Войти
ПроектыФорумУтилиты

GPL редактор DREAMS 3D - релиз компонента ScriptEditor(альфа, отдельное приложение) - ТЕМА ПРИОСТАНОВЛЕНА. (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
13:43, 12 фев. 2017

Эта ненужная программа не позволяет сделать pull. Пишет refusing to merge unrelated histories. Больше не буду пытаться. Мне времени жалко.

Updated: добавлена возможность. Можно удалять выделенное, как один меш, так и несколько. Проверял десять минут подряд, багов не выявил.

16:32, 12 фев. 2017

Virtual_Light
> Как пользователь будет писать плагин без SDK?
Ему нужно заголовочные файлы и статические библиотеки движка. Всё. Больше ничего не надо.
А ты зачем то отделяешь части движка в отдельный проект.

16:47, 12 фев. 2017

Virtual_Light
> Зачем? Shell его никак не использует. Плагины загружает движок, чтобы получить
> прямой доступ к их механике. Shell это посредник.
Значит его тоже в include движка. Пусть там лежит. Поменьше ненужных проекто плоди.

Virtual_Light
> Эта ненужная программа не позволяет сделать pull. Пишет refusing to merge unrelated histories. Больше не буду пытаться. Мне времени жалко.
С ее помощью ты сэкономишь больше времени. Просто научись пользоваться нормальными инструментами.
Там можно делать пользовательские действия.
Добавь новоей действие которое исполняет команду:

git pull --allow-unrelated-histories
И вызови ее через кнтекстное меню.
16:58, 12 фев. 2017

DDR3
> Ему нужно заголовочные файлы и статические библиотеки движка. Всё. Больше
> ничего не надо.
> А ты зачем то отделяешь части движка в отдельный проект.
Что должно лежать в статической библиотеке и при этом не быть частью движка?

17:08, 12 фев. 2017

git pull DREAMS2 master --allow-unrelated-histories
Результат:
The following untracked working tree files would be overwritter by merge:
<два vcxproj файла>
Please move or remove them before you merge.

17:28, 12 фев. 2017

DDR3
> А ты зачем то отделяешь части движка в отдельный проект.
Понятно. Я сделаю отдельный класс zPublicMesh, который будет находиться только в плагинах. Научу движок с ним работать. В плагинах и SDK не будет частей движка.

DDR3
> Ему нужно заголовочные файлы и статические библиотеки движка.
Значит, движка всё-таки. Не SDK. То есть плагин будут писать, опираясь прямо на движок. На какую-нибудь папку из комплекта с нужными компонентами.

17:38, 12 фев. 2017

Virtual_Light
> В плагинах и SDK не будет частей движка.
Тебе надо чтобы юзер работал с теми же классами с которыми работает движок и редактор.
Не нужно ввделять как то sdk отдельно. В твоем случае это условное понятие. То есть часть заголовочных файлов проекта и есть sdk. Их не нужно в отдельный проект выделять.

В общем сделаю форк твоего проекта и оргагизую как следует и потом кину ссылку.

18:54, 12 фев. 2017

DDR3
я удалил SDK, файлы распределил по другим проектам. Переименовал проекты: Dream_Shell в Dreams_Editor, Dreams_Engine оставил.
Разобрался с git. Можно коммитить чаще.

19:02, 12 фев. 2017

Virtual_Light файлы реализации undo, это нормально что на каждый параметр свой класс?

19:05, 12 фев. 2017

DDR3
Нормально. Каждый параметр - это команда, наследованная от QUndoCommand.
http://doc.qt.io/qt-5/qundocommand.html
Эти команды создаются в момент изменения параметра и кладутся в стек. Стек вызывает их по команде из меню(это стандартная механика Qt).

19:08, 12 фев. 2017

А можно как нибудь сделать так чтобы команды относящиеся к одному объекту были в одном файле(h, cpp)?

19:11, 12 фев. 2017

DDR3
можно. Просто положить несколько классов в один файл.

19:53, 12 фев. 2017

Virtual_Light я просто думал что они автогенерируемые.

19:58, 12 фев. 2017

DDR3
> думал что они автогенерируемые.
Это не так, и в этом тонкость. QUndoCommand не наследуется от QObject, не имеет свойств и не работает с сигналами/слотами. Всё сделано для простоты и большого количества. Поэтому их нельзя создавать мастером классов Qt, встроенным в VisualStudio. Можно, но придётся много править. Они все сделаны по одному шаблону копипастом. Поэтому они уже написаны.

22:00, 12 фев. 2017

Добавлены возможности.

1. Можно выделить всё(Ctrl + A).
  2. Можно снять выделение(Ctrl + D).
  3. Статистика геометрии работает полностью, за исключением uv-координат.
Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.