Войти
ПроектыФорумОцените

PanzerChasm (14 стр)

Страницы: 113 14 15 1619 Следующая »
10:31, 27 июля 2017

Panzerschrek[CN]
А какое будущее у проекта? Ведь арт и модели чужие значит игру не пихнуть на стим. Да и вообще она фактически на правах пиратки сейчас. А не думал заказать у кого-нибудь арт и уже делать это как свой проект со всеми вытекающими?

10:36, 27 июля 2017

122
> А какое будущее у проекта? Ведь арт и модели чужие значит игру не пихнуть на
> стим.
Я не ставлю себе задачи пропихнуть этот проект на стим. Я с самого начала знал, что правовая основа проекта довольно шаткая.
Будущее проекта - допилить, и раздавать со своего сайта, как делают другие - https://zdoom.org/, https://icculus.org/twilight/darkplaces/  и т д.

> А не думал заказать у кого-нибудь арт и уже делать это как свой проект со
> всеми вытекающими?
А нафига? Я делаю порт, а не какую-то хоть сколько нибудь самостоятельную игру.

17:40, 27 июля 2017

Обновление

• Расчёт столкновений с моделями происходит с использованием нужных аппроксимирующих примитивов - где надо цилиндров, где надо - квадратных призм. Благодаря этому изменению уровень 3 снова можно пройти - ракета не мешает.
• Некоторые стены проходимы сзади. Благодаря этому изменению уровень 6 проходим.
• Увеличен радиус телепортов. Теперь на уровне 3 дополнения можно попасть в комнату с боссом.

Сейчас все уровни игры, кроме 15, а также уровней 2 и 3 дополнения, должны быть проходимы без читов.

19:20, 27 июля 2017

Если во время брифинга нажать F10, то больше уже ничего не получится сделать.

19:26, 27 июля 2017

Постепенно оттачивается эта оболденная oldschool игра. Thumbs up.

Кстати уровень 8 - поле лавы над которым надо прыгать по камням: ключ от дверей к Сфинксу не берётся когда ты попал на камень где он. Берётся только когда камень разпадается но тогда уже поздно и ты сдыхаешь адской смертью. :D

Могу сделать список всех неполадков в игре и разместить здесь - вы можете его как checklist использовать тогда когда debugиваете сборку. Сделать?

9:49, 28 июля 2017

Сбрасываются настройки яркости при выходе из игры и последующем запуске (точнее ползунок яркости остается на месте, а становится темнее)
Еще раз проверил на новой сборке 0.29.5, эта проблема присутствует. Запускаю игру с файла Panzerchasm.exe. Система Win 10 x64 Enterprise 15063
А после этого source порта, вы не планировали заняться доработкой игры Вивисектор? например, добавить в игру Bump Mapping?

10:12, 28 июля 2017

entryway
> Если во время брифинга нажать F10, то больше уже ничего не получится сделат
Хм. В оригинале во время скриптовых сцен кажется что вообще нажатия клавиш F1-F12 не работают. Сделаю также.

Женёк1991
> Кстати уровень 8 - поле лавы над которым надо прыгать по камням: ключ от дверей
> к Сфинксу не берётся когда ты попал на камень где он.
Я вроде в последней версии 0.29.5 это чинил.

> Могу сделать список всех неполадков в игре и разместить здесь - вы можете его
> как checklist использовать тогда когда debugиваете сборку. Сделать?
Буду признателен, если такое сделаешь.

u1comp1
> Сбрасываются настройки яркости при выходе из игры и последующем запуске (точнее
> ползунок яркости остается на месте, а становится темнее)
А другие настройки у тебя сохраняются? Есть подозрение, что файл настроек защищён от записи, ну или игра падает при завершении, не успев сохранить настройки.

> А после этого source порта
В тот то и дело, что это не "source port", я разрабатываю его без наличия оригинальных исходников.

> не планировали заняться доработкой игры Вивисектор? например, добавить в игру
> Bump Mapping?
Нет, не планировал. Мне хотя бы PanzerChasm допилить до вменяемого состояния.

10:29, 28 июля 2017

Panzerschrek[CN]
> А другие настройки у тебя сохраняются?
Возможно баг с gamma ramp. Я сталкивался с таким на Intel, и слышал похожее про AMD. Может конечно проблемы где-то и у меня, но вызов установки гаммы дважды помог.

+ Показать

В GZDoom похожая фигня, с комментарием про Radeon, но там он сначала выставляет все в ноль, а потом в нужную гамму.

11:09, 28 июля 2017

Panzerschrek[CN].

Game testing это крутое занятие, начну проходить PanzerChasm вечером и заполнять список.

u1comp1.

Ты играл в игру Recoil (1999) от Zipper Interactive? Я думаю улётная игра - после PanzerChasm стоит и её попробовать воссоздать.

20:08, 28 июля 2017

Panzerschrek[CN]

Я нашел из-за чего сбрасывались настройки яркости. У меня в папке с игрой присутствует Addon1 с дополнительными уровнями.
Если сохранить от аддона игру, а затем при запуске оригинального PanzerChasm.exe, попытаться загрузить это сохранение, то игра вылетит с ошибкой.
И при последующих запусках PanzerChasm.exe или аддона будет сбрасываться яркость. Поможет только перезагрузка компьютера.
Ну или изначально, чтобы не было вылета с ошибкой, нужно загружать сохранение от аддона в аддоне, а сохранение от оригинала в оригинальной игре.
Может как-то можно разделить эти сохранения? Чтобы в оригинале загружались сохранения только от оригинала, а в аддоне - только от аддона.

15:49, 30 июля 2017

Походил первые четыре уровня. Наверное всё это известно, но на всякий случай опишу.

• На первом уровне звенит одна из дверей при приближении: locked-locked-locked. Проверил в оригинале — нет такого.
  • Отсутствуют некоторые кнопки. Нажимаются, но визуально их не видно. На третьем уровне таких три насчитал. Какие-то особенные что ли?
  • Башня от пушки ползает по полу и стреляет, тут уже писали. Возможно из-за того, что хитпоинты конструкции не связаны с цельностью.
  • Босс на четвертом как-то стрёмно отбрасывает рюкзак с ключом. Сложно взять, чтобы не засосало в вентилятор. Так и должно быть?

Если что, оригинал никогда не играл дальше первых двух комнат.

Хотелось бы настроить оружие на удобные мне кнопки вместо цифр.
    19:29, 30 июля 2017

entryway
    Большинство проблем известны.

С дропом рюкзака - хз. У меня он прямо на месте смерти дропался, а в оригинале как-то случайно, причём хитро. Надо это исследовать.
    Настройку оружия - можно впилить.

19:43, 30 июля 2017

Panzerschrek[CN]
    > С дропом рюкзака - хз. У меня он прямо на месте смерти дропался, а в оригинале
    > как-то случайно, причём хитро
    Я дальше прошел. На 12м уровне лучи света с потолка убили тварь и рюкзак прямо в них выпал. Взять не получается, моментально убивает. Пришлось гада включить. Посмотрел на youtube, чел в эти лучи входит в выходит.

20:47, 30 июля 2017

Panzerschrek[CN], entryway.

Я эту игру если не наизусть знаю, то на 99%. Играл много раз и мне легко распознать любые отклонения от оригинала.

Сейчас доклад об отклонениях PanzerChasm от оригинала готов на 10 уровней из 16.

Думаю послезавтра я закончу полностью и выложу сюда. У вас будет довольно детальный checklist по которому проверять, подправлять сборку.

11:32, 31 июля 2017

Женёк1991
    > Я эту игру если не наизусть знаю, то на 99%
    А есть где-то описание всех секретов? Нагуглить не получилось, а в конце уровня не показывает процент убитых/секретов, так что даже не узнать, все ли нашел.

Может можно как-то в порт встроить такую статистику или нет возможности их идентифицировать? Да даже если нельзя, думаю можно такие места статически перечислить, не так то их и много по идее.

Страницы: 113 14 15 1619 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.