Войти
ПроектыФорумУтилиты

GPL редактор DREAMS 3D - релиз компонента ScriptEditor(альфа, отдельное приложение) - ТЕМА ПРИОСТАНОВЛЕНА. (13 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 18 9 10 11 12 13
21:53, 6 июня 2017
Изображение

21:30, 8 июня 2017

ScriptEditor готов,  под именем LaserEye Code Editor. Приложение собрано в Release, нарисованы иконки,  написана справочная система в Html,  всё положено в архив и проверено антивирусом. Работает. Завтра выложу на файловый хостинг.

Редактор текстовой,  минималистичный.  Описывать не буду,  смотрите всё во встроенных файлах помощи.

23:34, 8 июня 2017

Timegate
> Завтра выложу на файловый хостинг.
На гитхаб релизь, какой файловый хостинг.

14:46, 9 июня 2017

Готов релиз.
На скриншоте в окне код не на Python, а на C++, из самого приложения. Частично синтаксис C++ поддерживается.

15:59, 9 июня 2017

Рекомендую не тянуть с отзывами, чтобы я мог сделать из приложения действительно ScriptEditor(пока это просто блокнот). Скоро буду дорабатывать.

16:43, 9 июня 2017

Редактор кода не нужен.
Лучше займись API, а 3D редактор должен уметь отслеживать изменения файлов и перезагружать те, что изменились.
А для кода у всех много других развитых редакторов, Sublime Text например.

16:52, 9 июня 2017

cin
Глупости не надо говорить, по поводу нужности редактора я сам все хорошо знаю. Нужен.

16:54, 9 июня 2017

Но на том, что сделал, я остановлюсь. Спасибо за совет.

cin, есть случаи, когда файла с кодом нет, и редактировать на стороне нечего. Есть только текст в окне, и я на это рассчитывал.

16:59, 9 июня 2017

Virtual_Light
> Рекомендую не тянуть с отзывами, чтобы я мог сделать из приложения
> действительно ScriptEditor(пока это просто блокнот). Скоро буду дорабатывать.
Рекомендую не ждать отзывы, а продолжать развивать 3D редактор.
И работать нужно быстро и много. А по части текстового редактора, тут смотреть не на что. Вангую отзывов не будет - людям не интересно сколько ты там пахал и сколько кода написал. Важен результат. А пока результат на уровне домашней работы по информатике.

17:04, 9 июня 2017

cin
Сами себе противоречите. Но спорить не буду.

18:03, 9 июня 2017

Virtual_Light
Ну вот тебе отзыв:
Весь твой "редактор кода" это переименованый пример из Qt->Qt Widgets->Ritch Text Examples->Syntax highlighter Example (ссыль)
Вот потому и исходников нету (хотя GPL), показать то стрёмно
Тебе что, слава BolgenOS покоя не даёт?

Будешь опять грозить потереть пост?

18:55, 9 июня 2017

TheLightWay
> Virtual_Light
> Ну вот тебе отзыв:
> Весь твой "редактор кода" это переименованый пример из Qt->Qt Widgets->Ritch
> Text Examples->Syntax highlighter Example (ссыль)
> Вот потому и исходников нету (хотя GPL), показать то стрёмно
> Тебе что, слава BolgenOS покоя не даёт?
> Будешь опять грозить потереть пост?
Я о том же подумал.

20:45, 9 июня 2017

Тема приостановлена.
Ты что, хотел сугубо положительных отзывов? Чтобы все прям ахнули и побежали качать? Так сделай действительно достойную вещь.
Тебе говорят что должно быть геометрическое ядро, внутри которого происходят манипуляции с вершинами, рёбрами, гранями - компонентами модели. У этого ядра должен быть свой API. Этот API уже используется другим API, более высокого уровня, тот, который оперирует моделью, высокоуровневыми фигурами, которые описываются с помощью математических формул или задаются параметрически (шар,цилиндр, куб и так далее).
Ты не продумал архитектурно свой редактор, а сразу кинулся в частности.
Надо внимательно слушать что тебе пишут на форуме. Навязчивая идея о том что ты, как автор, абсолютно прав, мешает тебе. Надо бы регулярно смотреть на свой проект со стороны и задаваться вопросом - "а не говно ли получается?". Если ты не задаешь себе подобных вопросов, то тебе рано или поздно на это укажут.

Страницы: 18 9 10 11 12 13
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.