Войти
ПроектыФорумОцените

T.A.N.K.S (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
(Правка: 19:55) 19:54, 16 окт. 2020
Мы то тебе не указываем что делать.

Ты говоришь, что тебе мешают делать танки нищие россияне. Т. к. ты мне писал, что я завтра могу стать бомжом, то я (скорей всего и остальные) решил заранее узнать: "Как я - "нищий россиянин" - мешаю тебе писать танки? Что я делаю не так?".

19:55, 16 окт. 2020

uss
> делать танки==делать ммо==делать шутер==делать офигенно сложную игру в которой
> просто чтоб достичь уровень дна уже нужно иметь 79 уровень мастерства

Вот, адекватный комментарий.
Уважуха тебе бро!

20:28, 16 окт. 2020

smalcom
> Что я делаю не так?

В данный момент ты мне тупо засираешь тему.
Я тебе ещё раз говорю - создай свою тему и там задвигай за Путина, что нужно ещё немного потерпеть и всё такое...

Хорошо?

20:31, 16 окт. 2020

harbinger
> Для того чтобы описать в 2-ух словах, общие принципы
Описать можно в двух словах. Чтобы понять о чем речь нужно 5 лет учится.

sledo
> Есть у меня знакомый с экономическим образованием - таксистом работает.
По тебе заметно. У меня, например, нет ни одного знакомого таксиста.

20:43, 16 окт. 2020

Anshivl
Всегда так нравится когда гуманитарий рассуждает на тему техники. Почему технари не рассуждают на тему гуманитариев?

А сам алюминий получили и вовсе 150 лет назад, а железо так и вообще почти тысячу лет)) Всё, шах и мат, все металлурги просто производят продукцию с низкой добавочной стоимостью и созданную давно, а не что-нибудь реально новое, прорывное. Просто жесть)) Я не могу серьезно общаться с такими людьми)

В 1965 году, был разработан сам метод добавления магния в алюминий (для далеких, это очень не просто. Так не просто, что проблему удалось решить лишь через 50 лет), который промаркировали. Дальше думаю и сами нагулите в чем проблема то была, а то я вижу у вас уже научная степень по гуглу)) Или... Там нужны специфичные знания по материаловедению и металловедению чтобы это понимать. Да, тут гугл бессилен. Думаю что фраза "третье поколение" этих сплавов тоже ни о чем не скажет.

Anshivl
> Или ещё проще, сколько его сейчас производят?
Мощности завода загружены полностью. Гугл в курсе. Хотя нет, не в курсе. ;)

Anshivl
> И где в российской промышленности и в каких масштабах используется графен?
Ну как бы завод буквально на днях достроили, насколько я знаю он не произвел еще ни одной промышленной партии. Это только в фантазиях происходит все, внезапно и без денег))

Anshivl
> Практически все, что вы привели в пример это продукция с низкой добавочной
> стоимостью и созданная давно, а что-нибудь реально новое, прорывное и не
> единичные экземпляры есть?
Все что я привел, это прорывы в соответствующих отраслях. Любому технически грамотному человеку это понятно. Любой технически грамотный человек понимает что ни кто не строит завод, просто по тому что "гордиться нечем". Любой технически грамотный человек понимает, что любое что-то новое, имеет в своей основе что-то старое. И да, если мне нужно было 5 тонн уникального алюминия, скажем 5210, то мне бы его спокойно отгрузили бы для моих нужд.

smalcom
> Ты говоришь, что тебе мешают делать танки нищие россияне.
Ну он же ясно дает понять - нищие россияне не хотят плотить. Точнее, хотят, ведь не мог же ТС создать/создавать прожняк который ни кому не нужен, это великая игра которую все хотят, просто... У них денег нет) Ну и что бы сомнений совсем не осталось, у нищих россиян даже на еду не всегда хватает, какие там игры то?

20:59, 16 окт. 2020

sledo
> Ну он же ясно дает понять - нищие россияне не хотят плотить.

Ну да, даже в Steam-е для нищих россиян игры продают дешевле.
Потому что понимают в какой процветающей стране живут россияне.
Но россияне всё-равно всё качают с торрентов, потому что очень хорошо живут.

21:06, 16 окт. 2020

А слово torrent исконно русское и означает отдать балалайку медведю.

21:18, 16 окт. 2020

smalcom

Игры с торрентов, железо б/у-шное из Китая, бакс скоро за 100.
Сразу видно - страна процветает под чутким руководством товарища царя.

(Правка: 23:25) 23:24, 16 окт. 2020
Ну да, даже в Steam-е для нищих россиян игры продают дешевле.

Это называется региональные цены. Для российского региона 300 рублей, это как для американцев 10$ (причем для каждой страны есть такая вещь).
Но россияне всё-равно всё качают с торрентов, потому что очень хорошо живут.

Ну то, что люди игнорируют и нарушают закон, это скорее отдельный разговор. Нормальные люди покупают игры.
15:10, 17 окт. 2020

sledo
> В 1965 году, был разработан сам метод добавления магния в алюминий (для далеких, это очень не просто...)
А разработчик сплава И.Н. Фридляндер в своей статье "Алюминиево-литиевые сплавы для сварных авиационных конструкций" за 1992 год утверждает, что именно сплав был разработан в 1965 году. Интересно кому верить? Вопрос, как вы понимаете риторический.

Про объемы потребления я тоже не зря спрашивал, т.к. это показывает потребность страны в новых  материалах, устройствах, станках и т.п., а, значит, косвенно характеризует ёё конкурентноспособность на мировом рынке.
Например, Генеральный директор ФГУП «ВИАМ», академик РАН Евгений Николаевич Каблов в 2018 году заявлял, что: "Объем потребления данных сплавов за рубежом достигает 75 тысяч тонн в год, в России же этот показатель не превышает 1500 тонн. Т.е. российская доля около 2%.
"Вечные 2%...". :)
Что-то мне подсказывает, что с 2018 года ситуация только ухудшилась.

> Ну как бы завод буквально на днях достроили, насколько я знаю он не произвел
> еще ни одной промышленной партии.
А в феврале 2020 представители производителя OCSiAl заявляют, что "Сегодня первая установка Graphetron 1.0 производит 25 тонн в год, а Graphetron 50 — 50 тонн.Общая совокупная мощность двух установок OCSiAl на данный момент составляет 75 тонн графеновых нанотрубок в год, которые продаются на мировом рынке под брендом TUBALL."
Т.е. уже работают и снова вместо использовать в своих изделиях продают материал "буржуям".

Ваши ответы в виде "каждый может посмотреть", "любой мало-мальски разбирающийся может увидеть" являются попыткой манипуляции с целью уйти от обсуждения конкретных вопросов.
Посмешили.

Далее не вижу смысла продолжения обсуждения данной темы с вами учитывая:
- данная тема не о российской отсталости в области наукоемких производств и разработок;
- ваш агрессивный и далекий от конструктивности стиль общения, который свойственен пропагандистам;
- полное отсутствие конкретной полезной для меня информации.

15:31, 17 окт. 2020
а, значит, косвенно характеризует ёё конкурентноспособность на мировом рынке.

А ещё капитализация Apple.
16:12, 17 окт. 2020

Anshivl
> Интересно кому верить?
Аахаха! Верить? Верь в Бога)) Ну можешь еще создать свою религию, не знаю, там вера Графики и Простых чисел. Я прям так и вижу - инженер на заводе берет справочник и начинает молиться, а потом такой - я верую что этот сплав подойдет для моего изделия, верую в его свойства, да не сокрушится он под гнетом гравитации, и да сварится он дуговой сваркой. Да славится Блендер)))
Как нибудь жизнь сведет меня с разработчиком современных сплавов, ну я им так и скажу - встретил тут на игровом форуме мамкиного эксперта-технолога, короче вы все занимаетесь ерундой. Алюминий получили в 19м веке, так что давайте вы не будете тут прожирать народные деньги и разрабатывать какие то новые поколения сплавов решая проблемы старых, а займетесь настоящим делом. Кстати, чем им заняться?)) Может придумать новый химический элемент металлов? Ну чтобы ты мог точно сказать - вот, что-то новенькое!))

Anshivl
> а, значит, косвенно характеризует ёё конкурентноспособность на мировом рынке.
Завтра позвоню директору камского завода и так и скажу ему - друган, короче можешь закрывать завод, тут встретил одного мамкиного экономиста на игровом форуме, он говорит что ты не конкурентноспособен на мировом рынке, так что бросай ты это гиблое дело. Твои 0,00000001% от мировых мощностей никому не нужны, да и вообще потребности России 2% от мирового рынка, так что проживем как нибудь без металлургии. Будем строить самолеты из новых металлов, которые придумают нам химики, когда займутся настоящим делом, а не разработкой продукции с низкой добавочной стоимостью))

Anshivl
> Т.е. уже работают и снова вместо использовать в своих изделиях продают материал
> "буржуям".
Ну как бы союз развалился 30 лет назад, и слава Богу. Я вот тоже ориентируюсь на российский рынок только отчасти, основной доход идет как раз из-за рубежа, чему я очень рад. То что в России есть завод по производству графена, в данный момент мне лично до лампочки, поскольку я не использую его в своем производстве. Однако если он мне понадобится, последнее о чем я буду думать так это то что продукция с этого завода продается буржуям, а просто позвоню на завод и закажу себе партию этого графена. Или позвоню на завод к буржуям и закажу там, если это будет выгоднее. И честно говоря, мне абсолютно фиолетово как от этого пригорит у особо одаренных личностей.

Anshivl
> полное отсутствие конкретной полезной для меня информации.
Ну сорян, я как бы практик, а не мечтатель. Я не умею что-то там нафантазировать, а потом преподносить это как факты, как ты это делаешь))

11:59, 18 окт. 2020

sledo
> Я прям так и вижу - инженер на заводе берет справочник и начинает молиться, а
> потом такой - я верую что этот сплав подойдет для моего изделия, верую в его
> свойства, да не сокрушится он под гнетом гравитации, и да сварится он дуговой
> сваркой.

Такая религия уже есть. Ну точнее, будет в 40.000-м году.

13:34, 18 окт. 2020

smalcom
> А ещё капитализация Apple.
Логичный и очень информативный ответ. Далее вы мне не интересны.
Надеюсь, что вы с утра уже проверили госдолг США и очередную могилку для доллара выкопали?
Вопрос опять риторический.

sledo
Наиболее правильное поведение с троллем это не вступить с ним в дискуссию, что я собираюсь делать.

15:48, 18 окт. 2020

> Далее вы мне не интересны.
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=223104&page=10&m=5270949#m148
Вы - котя.)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумОцените