Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 🎲 Fated Kingdom - цифровая настольная игра для 4 человек (2 стр)

🎲 Fated Kingdom - цифровая настольная игра для 4 человек (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
GameLibertyПостоялецwww23 фев. 201711:20#15
Пока программисты корпят над кодом, я, скучающий дизайнер, подготовил новый логотип.
+ Показать
GradmasterProgerУдалёнwww23 фев. 201722:03#16
Очень знакомая музыка, интересно где я ее слышал)
GameLibertyПостоялецwww26 фев. 20171:23#17
GradmasterProger
Скорее всего, в каком-нибудь ролике. Эта музыка из бесплатной картотеки на YouTube.
GameLibertyПостоялецwww15 мар. 201716:11#18
Провели рефакторинг кода, сильно сократили его и упростили работу с ним. Вместе с этим реализовали систему специальных data-файлов со всеми параметрами карт в игре. Сделали сборку карт и генерацию колод по этим файлам, а также базовые функции работы с колодой: взятие карты, замешивание карты в колоду, объединение колод и так далее. Заодно проверили английский вариант локализации для карт.
+ Показать
AyawaskaПостоялецwww18 мар. 20170:48#19
Вижу качественную работу, карты отлично оформлены, у меня особые фетиш в отношении карт и конечно же я фанат настольных игр.
Однако, хочу заметить что игровое пространство выглядит чутка статично, я понимаю что тут близость к реальности, но раз уж это Unity, то по возможности используйте систему частиц, добавьте на экран немного плавающей пыли, это даст положительный эффект.
JaxxxПостоялецwww18 мар. 201710:57#20
Карты шикарные, а вот по поводу перспективности проекта есть сомнения. Тем не менее, уже проделанная работа вызывает уважение
faustov14Пользовательwww18 мар. 201715:04#21
Дизайн крут +++++
faustov14Пользовательwww18 мар. 201715:07#22
Правда, по видео мне показалось вязким управление мыши. Скорость и чувствительность можно будет изменить?
GameLibertyПостоялецwww20 мар. 201719:17#23
Ayawaska
Да, мы планировали сделать именно пылинки, но пока до них руки не дошли. В данный момент мы в основном занимаемся функционалом, а вот красивостей придется подождать.
GameLibertyПостоялецwww22 мар. 20179:37#24
Jaxxx
А почему сомнения? Конкуренции в сегменте нет, а настолки все любят. В реале не все могут собраться, не у всех есть друзья поблизости.
GameLibertyПостоялецwww24 мар. 201710:50#25
faustov14
Эти вещи еще не настраивали толком. Думаю, что можно сделать курсор более отзывчивым.
GameLibertyПостоялецwww13 янв. 201821:22#26
Всех с прошедшими праздниками!

За год с нашим проектом произошло много всего интересного. Вот основные изменения:

1. Игра сменила название, теперь она называется «Fated Kingdom», и с этим названием куда удобнее работать.
2. Из команды ушел программист Дмитрий Вакин. Он работал с нами всего пару месяцев, за это время он сделал черновой вариант GUI и начал работать над реализацией функционала "руки", но позже мы решили переделать его с нуля вдвоем.
3. Мы отказались от Lidgren и переехали на uNet, а значит и перелопатили большую часть сетевого кода. Теперь нет мастер-серверов, подключение осуществляется напрямую через специальный идентификатор сессии.
4. Переработан интерфейс и дизайн некоторых объектов, общий стиль остался неизменным.
5. Почти завершено оформление игрового стола (доска, объекты, колоды).
6. Собрана гигантская подборка звуков для всех объектов. Теперь нужно отобрать самые лучшие звуки, обработать и интегрировать их в игру.
7. Составлены правила игры, пока только на русском языке, но внутриигровые описания, текст на картах и клетках доски уже переведены на английский язык.

Первое сообщение темы проекта обновлено. В ближайшие дни будут опубликованы новые материалы по игре - концепты, скриншоты и фрагменты геймплея.

Правка: 13 янв. 2018 22:06

GameLibertyПостоялецwww19 янв. 201818:21#27
Демонстрация работы функционала руки в Fated Kingdom:
+ Показать

Правка: 22 янв. 2018 22:32

KempstonПользовательwww19 янв. 201818:34#28
Выглядит круто. А по поводу жульничества в игре - можно предусмотреть реагирование на него. Если игрок заметил, что другой сжульничал, то, например, в течение 10 секунд игрок может кликнуть по имени того игрока и выбрать из списка, какое жульническое действие тот совершил. И тогда оно отменяется. Ну либо снимаются очки или деньги или что там - можно в зависимости от контекста.
GameLibertyПостоялецwww22 янв. 201818:41#29
Kempston
Зачем все усложнять и вводить какие-то кнопки? В реальной жизни если игрок заметил, как кто-то жульничает, то сразу говорит об этом другим участникам игры. Не нужно это регулировать, потому что это вполне естественный процесс. Аналогично и с отменой действий - как решат игроки, так и будет. Это ведь они играют, неужели 3 человека (жулика не считаем :D) не смогут разрешить такую ситуацию?
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр