибо линукс. И ноут очень слабый

том 1
Planet_of_Mubu_alpha - графика хорошая, но играть скучно. Мобы тупые и однообразные
AWPStar - хардкорненько, но скучновато. Слишком долго я ходил по одинаковым корридорам с пистолетом, наскучило это быстро. Мало экшена
bodja - не играбельно на моем ноуте. Тормоза, секунд 10 идет перезарядка..
cdmlex - оочень простая и легкая игра. ГГ быстрый, враги медленные
charlie.kenton - ошибка
ant0n - жесть что за трэшак
Cookman - ошибка
Crazy_Garry - ошибка
Danilos - милая игра, приятная графика, но мало экшена, враги совсем примитивные
DonutChrist - ошибка
DreamRunner - не смог запустить
dshtriger - ошибка cab файла
Ducat - Анрил требует с++2015, установить не получилось
Econ_Dude - слишком сложнаа! Хотя сама игра выглядит приятно. Убивают быстро, а еще ГГ застревает в препятствиях, это жутко бесит
Erendelous - это не игра, это пытка! я все губы искусал себе, пока пытался играть.
executer - не работает

23:30, 20 дек. 2016

Критерии оценки: 1- просто халтура, игра причиняет боль и унижает игрока своим существованием, 2- плохо, эта игра выжила вопреки прогнозам врачей, она в агонии, 3- сырой прототип, который теоретически может стать чем-то годным, 4- годный прототип или проект, который может претендовать на коммерческий успех, 5- почти готовый/ полностью готовый проект, заслуживает того, чтобы его купили.

Итак!

HARMANZ - 5

Игра от Harmanz очень понравилась, интересная механика, все сбалансированно, все стильно! Единственное, что отталкивает лично меня, это вид персонажей, в такой игре ждешь драйва и чувства битвы, а ты и твои противники какие то странные статичные головы, это прям сильно убивает атмосферу((( но проект определенно амбициозен, и если Harmanz сделает анимированных персов уровня как минимум Luxorix, я 100% буду ждать выхода в стим

Dangerous planet - 5

пусть было море споров на счет справедливости участия этого проекта, но игры лучше тут я еще не увидел, бодро, ярко, продуманно, молодец!
Игра от Mikle - 2
мне она не понравилась, баланса нет (я не понял как противостоять монстрам ренджевикам), управление не ощущается, персонаж ватный, раскладка управления тоже необычная. К сожалению, 2, ни интересной идеи, ни качественной реализации нет, а жаль.

The buckler project - 3
мне понравилась музыка, она навязчивая и прикольная, жанр топ-даун леталки в целом имхо дико скучен и сделать тут что-то свежее крайне трудно. Плюс непонятно как бить пиратов, если ты их пролетел, то все, их не достать, это неочень правильно, но в целом можно сделать годноту для фанатов жанра.

Loststone - 3
куча косяков: автосейвы работают как попало, меня как то мертвым засейвило, боты глухи и глупы, есть возможность красться, но нет тихой нейтрализации и тд, но саааамое бесячее: если вести прицел вниз экрана то камера чуть повернется и появится стойкое ощущение, что ты висишь над компом вниз головой, это очень странное чувство)в целом, у игры есть потенциал, но пока ничего особенного.

23:56, 20 дек. 2016

Оценка 3-х бальная: (1)Плохая, (2)ничё-так, (3)Хорошая
плюсы: что понравилось
минусы: что не понравилось (нужно исправлять)
извините если не всем отпишусь

Пока что без фидбека

+ том1
+ том2
+ том3
4:42, 21 дек. 2016

Если у вас не запускается экзешник, можно поиграть в браузере.
Чтобы локально это сделать, есть вот тут архив:
https://drive.google.com/open?id=0B280NPwOmOmmZHNZZlY5WWRJMWc

Тут можно поиграть онлайн:

Тем временем, мои впечатления, по пятибальной шкале все как в школе

+ Том 1
+ Том 2
6:30, 21 дек. 2016

Напишу еще здесь, если вы качали торрент или архивы со всеми играми, то у вас не запуститься моя игра, если вы все таки хотите её оценить, скачайте архив по ссылке в теме конкурса, я уверен вы не пожалеете

Отзывы расположены в порядке поданных заявок
Отзывы - это мои впечатления, если я чего то не понял, пишите, возможно я изменю свою точку зрения

Вторая половина отзывов http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=3#m44

+ Показать
8:47, 21 дек. 2016

Часть 1

+ Показать
8:51, 21 дек. 2016

Часть 2 начало

+ Показать
8:51, 21 дек. 2016

Часть 2 продолжение

+ Показать
11:42, 21 дек. 2016

Архив с моей игрой который попал в конкурсный набор не разархивируется виндовым распаковщиком и раром.
Можно поставить 7zip либо я запаковал те-же файлы еще раз и выложил тут: https://yadi.sk/d/zg4E1R-v34A38x
Если не устанавливаются распространяемые пакеты то нужны эти https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48145  под x86 (сборка под 32 бита.)
Извините, на полноценные отзывы у меня тупо не хватает времени.

12:22, 21 дек. 2016

Долго думал как буду судить, хм... Буду судить экшен-геймплей XD
— Пока нет оценки
1 - Не играбельно
2 - Играем ... а может и не играем :)
3 - Играбельно, но с трудом или сильной неохотой, или напрягают какие то моменты.
4 - Играбельно, ровно, но не затягивает.
5 - Залип :)

Anatoly_QWER 3

ant0n 3+

AWPStar  4-

bodja +100500

cdmlex 3+

charlie.kenton 4-

Cookman

Crazy_Garry  2

Danilos  4+

DonutChrist  4

DreamRunner 3+

dshtriger 4-.

Dukat  4-

Econ Dude
  3-

Erendelous  2

executer

FordPerfect

fragileannihilator 4-

Frut  4-
Сразу большая сложность.
Для конкурса, лучше дать пару минут просто покрошить в удовольствие судьям.
Люди только запускают, они не могут сразу приловчиться.
Хотя тут канеш все не угадаешь.
С другой стороны могут сказать, ой-слишком простенько.

greencrazycat  4+

Harmanz

ijet 3-

Incvisitor 4+
На удивление играется легко и приятно сходу, хоть на видео выглядело немного сложно и запутано.
Очень редкая ситуация, как правило наоборот, смотришь - все вроде просто, а на деле пальцы сломать можно.
Мне добавить нечего, я думаю чувак знает, что делает.
Может за графончик подолблю еще, если надумает допиливать.

Jesus05 3

Kupul 3+

lisnic 4

Luxorix 4

Madware 3+
Мило, простенько.
Незамысловатый геймплей, уровни, враги.
Небольшой овер от про-художника для большей детской няшности, и можно раздавать мамашам на мобилках.

MagicSpore - не запустилась

Makabre

MArS03 4-

Mephisto std - Дальше меню не прошел, ридми нет, какая там кнопка?

metamorpho - 4+ (Интересный сокобан, но как на счет уничтожения врагов?)

Mikle 4+

14:05, 21 дек. 2016

буду обновлять .

https://drive.google.com/open?id=0BwSuGN9w2NnvX2xnanFYTXhIQ1k

о моей игре

+ Показать

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.