Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Отзывы о проектах конкурса геймплея 2D Action игр [без обсуждения] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:42, 22 дек. 2016

Продолжаю пилить фидбеки, теперь на вторую группу.
Ссылка на группу 1 (A-D)
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=3#m37
Ссылка на группу 1 (D-E)
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=3#m38

+ Группа 2

Ссылка на группу 3
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=2#m25

23:39, 22 дек. 2016

фидбэки.

bodja - хорошие качественные танчики. Придраться не к чему =)

Jesus05 - инопланетная тарелка расстреливает автобусы, турели и другие тарелки в UE4. Как геймплей-прототип - вполне годно, но в плане ассетов требует доработки. Отдельный плюс за UE4 =)

Ducat - просто отлично, 10 из 10. Тут тебе и механика, и левелдизайн, и расчленёнка - много труда было вложено. Браво. Отныне всё меряю дукатами.

кое-кто - вирусы на сайте

greencrazycat - фу, Юнити =) шучу, на самом деле всё весьма неплохо и цельно. 0.7 дукатов.

Tokarn - опять юнити. Выглядит как добротный топ-даун космоскроллер. Инерция несколько нервирует. В целом понравилось, играть вполне можно, но по ассетам и контролю - 0.52 дуката.

MagicSpore - и снова юнити. Неплохой платформер, приятная графика. Из минусов - много глюков в управлении и перемещении, лаг от пробела до прыжка - 0.5с, застревание на лестницах и т.п. - имхо довольно фатально для платформера. 0.6 дукатов.

nwsx - опять юнити. И, судя по всему, отсылка к высеру от Мэддисона =) Ассеты и графическое наполнение - очень хорошее. Геймплей - ну видимо я его не понял. Как играть - совершенно не понятно, враги появляются на краю экрана и сразу начинают в тебя стрелять. Может быть есть какие-то укрытия? Я их не нашёл. 0.5 дукатов - за ассеты.

Mikle - игра очень понравилась, хотя я объективно понимаю, что она не очень. Но вот именно меня почему-то зацепило. 0.65 дукатов.

Crazy_Garry - архив в архиве =) совершенно сумасшедшая игра =) претендент на самую трешовую (в хорошем смысле) игру! Безумный полёт фантазии =) 0.7 дукатов.

MrMixxxeR - Супер! Офигенно, всё очень понравилось. 0.95 дукатов. Было бы лучше нарисовано - было бы 1 или даже больше.

MArS_03  - весьма сильно, особенно с учетом коротких сроков. Несколько судорожная камера, но механика очень хороша. Графоний бы подтянуть - и ништяк. 0.8 дукатов.

antOn - веселый и позитивный платформер, мне понравился. За Netwars референс - отдельный плюс.

skypo - очень круто. Хоть сейчас на гринлайт

yo_serjio - технологично игра довольн крута - джетпаки и мультилевел довольно круто. А вот игровой процесс не очень понравился. Особенно камера не понравилась - крайне непривычно.

charlie.kenton - очень добротное управление и отклик - базовые механики в очень хорошем состоянии. К сожалению, я не понял что надо делать - просто бегал и мочил роботов. Хотелось бы цель.

dshtriger - маленькая девочка мочит грибы и волков дубиной. Достойно. Выполнено всё на уровне.

Frut - весьма добротный топдаун. К сожалению, сам факт того, что герои - головы на колёсиках, меня лично немного смутил, но геймплейно - всё на высоте.

Makabre - инсталлер? серьезно? игра чем-то напомнило первые ультимы. Имхо - не эшон.

Shiv - очень сильно. Геймлей по уровню не дотягивает до графики, но всё равно - очень целостно и хорошо. Можно на гринлайт вполне.

Northerner - попытка засчитана)

Incvisitor - всё добротно и круто, единственное что - имхо не экшон.

AWPStar - весьма недурно. Графон слабоват, зато механика на высоте.

Madware - прикольный аркадный платформер про динозавров. За поддержку второго игрока - отдельный плюс.

7:49, 23 дек. 2016

FordPerfect
Загадочная игра. В том плане, что тут не все так очевидно, как кажется. Чтобы использовать все заклинания, вам нужно иметь на одной руке сразу 7 пальцев, либо скакать по клавиатуре как пианист, либо смотреть на нее. Вообще, если экшн игра тру, то на клавиатуру вы не будете успевать смотреть. Однако тут такое количество врагов, что вы можете смотреть только на нее. И опять нужно прыгать по платформам. Ну почему именно это? Не люблю я такие игры. Да еще и герой слишком быстро разгоняется, что я часто падал вниз чисто из-за этого. Ну, а так игра выполнена в каком-то фентезийном стиле. Что делает первое заклинание я так и не понял – если парализует, то зачем? Ведь можно за это же время убить противника.

fragileannihilator
Игра, в которой вам нужно кидаться камнями и прочими ништяками во врагов. Понравилось, как вражины побежали за конфеткой. Жаль, что нельзя прокачать руку на количество берущихся за раз предметов – это сильно помогло бы обороняться. В целом, очень похожая на мою по принципу – сидим в обороне, откидываем врагов. Довольно хардкорненькая, когда набегают мерзкие рыцари с дрелями и крушат стену. Очень сложно оборонять около стены, потому что там начинается пиксель хантинг – если чутка промажешь, камень отскочит и не заденет тех врагов, что были около стены. Это самое хардкорное место в игре. Единственное, чего я не понял, как обучение про бросок с разгона пригодится дальше? Там вроде можно было не разгоняясь убивать всех. Но может я мало прошел.

Frut
Игруха с крутецким графоном, который легко может использовать в коммерческих играх. Система повреждение понравилась – не стандартненько. Однако нечто похожее есть в Hand of Fate. Однако игра довольно сложная, и предлагает нам сделать тактическое решение в начале раунда, перед началом агрессивного мочилова. В этом плане, она конечно чутка не дотягивает до чистого экшна, но мне понравилось, как это все скомпенсировано остальным. Тем более, что тут нельзя пройти уровень, не убив всех врагов на нем.

greencrazycat
Игра, на которую я возлагал просто космические надежды, судя по роликам разработки. Безусловно, эта игра – разочарование конкурса номер один. Столько ожиданий и все впустую. Единственное что имеем – пустыня, медленный бессмертный робот, один вид врагов (а могут ли они быть врагами, если урона не наносят?) и один вид оружия. Надоедает буквально за 1 минуту. Если бы была взята коридорная система движения – иди вперед, бей всех, как у Ducat’а, было бы намного лучше. А так да, разочарование конкурса.

Harmanz
Он написал, что «Ходьба на WASD, удар на левой кнопке мыши, блок на правой, и еще один удар на SPACE». На деле только часть правды – один удар на Е, второй на T (латинских). И если Е еще можно нажать и не забыть, то до Т нужно тянуться и это неудобно. Плюс, чувствительность мыши просто адская и настроить ее нельзя, поэтому курсор летает вокруг ГГ словно под спидами. А этот интерфейс адовый – нужно следить и за верхней панелью, и за нижней, и еще на бой реагировать. Это плохо. В итоге, такая игра сильно проигрывает обычным играм, где более простой интерфейс позволяет сконцентрироваться на поле боя.
Плюс, бонус мнение – автор ведет себя на форуме как знатный мудак, раздает всем ненужные советы, говорит гадости и сразу же извиняется. Это очень некрасивое поведение. Написать говно всяко проще, чем обычное мнение и уже, тем более, чем конструктив. С таким подходом, автор только ухудшает мнение о себе, а, следовательно, подталкивает потенциальных игроков искать в его игре больше негативные стороны, нежели положительное. Но раз он этого хочет, то пусть получает желаемое. Желаю автору так больше не делать, по многим причинам. Да и вообще, это просто некультурно.

ijet
Цикличная игра, пропитанная духом издевки от автора. Все одна жалкая локация, повторяющаяся снова и снова. Словно день сурка, ведь враги тоже одного типа. Врагов, наверное, увеличивается только количество. Самая выигрышная тактика – забиться в угол и отбиваться мечом по максимуму, ибо он обладает АОЕ уроном. Можно иногда пострелять, для фана. Есть баг – когда бьете мечом, враги могут провалиться в стену из-за тряски, вызываемой ударом. А так очень уныло и скучно, и не вызывает желания собирать 99+ белых штучек.

Jesus05
Зачатки какой-то игры, но так и непонятно, что же хотел автор показать в конце концов. Нам нужно на кораблике ехать по уровню и шмалять во все что движется или нет. Умирать, бафать кораблик, повторять данную операцию пока не станем сильнее и пройдем, или не надоест. Как выясняется на практике, второе наступает значительно быстрее. К несчастью, в игре очень тихие звуки. Жалко, что так получилось.

Kupull
Это игруха по супер геройчика. Из ценного здесь кастомайзинг портрета и самого ГГ, что можно использовать в других проектах. В остальном, мы сражаемся с себе подобными врагами и выигрываем в 99% случаев. Через какое-то время это надоедает, и ты начинаешь искать схваток 1 vs толпа, где тебя быстро нагибают. В игре есть разные спелы, но что-то я не особо проникся ими. Графоний на любителя.

lisnic1990
Игра про отсутствие баланса между абилками. Лимита на ловушки нет, поэтому смело используйте только огненные ловушки и прячьтесь за ними. Все враги сгорают гарантирована. Насколько я смог выяснить, врагов 2 типа, и оба ближнего боя. Самое непонятное в этой игре – почему направление стрельбы определяется кнопками, а стрелять нужно на мышь? Это самая большая загадка для меня. А так по игре: графика приятная, скопирован стиль Дума. Геймплей скучный – комната одна, враги спавнятся бесконечно волнами.

Luxorix
Очень вкусная игра, с интересными решениями (хотя уверен, что все они были взяты откуда-нибудь. Хотя какая разница – все тырят решения друг у друга). Реализация мне понравилась, графика очень приятная и довольно простой интерфейс, хотя некоторые индикаторы так и остались для меня загадкой. В целом нужно бегать и шмалять монстров разным оружием. Зато не нужно заниматься пиксель-хантингом или сражаться с управлением, а можно просто весело провести время.

Madware
Игра, в которую можно катать с другом/девушкой/заложником. Графика простенькая, но гармоничная. Геймплей полностью копирует известную игру, о чем нас информирует автор. В целом неплохо, я даже смог дойти до босса и умереть на нем. Очень радует то, что при падении в пропасть, ты появляешься сверху, а не начинаешь игру сначала. Враги читерят, особенно стреляющие – с ними без повреждений почти никогда не справиться. Жалко, что нет аптечек или возможностью стакать здоровье, как в оригинале.

MagicSpore
Вертикальный платформер со стимпанк стилистикой. Управление несколько неудобное, т.к. кнопки прыжка и подъема по лестнице находятся на разных клавишах, но не работают одновременно. Почему нельзя было это объединить – не знаю, но это сильно отравляет игровой процесс. Также непонятно, зачем такие сложности с подбором сундуков. Почему обязательно нужно нажимать Е и быть сверху? Почему просто нельзя было нажимать Е? Пройти игру мне не удалось - либо меня убивают бомбами/ловушками, либо враги появляются практически в том же месте, что и я. А так в целом неплохое исполнение, но не мое.

Makabre
Некро-РПГ про скелета-воина. Бои тут протекают размеренно, и только тогда, когда вы найдете врага. Это не очень соответствует экшн стилю. Заметил, что враги теряли конечности, при получении урона, а ГГ нет. Это меня очень огорчило, потому что когда я прилепил третью руку к скелету, мало того, что слот с оружием, связанный с этой рукой не активировался, так она еще и не рисовалась на персонаже. Очень обидно. Кости из могилок и прочего доставать забавно. Но в целом и все. Особо в игре не разгуляешься. Интерфейс довольно нагроможденный и не всегда понятно, что сколько стоит и чего надо.

MArS_03
Отличная игра про незамысловатый пыщ-пыщ на отдельных локациях. Враги достаточно противные и неплохо наносят урон. Понравился баланс оружия ближнего и дальнего боя – основная механика все-таки базируется на активном применение плазменного меча для защиты и разбафывания. Очень часто казалось, что игра очень темная. А когда жизней становится мало, то это очень замечается. Мне кажется нужно сделать хотя бы чуточку светлее, а то порой вообще ничего толком не видно. В целом годнота.

Mephisto std
Это жестокая игра. И жестока она в первую очередь тем, что камера крутится вместе с гг, что вообще не гуд, для игры вид сверху. Гораздо было бы удобнее, если она была фиксирована – возможно я бы тогда поиграл подольше. Бои тухлые (сужу по первому бою со скелетом) ибо есть такая механика как отдышка. Для экшн-игры это чуть более чем неприемлемо, т.к. во время нее, мы даже двигаться не можем и полностью уязвимы. Из-за этой механики бой затягивается в вечность. Представив себе, такое дальше, да еще с камерой, которая крутится постоянно (а в чем смысл ее крутить, если она смотрит строго под 90 градусов? Это же просто наносит дезориентацию и дискомфорт. Либо камера должна быть под углом, чтобы смысл был, либо с возможностью фиксации положения). Увидев поток лавы, я незамедлительно прыгнул в нее и очистился огнем.

metamorpho
Ну, увы, но это практически чистый пазл. Нужно двигать коробчки, как в сокобан. Тот же Портал от Валв позиционируется в первую очередь как головоломка, а не как экшн-игра. Графоний и все остальное в едином стиле, но-но-но, это не экшн-игра, головоломка с механикой сокобана.

Mikle
Платформернные поскакушки с лифтами в какой-то гробнице. Не замысловатый геймплей, простое управление. Зеленые монстры очень сильны, и, если они вас запалили, нужно сваливать. Меня один такой смог увидеть через дверь, что не есть тру, поэтому не начал уходить как обычно, а сжульничал – он вроде уже начал уходить, я открыл дверь, он развернулся и убил меня. Обидно. А так в целом простенько и со вкусом. Для фанатов древних игр, наверное, зайдет вообще хорошо. В игре активно используется механика лифт-джамп.

8:48, 23 дек. 2016

MrMixxxeR
Тут у нас засело экшн-рпг. Поэтому сразу стоит отметить, что это не чистый экшн. А так ну очень классная игра. И система прокачки есть, и инвентарь и то и се. Красотища. И синергия навыков. Только количество шмота печально низкое. Зато здесь можно пострелять с лука, в форме топора. Игра очень похожа на Hand of Fate в каком-то плане. А также механика с сущностями похожа на принцип работы камней из Path of Exile. Игра, которая меня затянула больше всего. Наверное, минут 40 рубился и дошел до 35 уровня.

Northerner
Это унылая игра с плохо оформленной графикой. Я не понял, для чего нужна клавиша блока, если при этом герой все равно получает урон. Нужно просто бегать по уровню, бить врагов и получать от них повреждения. Не понравилось.

nwsx
Тоже игра со странным управлением. Я несколько раз перезапускал ее (а грузится то она как долго, фу), но ни разу далеко пройти не удалось. Задумка хорошая, но управление сильно отбитое. Нужно очень много доделывать.

R_Game
Офигенный скролл-шутер со своими правилами. Мне игра очень понравилась, хотя геймплей по большей части абсолютно классический. Летим кораблем, стреляем, собираем бонусики. Можно взять дроида. Отличие от стандартных скролл-шутеров – нет возможности изменить стиль огня, типа стрельба по спирали, стрельба в стороны и так далее. И да, оружие у нас одно (возможно дальше 2ого уровня есть еще, но меня убивают на нем). А так все выглядит сочно, радужно. В бою лучше сделать пропуск подсказок на Space – за мышь уже там браться не нужно, а так туда-сюда руку перемещать…

Rasul
Немного отталкивает в начале меню, но зато потом все с лихвой компенсируется. Очень понравился юмор и наличие озвучки. Что слегка нервировало – то что, когда пушка заряжается, чтобы пробить стену, нужно так долго ждать. Единственный плохой момент в этой игре, это этот. Битва с большим крабом понравилась. Жалко, что игра коротенькая -  а так классно, стильно, красиво и просто.

Shiv
Депрессивный платформер в готическом стиле. Я не понял, для чего нужен лайф-бар игрока, если он умирает буквально от всего с одного удара. Зато Дукат должен радоваться – дерево-босс, лупящее висельниками, это клево. Разные враги, требующие разную тактику под них это очень хорошо. Однако, тут вам придется немного поднапрячься с управлением – в некоторых местах длины прыжка хватает еле-еле, что опять приближает нас к пиксель-ханитнгу. В целом игра выглядит хорошо.

skypo
Ну, это скорее какая-то песочница, нежели реально экш-игра. Некоторые элементы есть, но зачем вводить эту бур-машину? Я знаю, что эта игра делается на базе игры-песочницы. Но зачем тогда было оставлять бур-машину, да еще с таким сложным ее включением. Динамика страдает, экшн падает. Выглядит красиво, но не понравилось.

SNappy
Выглядит очень неплохо. Очень понравилась идея, как отгонять игрока от краев карты – спускать на него черных халко-собак, которые сожрав часть игрока становятся больше и жестче. А так приходит маневрировать между стрельбой врагов и самому стрелять. Кстати говоря, АОЕ оружие заряжается медленно и плохое – если бы им можно было стрелять на расстояние, оно бы окупалось. А против дальнобойных врагов оно вообще плохо срабатывает. В целом игра забавная и красивая. Но сложная.

Tiranas
Жесткая медленная игра. Каким-то гоблином в лаборатории нужно лупить всех дубиной, либо пуляться кислотой. Лично я так и не осилил, в чем прелесть этой игры, ибо все происходит довольно медленно, а боты тупые как овощи и вроде даже не двигаются. Плохонько.

Tochilo
Игра 100% для мобилок, потому что автор был настолько ленив, что не переделал его под PC. Нужно брать корабль, зажимать ЛКМ и водить им по уровню. А другой рукой зажимаем пробел и все. Больше ничего делать не нужно. Погибнуть вы не сможете в основном, только на wtf уровне, где может попасться имбовый босс, стреляющий потоком непрерывных лучей. Есть разные враги, но как-то не цепляет.

Tokarn
Еще один скролл-шутан, только очень скучный. В гражданский стрелять нельзя. От метеоритов можно легко уклониться. Пираты появляются раз в 100 лет и разборка с ними не вызывает никаких проблем. Очень скучно получилось. Возможно это только первый уровень, но, когда я пролетел минуты 2 и увидел, что еще нужно 8 врагов одолеть, я взгрустнул и выключил игру.

Turboboy
Это головоломка на 75% железно. Плюс, управление абсолютно неудобное заставляющее заниматься пиксель-хантингом. Ну вот почему нельзя было просто сделать, чтобы насколько далеко находится мышь и куда направлена, происходил прыжок в ту сторону? Нет, нужно было сделать вот такое извращение: ткнуть в персонажа, зажать кнопку, оттянуть в противоположную сторону, отпустить. В экшн-игре такое не нужно. Это слишком неудобно и сложно, и не повышает динамику игры. Управление отравляет всю игру.

Ujin McFly
Довольно багнутая игра, в которой непонятно, нужно кормить детей или нет. Выполнена она странно, интерфейс неудобный. Поединки с динозаврами не воодушевляют. Похоже на какое-то РПГ, т.к. нужно шарить по разным домам в поисках чего-нибудь, где на вас по дороге нападет 1-2 динозавра. Очень сыро.

Ultimate_Glitch
Еще один скролл-шутер, только для совсем ленивых любителей мобильных игр. Здесь самолет сам стреляет за вас. И тут можно жульничать – если вы сместите ГГ к одному из краев карты (верх или низ), то он в таком режиме может очень далеко улететь в одиночку. В данной игре есть только звуки убийства врагов. Довольно странное решение, сделать только эти звуки. Тут бы хорошо была 8битная музыка, т.к. все выполнено в стиле 8бит-футуризм.

vitoscanelli
Игра с самым долгим интро на конкурсе. Запускать ее из-за этого лишний раз не хочется. Непонятно, почему курсор находится постоянно в виде запрещающей иконки – таким прицелом почти невозможно хорошо прицелиться. Самая большая беда, которую автор почему-то не исправил – вырвиглазная текстура пола, которая отравляет весь геймплей. Сам геймплей прост – двигаемся от точки к точке, где убиваем боссов. Редкая игра, в которой босс тупее обычного моба. Да, он жирнее и может урон больше, но ИИ у него отсутствует полностью. Сыро.

yo_serjio
2Д суровая копия батлы. Очень сложная в плане управления (лично я не успевал следить за всем разнообразием оружия, переключаться между ним, да еще и выпрыгивать на джетпаке на нужную высоту). Потенциал у игры есть и очень большой, но ее нужно очень серьезно балансировать и долго. И что-то с управлением делать – просто копирование батлы тут не подойдет из-за 2х мерности. А так выглядит интересно.

кое-кто
Наркоманская игра по Потцу. В целом экшн есть, но довольно сложно. Плюс есть баги с музыкой, о чем я уже писал. А так да, наркомания, нужно всех тыкать вилкой. Не понравилось.

ПОРТАЛ
Единственный участник, предоставивший на конкурс то, что даже не игра. Это какая-то поделка, но это не игра.

10:34, 23 дек. 2016

Anatoliy_QWER  Понравилась игра, звук, музыка, графика. Общая динамика игры замечательная, игровой процесс развивается интересно. Кнопку выхода надо бы подальше поставить от рестарта, а то мимо можно случайно нажаить. Не понял что делать в уровне где начинаешь здоровяком. Всех победил, но ничего не происходит.

ant0n   Хорошо бы подтянуть графику. Понравилось решение с усилителями, но не сразу понял для чего они. Не понял как выбраться из первого уровня. Забрался на самый верх и бегал там. Почему-то кнопка выхода из игры тоже была вверху.

AWPStar  Классное решение с тенями. Легко начать играть и приятные анимации изменения уровня. После подъема первого камня не открылась дверь внизу, но после перезапуска сработало. Сложно понять что нужно делать. Не смог убить ни одного врага на нормале. Попробовал переиграть на низком уровне сложности, на нем все прошел без проблем, умер всего несколько раз в начале, пока разбирался как играть. Отличное решение с радаром и снайперкой. Почему-то не всегда появляются взрывы от ракетниц врагов. Хорошо бы получше обозначить заборы.

bodja  Графика приятная, но не понял, что нужно делать. Потом вспомнил танчики и уничтожил вражескую базу. Не понял синие чужие или свои. Хорошобы развивать игровой процесс дальше.

cdmlex  Хорошо бы подтянуть графику и добавить больше анимации и  ускорить развитие игрового процесса.

Cookman  Интересный герой. Очень страшно. Экшена не много, интересная находка с перезарядкой. Графика хорошая, но менюшки надо бы подтянуть. Хорошо бы чтобы игровой процесс развивался быстрее.

Crazy_Garry  Интересная экшен игра. Сначала не понял, что нужно садится в машинку. Машинки почему-то катаются боком. Разворот камеры нужно как-то поменять или не разворачивать, а то легко потерятся. Не понял что нужно делать после уровня с машинкой.

Danilos  Графику нужно подтянуть, но подача предметов хорошая с юмором. Играть интересно. Не понял, куда идит дальше когда берешь осколочную гранату, думаю, карта спасла бы. Иногда удавалось отталкнуться от стены и выполнить двойной прыжок, когда его еще не было.

DonutChrist  Анимации подтянуть бы, но играть интересно. Графика хорошая, легко разобраться, но слишком много надписей на стенах

DreamRunner   Хорошая игра с графикой под спектрум. Играть интересно. Хорошо бы добавить .exe для запуска. Оличная задумка со сканером. Не сразу понял как перезаряжаться.

dshtriger  Играть начать легко, но игра сильно тормозит. Графика приятная. Хорошо бы ускорить развитие игрового процесса.

Ducat  Интересная графика, но почему-то тормозит. Играть интересно, идея хорошая. Вокруг зомби почему-то появляются цилиндры, после смерти могу только закрыть игру, нажать на кнопку рестарта или выхода не получается. Попадания по врагам не понятны. Я так понял, что птиц победить нельзя, они почему-то залетают под землю. Скворечник один раз стоял на автобусе и я не понял как его победить.

Econ_Dude  Интересный главный герой. Вроде понятно как играть, но почему-то все время убивает первый враг. Пульки хорошо бы лучше выделить по сравнение с задним фоном.

Erendelous   Интересная механика, но если нажимать прыжок, то можно летать. Очень сложная. Опасности не очевидны, т.к. сливаются с задним планом. Графику нужно подтянуть. Хорошо бы добавить чекпоинты.

executer  Застрял в самом начале. В управлении разобраться легко, но герой застрял перед самой первой лестницей. Хорошо бы подтянуть графику. Во второй попытке сыграть игра зависла. В третей снова где-то застрял.

FordPerfect  Интересный платформер, хорошее решение с накидкой. Не сразу было понятно что делать. Не смог пройти дальше 2 уровня.

fragileannihilator  Очень интересная механика с краном-катапультой. Начать играть сложно, но затягивает. Первый уровень нужно сделать проще. Почему-то оч. долго загружалась и ничего не отображала на экране при этом.

Frut   Очень классная игра с кружочками-актерами. Сделано очень качественно, но сложность высокая, не смог пройти дальше 3 уровня. Хотелось бы фоновую музыку.

greencrazycat  Почему-то крашнулась при запуске в оконном режиме. На фулскрин - ок. Хорошая графика, играть интересно. Не понятно попал во врага или нет.  Вроде целишься точно, но не попадаешь, потому что пули вылетают по бокам. Если это учитывать и прицеливаться чуть вбок от врага, то норм. Медленно развивается, но как играть сразу очевидно.

Harmanz  Очень классная игра с хорошей графикой и интересной механикой. Иногда не понятно почему не попадает удар, хотя очевидно что попал. Игровой процесс очень медленный.

ijet  Интересная игра, легко начать играть и сразу все понятно. Не понятно меняются уровни или нет, мне показалось, что я попадал все время в один и тот же уровень. Эффект с тенями хороший. Здорово, что положение камеры зависит от направления стрельбы.

Incvisitor
  Хорошая графика, играть интересно. В обучении окна перекрывают игру. Прикольно, что можно играть только мышкой, но управлять не очень удобно. Первый уровень слишком сложный, 10 раз пыталс пройти, но не смог. По умолчанию запустилась в очень маленьком экранчике.

Jesus05  Не понятно, какая цель, если я правильно понял, то нужно продержаться максимально долго. Играть интересно, здорово что есть апгрейды. Графику подтянуть бы.

Kupull   Здорово сделана кастомизация лица. Интересно наличие дерева умений. Графику надо бы подтянуть. Дошел до конца уровня и ничего не произошло, я так понял, что нужно бегать вперед назад и качаться на врагах. почему-то прикрепил два умения с рукой и не смог прикрепить остальных. Не понял как их использовать. Здорово, что положение камеры зависит от направления атаки.

lisnic1990  Интересно сделано изменение лица в процессе игры. Играть интересно. Не понятно как выиграть, я так понял, нужно просто продержаться как можно дольше. Было бы неплохо добавить больше игровых событий.

Luxorix
  Отличная игра. Сразу понятно как играть. Эффекты классные, графика хорошая. Музыка приятная. Хорошо бы выделить прицел посильнее, а то теряется из виду. Сначала показалось, что все медленно происходит, но на 2-ой локации появились враги у которых пули летят быстрее. Играть интересно.

10:34, 23 дек. 2016

Madware   Сделано добротно. Сразу понятно как играть. Играть интересно. Сложность сбалансирована хорошо. Развитие игрового процесса с уровнями заметно и интересно. Графика симпотичная. Добавить бы эффектов пузырям и когда их лопаешь.

MagicSpore  Очень классная анимация у главного героя и на главном экране. Интересный стиль. Без описания, не понял как открывать сундуки. Играется хорошо. Сложность подобрана хорошо. Добавить бы анимацию гибели. Лучше сделать отображение что в героя попали.

Makabre  Сделано интересно, но начать играть и разобраться сложно. Хорошобы подтянуть графику. Включать инвентарь на I не удобно. Не понравился инсталлер перед началом игры. Пройти первый уровень не смог.

MArS_03  Отличная игра. Сразу все понятно. Красивая графика и анимация. Двери офигенны. Динамика игры и сложность замечательные. Прекрасная работа.

Mephisto std  Интересная графика и боевая система. Не понял на какую кнопку начать игру в главном меню. Нажимал все подряд, так и начал. Жаль, нет бега. Пространства большие и перемещаться с бегом было бы проще. Умер там где нужно было перепрыгнуть, почему-то не допрыгнул. Кнопка карты далековато от основного управления.

metamorpho  Головоломка с интересной механикой. Сразу понятно как играть. Графика необычная. Хорошобы добавить музыку. В первом уровне почему-то смог протащить финальную коробку мимо и уровень не закончился, пришлось переигрывать.

Mikle  Без описания не смог убить 2 демона и кончились жизни. Понравилась графика, сложность и загадки с ключами. Добавить бы побольше эффектов. Иногда герой проскакивал скозь потолок и попадал на вышестоящую платформу.

MrMixxxeR   Очень классная механика прицеливания. Игра сделана добротно, играть интересно. Сложность подобрана хорошо. Хорошо бы добавить звуки, спецэффекты и подтянуть графику.

Northerner   Интересный герой. Хорошо бы подкорректировать маску, а то он исчезает при беге. С управлением разобрался, но не сразу. Не понятно, что нужно сделать в итоге. Попадания во врагов хорошо бы как-то отображать с помощью эффектов. Играть сложно.

nwsx  Хорошо проработан главный герой. Интересная анимация. Играть сложно. Не понятно попадаю я во врагов или нет.

R_Game   Хорошо сделано. Графика приятная. Хорошо бы ускорить развитие игрового процесса. Понравились выстрелы.

Rasul   Интересно сделана озвучка. Графика хорошая. Не понятно почему нужно сражаться с маленькими инопланетянами. Играть сложно.

Shiv   Классный графический стиль. Интересный главный герой. Управление понятное, начать играть легко. Понравилось наличие мини боссов и Босса-дерева. Баланс сложности хороший. На экране с мини-боссом ручки распололожены слишком близко к началу, легко умереть незаметно

skypo  Отличная игра. Понравилась графика, музыка и игровой процесс. Сначала не понятно, что можно цепляться за стены. Играется хорошо и интересно. В эпизоде с буром малова-то чекпоинтов и приходится бежать издалека. Очень понравилось, что при падении с высоты герой провалился немножко в землю.

SNappy  Хорошо сделано с юмором. Графика приятная. Понятно как играть сразу. В маленьких врагов попадать сложно. Вроде целишься в них, а пули пролетают мимо. Баланс сложности хороший. Игровой процесс развивается интересно.

Tiranas   Интересно сделано. Как играть сразу понятно. Хорошо бы подтянуть графику и развитие игрового процесса. Добавить спецэффектов.

Tochilo   Графика интересная, но не понятно как начать играть. Почему-то для этого нужно нажать на красный крестик, я боялся что по его нажатию игра закроется. Управление не понятно, корабль зачем-то  управляется мышкой, а стреляется пробелом. Играть очень сложно. В менюшка разобраться сложно.

Tokarn  Хорошая графика, тормозит почему-то, после поражения или завершения почему-то само ничего не происходит, получается только выйти в гл. меню. В камни сложно попасть, когда кажется, что уже попал, на самом деле пуля пролетает мимо. Очень долго летел в самом начале до первого врага.

Turboboy  Приятная графика и музыка. Хорошая игровая механика. Сложность высокая. Начать играть легко. Хорошо бы добавить интересного главного героя.

Ujin McFly  Начать играть легко, но не понял что делать после атаки 2х динозавров. Написано, что в домах может быть что-то интерсное, но когда к ним подбегаешь они становятся белыми. Хорошо бы подтянуть графику. Враги танчики нарисованы и анимированы здорово.

Ultimate_Glitch  Легко начать играть, играть легко но потом сложность становится очень высокой из-за того, что не понятно что происходит и сложно отличить опасные объекты от заднего плана. Хорошо бы предупреждать игрока заранее о приближении быстрого объекта типа ракеты, а то она перемещается очень быстро, а появляется очень неожиданно.

vitoscanelli   Легко начать играть, но сложно понять что происходит. Понравилась динамика происходящего. У босса слишком много здоровья. Хорошо бы придумать интересного главного героя. Заставка в начале очень долгая. Эффект попадания сделан здорово.

yo_serjio  Интересная игра, но не понятно, стреляет герой или нет. Не понимаю так же есть ли попадания во врагов. Понравилось, что у Арены много уровней глубины. Играть сложно, хорошо бы добавить обучалку.

кое-кто   Хорошо бы добавить интересного главного героя. Не понял как играть и что происходит. Хорошо бы добавить .exe для запуска.

ПОРТАЛ  Не понял как выбраться из первой комнаты. Интересный главный героя и изометрическая графика.

18:43, 23 дек. 2016

Продолжаю оценивать.

Система:
Intel Core 2 Duo
4Gb RAM
Nvidia Geforce GT320m
Windows 10 x64
+ ВТОРАЯ_ПАПКА

Первая папка: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=4#m53
Третья папка: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=2#m16
19:43, 23 дек. 2016

Группа 1 Начало (A-D):

+ Показать

Ссылка на группу 1 (D-E)
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=3#m38
Ссылка на группу 2:
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=3#m30
Ссылка на группу 3:

11:47, 24 дек. 2016

Ссылка на группу 1 (A-D)
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=3#m37

Группа 1 Продолжение (D-E):

+ Показать

Ссылка на группу 2
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670&page=3#m30
Ссылка на группу 3

12:22, 24 дек. 2016

Мои впечатления:

Anatoliy_QWER
Не понятно, что делать. ReadMe отсутствует.
Разобрался, это не экшн, а головоломка, я просто ждал другого. Игра хороша и выполнена в интересном стиле, но, к сожалению, мало соответствует заданию конкурса, высокую оценку поставить не смогу.

ant0n
Трешачок с приколом. При этом происходящее на экране не вызывает отрицательных эмоций, поэтому некоторое время поиграл, поржал с рож и поз.

AWPStar
Залип. Супер. В игре обилие оружия с совершенно разным действием, интересно обыграна идея движения в темноте с фонариком, большая часть врагов действуют аналогично. Интересно исследовать лабиринт, кажется, я нашёл пасхалку (или что это было, когда на несколько секунд заиграла музыка?).
Пока недопонял «Режим крутого видения», очень интересно решён «локатор».
Из недостатков, даже, скорее, пожеланий.
Новые виды оружия даются слишком быстро, не успеваешь распробовать предыдущее, как уже получил новое. Возможно, это недостаток конкурсной демки, когда хотелось на максимально маленькой карте показать всё.
Хотелось бы, чтобы дробовик валил «собачек» пачками, особенно вблизи. Впрочем, с этим хорошо справляется огнемёт.
Непонятны места, когда за тобой закроется дверь и начнётся следующий этап, я, может быть, ещё бы поисследовал, но пути назад нет.
Враги слишком мелкие и трудноразличимы.
Хотелось бы видеть запас патронов на всё имеющееся оружие, а не только на текущее. Нежелательно, чтобы оружие без запаса патронов выбиралось, если только это не задумка – снайперкой без патронов можно пользоваться для обозревания местности.

bodja
Танчики с ботами, свои убивают почти так же часто, как враги, хотелось бы покрупнее поле (зону видимости). Играть легко, победил с первой попытки.

cdmlex
Лиса против медведей, типичный топ-даун шутер с примитивной графикой, преследуют баги - изображение двоится, пробовал и в окне, и в полноэкранном режиме, на двух ОС. Но, не смотря на это, играть легко, слишком, держался минут 10, ничего нового не происходит. Закрыл.

charlie.kenton
Платформер. FireButton искать запарился. ReadMe отсутствует. В options.ini тоже никакой информации. Пока ищу кнопку - убивают.
В конце концов нашёл, прошёл довольно сложный уровень с обилием врагов, после него начался совсем простой уровень, проходящийся без напряжения, странное решение. Но это ещё не всё, после этого уровня начался обучающий уровень, где было показано какими кнопками какие действия выполняются, что-то не пойму логику автора.
Сама игра очень динамична, что, в принципе, мне нравится, будь получше управление. ГГ сначала бежит медленно, а с какого-то момента начинает бежать быстрее, не плавно, как бывает из-за инерции, а неожиданно, в какой-то момент, возможно это момент, когда срабатывает удержание клавиши. Когда ГГ после прыжка приземляется, он почему-то останавливается, хотя кнопку бега я не отпускал. При прыжках можно застрять на углу, выручает второй прыжок.
Понравилась фича с использованием отдачи от оружия для ускорения, позволяет попасть в недоступные без этого приёма места.

Cookman
Больше похоже на квест. Довольно атмосферно, но с боями напряжёнка. Так и не понял, в самом начале, когда зазвучала музыка и вылезли два чудика, а потом пропали, это был уже бой? Или может галюцинация, я зря стрелял?

Crazy_Garry
Задумка интересная, но реализация никакая. При езде на машине камера неожиданно меняет ракурс, некоторые машины едут лёжа на боку. Потом ходьба по комнатам и отстрел каких-то лохов, которые на меня не реагируют. ГГ идёт сквозь мебель, закрытые двери. В финале со световым мечом противник почему-то стоит раком и целится в пол, однако пули летят всё же в ГГ.
Явная недоделка.

Danilos
Платформер с простенькой графикой, но интересным исследованием лабиринта, автоматической (по мере нахождения предметов) прокачкой оружия и возможностей ГГ. Прощёл с удовольствием.

DonutChrist
Ещё один платформер, меньше врагов, больше ловушек, урбанистическая атмосфера. Вроде не плохо, но мне чего-то не хватает, может динамики, может анимация невыразительная.

DreamRunner
И ещё платформер, стилизация под Spectrum или Atari. Не плохо, только сложно. Помнится, в процессе разработки была демо-версия, в которую игралось легче.

dshtriger
Псевдоизометрическая игра с топ-даун механикой. Девочка палкой отбивается от прыгающих грибочков, волков и кабанов. Некоторую сложность представляют только последние. Девочка периодически комментирует происходящее всплывающей надписью с криво масштабированным шрифтом. Часто эта надпись очень неудачно закрывает врага. Гулял минут 15, не знаю, есть ли у этой игры конец. Вышел.

Ducat
Отлично! С приколом, разнообразно, но при этом интуитивно понятно. По мне - даже слишком легко, но это меня и подвело, когда я взял в качестве очередного нового оружия балалайку, думал, сейчас вообще всех зашибу... а что-то пошло не так, пока сообразил переключиться на что-нибудь нормальное, меня и завалили. По мелочи подглючивает - птицы летают сквозь машины, попасть в них невозможно, иногда вокруг некоторых моделей визуализируются баундбокс, аптечки берутся даже тогда, когда ХП=100%.

Econ_Dude
Игра очень хардкорна и сильно недоделана. Не осилил, хотя пылался много. ГГ выходит за край карты и край экрана, нажатие на "R" (перезарядка), вычитает из запасов десяток патронов даже тогда, когда магазин полон.

Erendelous
Эта игра ещё более недоделана. У ГГ отсутствует анимация, он иногда проваливается в пол на пиксель и застревает, разгон, похоже, неограничен.

executer
Ниндзя бежит по коридору навстречу опасностям. В файле "Управление.txt" написано, что ПКМ - это прицеливание, а ЛКМ - выстрел, однако по ЛКМ ГГ бросает звёздочку, а по ПКМ - бомбу. После уничтожения бомбами первого испытания, каменных шаров, лестница вверх, забраться туда я так и не смог. Через 1-2 минуты после старта игра зависает - перестаёт реагировать на управление, остаётся только закрыть.
Скачал багфикс, да, теперь управление гораздо адекватнее, но игра по-прежнему быстро зависает, многократно пробовал, дальше третьего или четвёртого вращающегося колеса пройти просто не успеваю до зависания.

FordPerfect
Зелёная эльфийка бегает по сказочному лесу, довольно красиво и стильно, но геймплей особо не увлёк. Главная сложность - прыжки по платформам с сильной инерцией. Я, вообще, люблю инерцию в управлении, но когда ГГ скользит, как по льду - это перебор, тем более, что аэроконтрол по силе равен управлению на земле. Раздражает такая большая задержка на выстрел.

fragileannihilator
Очень интересная задумка, но назвать это "экшн" трудно, прошёл четыре уровня, буду свободнее - ещё вернусь к игре, но в конкурсе, к сожалению, не могу высоко оценить.

Frut
Опять хардкор. Ну надо же давать игроку хоть немного привыкнуть.
Вообще круто, стильно смотрится, но далеко пройти не смог.

greencrazycat
Вот где я почувствовал настоящий, физический кайф от уничтожения врагов! Выглядит всё очень хорошо, впечатляют выстрелы, пламя огнемёта, разлетающиеся жареные "тараканы".
К сожалению есть и минусы. Управление почему-то направлено не вверх-вниз-вправо-влево экрана, а повёрнуто всё это на 45 градусов. Скорость передвижения механоида крайне низкая, хотелось бы побыстрее. А после взятия третьего, фиолетового оружия, я застрял в склоне и так и не смог выбраться.
Оружие, я так понял, не кончается, здоровье тоже.

Harmanz
Боевая система подобна той, что в игре Frut, только слишком задрана чувствительность мыши, и уменьшить варианта нет. В игре всё проработано - меню, обучение, красивые фоны. Но, к сожалению, это сделано задолго до конкурса и высоко оценить не смогу.
Есть и недочёты. Как уже сказано, не регулируется чувствительность мыши, при назначении своих кнопок на управление, они отображаются "кракозябрами" или вообще никак, пробелом, однако настройка срабатывает. При обучении игра по-прежнему пишет "нажмите E", хотя у меня на это действие уже назначен Num0.

12:22, 24 дек. 2016

ijet
Раз за разом зачищаем один и тот же простенький зал от каких-то черепашек, благо хоть сложность постепенно повышается. С появлением вторых врагов (каких-то рыцарей) игра начала лагать - изображение дёргается. Но это не помешало пройти игру до конца.
Слишком мало. Повеселил трололо-юмор.

Incvisitor
Игра поначалу сложная для мало знакомого с жанром TD, но присутствует туториал, который всё разъяснил. Сделано качественно, но мало непосредственного экшна, можно сказать совсем нет - даже враги, они, в сущности, враги не тебе, а твоим башням и "ядрам", сам ты неуязвимый.

Jesus05
ТДС, в полной тищине расстреливаем врагов, некоторые из них пытаются подстрелить тебя, уклоняться не трудно, но одно попадание смерть, поэтому приходится быть предельно осторожным. Скучновато.

Kupull
После чтения ReadMe я ожидал увидеть нечно по-круче, а увидел платформер с нелепо дёргающейся камерой, какими-то нереальными прыжками. Просто перепрыгивая врагов обошёл всю карту, нашёл слабых, справился, потом справился с парой средних, агрессивный меня завалил.
Открыл меню умений - там их четыре, предлагает назначить на кнопки (почему сразу не назначено?), назначил первое, остальные почему-то не срабатывают. Как-то всё очень неочевидно.

lisnic1990
Спорное решение, что ГГ стреляет только туда, куда идёт, по крайней мере при стрельбе кнопкой мыши. Три вида врагов отличаются только внешне, а так - совершенно одинаково прут на тебя по прямой, остаётся отбегать, отстреливаться, снова отбегать - вот и вся тактика. Экран широкий, поэтому обзор вверх-вниз гораздо меньше, чем в стороны, вниз вообще мало обзора, там консоль, её надо было располагать сбоку.
Прошёл без проблем.

Luxorix
Красивый TDS, разнообразные враги, оружие, терминалы для прокачки, какие-то непонятные бегающие после толчка ящики. Где-то в 4й-5й комнате вдруг стало темно, совсем, видно только курсор мыши. Я сначала подумал, что это что-то такое включилось, но не показывает даже карту, видимо, баг.

Madware
Игра, я так понял, на двоих, но можно играть и одним персонажем, второй стоит без движения, и его, стоящего, убивают реже, чем меня, активно сопротивляющегося. А потом этот "халявщик" проезжает на следующий уровень за счёт моей победы... логика не очень понятна.
Выглядит олдскульно, механика проста и понятна, только какая-то... слишком детская. Не помешала бы возможность стрелкой вниз соскакивать с платформы.

MagicSpore
Как обычно, автор переборщил со сложностью. Всё-таки, для того, чтобы игрок привык к механике игры, нужно давать более простое начало. Пытался много раз, но до босса даже не добрался, раздражает после каждого проигрыша пропускать заставки. Выглядит красиво, но далеко не всегда сразу понятно где задний план (фон), а где план рабочий.

Makabre
Двойственное ощущение. С одной стороны - в игре много разного оружия, сложная система прокачек, телепортация, своеобразный сеттинг. ГГ - скелет, чья задача поддерживать и улучшать свой костяк, уничтожая других таких же скелетов и разоряя могилы. Я даже втянулся и более получаса играл. С другой стороны - примитивная, практически никакая графика, такая же анимация, движение без какой-то динамики, слабенькая боёвка, много рутины - то к скупщику оружия бегать, то к продавцу порошка.

MArS_03
Сначала я был в восторге - красиво, удобно управлять, спецэффекты на высоте, с врагами интересно раправляться. Но очень скоро наступает момент, когда со всех сторон наваливается просто невероятная куча врагов и задавливают количеством, в этой куче не то, что пошевелиться трудно, там ГГ просто не видно.

Mephisto std
Выглядит технически навороченно, красиво. Но вот сама игра не порадовала. ГГ не воспринимает одновременное нажатие клавиш вперёд-назад и влево-вправо, можно бежать (только вперёд, я это нашёл случайно), если сделать даблклик клавиши "вперёд", но при беге нельзя рулить. Долго бродил по небольшой карте, пока наконец не поднялся один из трупов на полу, завалил его, на этом экшн закончился. Нашёл карту, но что-то она не сильно соответствует тому месту, где находится ГГ, что делать дальше - не ясно.

metamorpho
Довольно интересная и красивая головоломка, но практически не экшн. Очень легко, случайно сдвинув "энергоблок", поставить его так, что он станет недоступным, уровень непроходимым.

MrMixxxeR
Игра хороша, пока пробовал воевать лучником, динамично, в меру сложно. Меню, музыка, экран подсказки - всё качественно.

Northerner
Платформер. Враги из DOOM, сам ГГ - типа ниндзя, кидается какими-то кристаллами. В начале сразу влево пойти нельзя, невидимая стенка, всех врагов, кроме босса-пулемётчика, можно убить, заранее забрасывая проходы кристаллами, босса приходится дважды перепрыгнуть.
Карта очень маленькая, анимаций не хватает - явная недоделка.

nwsx
Выглядит с первого взгляда многообещающе, но игры нет, управление очень неотзывчивое, после смерти вылет, приходится загружать снова. Может нужно что-то не так делать? Но подсказки нет, искать не успеваю, убивают.

Rasul
В целом не плохо, интуитивно понятно, бегается-стреляется удобно, кроме выстрела пушки - удерживать "R" и одновременно уклоняться от выстрелов краба левой рукой сложно. Пришлось бросать мышь и удерживать правой рукой.
Если в бою запрыгнуть на платформу, то враг становится под ней и начинает очень быстро крутиться, если смещаться вправо-влево - он стреляет, и его выстрелы пролетают сквозь платформу. Со второй попытки одолел краба.

12:23, 24 дек. 2016

R_Game
Горизонтальный скроллер, вполне хорош, проработан. Из недостатков:
Всплывающая подсказка, это круто, но не через полсекунды после старта и не посреди боя.
Подбираемые артефакты меняют цвет резко и неожиданно.
Обилие летящих навстречу слишком похожих для бокового зрения объектов, опасные от полезных отличаются не интуитивно, так и не понял, опасны ли осколки расстрелянных астероидов.
Не помешала бы озвучка всех событий, чтобы слышать, что в тебя попали.
Попробовал сделать звуки громче - но в меню фейдер срабатывает только на уменьшение, тогда убавил музыку на ноль, а колонки сделал громче, иначе звуков вообще не слышал.

Shiv
Пока лучшее с точки зрения атмосферы. Предлагаю автору посмотреть клипы Стивена Уилсона, стиль похож. Увлёкся. Смерть от малейшего касания с врагом несколько не вяжется с тем, что наш ГГ уже, вообще-то, заражён.

skypo
Больше похоже на рогалик, экшна маловато.

SNappy
ТДС с монстриками, минимальным оружием. Понравилась кат-сцена в начале, кратко и выразительно, с юмором. Для меня сложновато, день и ночь выдерживаю, дальше убивают, что там дальше придётся смотреть по видео.

Tiranas
Слишком медлительный ТДС, ГГ цепляется за стены, управление часто тупит, большая часть его просто не работает, видимо, не доделано.

Tochilo
Вертикальный скроллер, спорное решение - управление мышкой с нажатой ЛКМ, всё движется очень быстро, попасть в противника прямым выстрелом тяжело потому, что почти всегда попадаешь в его встречный выстрел, как будто у маленького снаряда зана коллизии почти такая же большая, как у корабля. Матч длится очень недолго (убивают), но выясняется, что каждый второй раз я успеваю поставить какой-нибудь рекорд. Как-то всё не по-настоящему, выглядит гламурно, пилоты - котики.

Tokarn
Ещё вертикальный скроллер, выглядит отлично. Не понятно, почему стрельба на ЛКМ и ПКМ, если выстрелы летят всё равно вперёд, зачем вообще на экране курсор-прицел? В играх, где движение мыши ничем не управляет, я предпочитаю бегать правой рукой, а стрелять левой, пришлось брать мышь в левую руку.
Больше всего не понравилось поведение полиции, неестественное, безо всякой инерции повторение моих движений с небольшим отставанием.
Пасхалку видел! Но я попытался её взять и погиб, какая же это пасхалка, должен был быть приз!

Turboboy
Нужно увести из-под опасностей какого-то циплёнка, используя очень нетипичное управление, которое нигде не описано. Сразу с самого начала очень сложно, раз на десятый бросил. Экшна, подразумевающего уничтожение врагов, до этого момента не обнаружил.

Ujin McFly
"Спасите детей". Воюем с какими-то динозаврами, можно читерить - если зайти в дом, динозавр становится перед входом и внутрь не идёт, его изнутри легко расстреливать, он просто стоит. Но это скучно.

Ultimate_Glitch
Опять скроллер, где управление мышью с нажатой ЛКМ, видимо, это новый тренд. Трижды играл, доходил до босса и погибал, больше пробовать не стал - этот спецэффект, будто играем на старинном телевизоре с черезстрочной развёрткой и регулярным срывом кадра, это, конечно, круто, но у меня зрение не казённое.

vitoscanelli
ТДС, где ГГ - маленькое надкусанное яблоко, а враги - андроиды, маленькие и один большой, босс. Фон какой-то футуристичный, пёстрый, на котором плохо различимо то, что нужно. Прошёл волну маленьких, победил босса, новая волна мелких, прошёл, опять босс, уже он меня победил, переигрывал один раз - то же самое, никакого разнообразия.

yo_serjio
Всё та же, многократно повторённая всеми ошибка. Сразу очень сложно! Я только пару раз успел завалить одного противника до того, как меня завалили самого. С меню явно какие-то баги, иногда оно при начале игры остаётся висеть на экране.
Очень понравилась многоэтажная организация мира, при этом никаких противоречий с условиями конкурса - переход между этажами фактически является телепортацией на новый слой, весь геймплей в текущем слое. Смотрится красиво.

кое-кто
Я даже прошёл первый уровень :)

ПОРТАЛ
Игры не нашёл.

14:27, 24 дек. 2016

Anatoliy_QWER
Хорошая игра, и графика и музыка, поиграл с удовольствием…
Автору +100

Mikle
Качественно сделанная игра в приставочном стиле, впечатление отличное
Для меня оказалась слишком сложная, так и не прошёл её.

Ultimate_Glitch
Симпатичный боевик скорее для флешь, стреляет сам, как-то не привычно
Много багов для такого проекта

Tokarn
Игр такого класса очень уж много, игровой процесс не отлажен, а так приятная
Видно сразу желание у творца этой игры было...

skypo
Очень долго грузится, для таких игр не приемлемо, при этом графика слабая
Игровой процесс не берусь оценивать, желания пройти до конца не возникло
Есть ошибки

Northerner
Средней боевик с ошибками и по графике и по самому коду

Luxorix
Целостная, хорошая игра, вокруг нее много шума, что она уже была до конкурса, поэтому скорей всего поставлю её на предпоследнее место, иначе теряется смысл в конкурсе

Frut
Очень хорошая графика, мне понравилась, с прохожденеем второй комнаты у меня не вышло, видимо я не дотягиваю до почётного звания "Игровой тОстер"...
Но игра понравилась, если ещё заменить головы на нормальных персонажей, вообще будет улётная игрушка!

cdmlex
Отличная задумка! Но... реализация крайне слабая... Приятно видеть такие игры
Что нужно:
1. Нормальный сюжет, то есть начало и конец
2. Нормальный подбор предметов
3. Хоть какие-то индикаторы жизни, отстреленных медведей
4. конечно стены или блоки, коробки

bodja
Танчики - оригинальная версия, автор старался, поэтому получит от меня высокое место, я оцениваю вклад в игру, уж извините...
Пока игра слабо играбельная

ant0n
Как и обещал, посмотрел на семёрке.
Игра очень энергичная с особым юмором. Мне понравилась.
Главный герой, видимо алкаш, которому с утра не дали бутылку в магазине, ушёл в себя и теперь ему требуется вернуться назад в нашу реальность.
Графика очень хорошая в приставочном стиле, имитация 3D фона и всё такое, играбельнось отличная.
Не понял, как переключать оружие, нужно какое-то описание клавиш в самом начале.
Общее впечатление отличное.

charlie.kenton
Отличная игра! Недостатков не выявил или плохо искал.
Есть место, и подумать и пострелять.
Автору +100

AWPStar
Ничего не понял, подобрал оружие, и сразу грохнули.
Творец графику намельчил, сосредоточился на эффектах видимо.
Отрицательные хиты жизни... Думаю, автор просто учился.

Kupull, SNappy
Антивирус не пропускает
Может он и безопасен, но пускай за ним следят (с)
Потом попробую на виртуалке.

Danilos
Отличная флеш игрушка, сюжет, управление, графика, всё супер
Не хватает музончика, хоть примитивного, там mid или xm
Соскальзывает часто, мало жизней для таких как я игруль
Нужно ещё просмотр инвентаря, раз он там чего-то подбирает
а так автору +50 - однозначно

DreamRunner
Задумка и графика слабоватая, даже для флеш
Если хождение по уровням, то нужно было их или как-то разнообразить или хотя бы нумеровать, а то не понятно, что происходит и где происходит.
Кину идею бесплатно: можно помечать уровни по гравитации, но так чтобы было видно значение.
Графику подтянуть однозначно, и конечно прилепить сюжет, это сразу придаст игре особенность.

FordPerfect
Не понятно кто бегает, то ли голая баба, то ли голый мужик с длинными волосами, что вызывает некоторое отторжение, если баба, то надо было прорисовать её, как следует.
Графика хорошая, я бы даже сказал очень хорошая! Скользит сильно - это не правильно!
В целом впечатление очень хорошее. Долго играть не смог из-за не отлаженности управления. Сюжет конечно нужен.
Задумка, музыка, графика, в общем +50. Такую игру даже не мешало бы, и доделать после конкурса.

Incvisitor
Графика и задумка хорошие, мне понравилось, насколько эта игра подходит для это конкурса, это другая тема.
Не понятно, что происходит, если короче, то нужен сюжет и описание процесса игры.
Там есть какой-то убогий "Tutorial", но из него ничего не понятно, скорее только прибавляет вопросов.
Эта игра из разряда - "только для меня самого, я знаю, что к чему и этого достаточно".
Чем хороша, её можно развить в нормальную логико-тактическую игру с элементами стратегии, даже можно добавить мотивировочную базу для противника, что бы не просто "эй навались!".
Организовать это, достаточно просто, достаточно присвоить каждому объекту ценность в виде числа, например от 100 до 1000 и противник будет искать путь, и нападать на самый ценный объект игрока.

lisnic1990
Графика - очень слабая, монстры убиваются плохо.
В этой игре только выстрелы и орущая баба как фоновое сопровождение.
Как в рекламе - "Может стоит завести подружку" (с).
При этом игра весит в распакованном виде 35 Мб, Ужас! Ну, если "лесник", так надо было, хоть графику нормальную сделать :)

Makabre
Что-то особо жуткое, и не понял что. И почему у скелета нет гениталий...
Не вижу идеи, всё остальное даже оценивать не берусь.
Графика --, Сюжет --, играбельность --
Такие игры надо делать в поклеточном и пошаговом стиле, или тогда уж мутить полноценный 3D RPG. Вместо Лицензии и инсталлятора было бы неплохо уделить внимание графике и сюжету. Если лепить что-то типа культовой игры "Allods 2", то надо к этому подходить систематизировано.

MArS_03
Добрался, наконец, до этой игры.
Слишком Темно. Для конкурса, конечно, подходит и графика хороша и играбельность нормальная.
Нет карты. Куда двигаться, где находишься сейчас.
Лично я далеко уйти не смог, убивают.
Управление +, графика ++, карта -, эффекты 5+.
Авторам надо всегда понижать уровень сложности примерно в половину, во-первых, они всё знают о своей игре и лучше ориентируются, во-вторых, рука уже набита за целую кучу тестирований, которые проводит автор при отладке своей игры.

Tochilo
Добротная космическая 2D леталка-мочилка. Очень хорошая графика.
Управление не стандартное, надо привыкать - это минус.
Как проходить эту игру не понял, боты стреляют постоянно и убивают. Та же ошибка, ставит знак равенства между собой (разработчиком) и игроком при проектировании уровня сложности игры.
Управление -, графика +, эффекты +++.

ПОРТАЛ
Супер! Простенько и со вкусом. Всем рекомендую поиграть, особенно хорошо под косячок пойдёт.
За оригинальность +42.

Ujin McFly
Спасти детей - это дело святое!
Графика средняя, управление плохое, играбельность низкая, но есть сюжет же!
За сюжет +15, всё остальное нужно доделывать, если вообще нужно, так как мне кажется, эту игру надо переписывать с самого начала.

ijet
Хорошая игра, графика слабовата, примитивный уровень карты - мало коридоров и комнат.
Принцессу спас сразу. Можно сказать основа для будущей игры.

Madware
Оригинальная игра и оригинальный способ уничтожения тараканов с помощью пузырей.
Графика откровенно слабая. Играбельность хорошая.
Не вижу не одной причины делать такую игру на движке, она явно для флеш.

Shiv
Игра хорошая, целостная, графика супер, звук супер, играбельность супер, всё отлажено, много уровней, разные босы.
Даже просто из вредности придраться не к чему.

20:27, 24 дек. 2016

Версии моей игры для linux/osx, видео прохождение

+ Показать

У многих игр хотелось бы поддержки джойстика.

oliy_QWER -  Отличная игра! Все понравилось.

AWPStar – Очень все мелко. И невыносимо хочется видеть стены) Ну или хоть двери...) Начало показалось очень унылым... Открываешь дверь, не повезло – убили, повезло - убил сам. Интерес появился где-то в районе снайперов. У ракетниц очень ждал танка, большого танка, но он не приехал… Общие впечатления скорее положительные, но пока все сыровато.

DonutChrist - Стильно, симпатично, играбельно! Есть баги с поведением врагов. Хочется, чтобы приседания помогали избегать выстрелов буржуек с ножками. Пройти не смог.

23:52, 24 дек. 2016

Первая половина отзывов http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=221670#m8

Вторая половина отзывов

+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.