Войти
ПроектыФорумОцените

Орбис:Начало (ex Terra Fidei) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
10:06, 10 ноя. 2017

Я мимо проходил, про проект пока ничего не скажу :) делается и то хорошо, за труды всегда респект.

L.Miron
> , но на это нужно много ресурсов и в первую очередь денег. А что бы деньги были
> нужно завершить хоть какой-то коммерчески успешный проект.

Путей много. На самом деле вообще нет ничего не возможного. Всегда есть пример mount & blade где автор пилил в одиночку.
Психика так работать чаще сдаст быстрее чем умрешь с голоду или от усталости : )

Я согласен, что геймплей на таком этапе важнее. Тот же маунт и блейд брал своей механикой боя, очень интересной на тот момент. Реально круто сфокусироваться на чем-то одном и пилить как следует. На какой-то фишке.
Я молчу уже о том сколько багов может быть сейчас в таком проекте.

(Правка: 10:34) 10:34, 10 ноя. 2017

pixeye
Мимо иль нет в любом случае спасибо за Ваше сообщение.=)
Я отметил бы еще майнкрафт, фоллыч первый. Разработчик, начинал  делать его в одиночку, позже  командой оброс. Тетрис, куда же без него =)
Поэтому и другие вариант на уровне размышлений, но продолжаю работу над этим проектом. Багов и вправду достаточно. Опять же, проект делается исключительно в свободное время. А какой либо коммерции на данном этапе речи не идёт. Когда  будет определённость в том что этот продукт можно продать тогда и буду думать о том что с этим делать.

1:36, 1 дек. 2017

Процесс разработки. На остров пришла зима, теперь в проекте меняется погода. Зимой землю покрывает снег и персонажи проваливаются в него. Во время дождя на земле образовываются лужи.

+ Показать

0:18, 20 дек. 2017

Как дела? Все еще делаешь?

19:10, 20 дек. 2017

Да. Куда деваться то =) только вот показать  особо то и нечего.Надо сюжет слегка под править. Диалоги изменить. Ролевую и боевую систему надо вводить хотя бы на уровне примитива. По ролевой есть некоторые наброски.  Смену погоды и дневной цикл надо скорректировать и так по мелочи. Так что все в процессе.

0:03, 12 фев. 2018

Куда пропал? На ютубе вроде есть ролики, но не особо понятно над чем работаешь :)

(Правка: 8:43) 8:31, 12 фев. 2018

Сейчас крайне мало времени. Последнее над чем работал, это было то,  что после дождя и во время дождя, создаётся эффект мокрой земли и конечно снег. Немного изменил камеру.Надо менять диалоги, сюжетку переделывать. В общем работы много, а времени на всё это уже катострофически не хватает.
Ах, ну да, ещё и погода теперь меняется рандомно.

23:44, 27 мар. 2018

Поменял камеру. Немного отыграл фпс. Добавил несколько районов стартового города Осколок(стартовая локация, далее отправимся на сам Остров Веры)

+ Показать

#2 Поменял камеру. Немного отыграл фпс. Добавил несколько районов стартового города Осколок(стартовая локация, далее отправимся на сам Остров Веры), погодные эффекты.
+ Показать

0:53, 28 мая 2018

Привет! Как дела? Как проект?

(Правка: 14:00) 13:57, 6 сен. 2018

Крайне мало времени для того что бы заниматься проектом. А в целом, ковыряю потихонечку. Недавно сделал первый билд. Но он практически пустой. Смена дня и ночи, небольшой диалог и несколько домов. И куча багов =)

(Правка: 20:14) 20:12, 9 янв. 2019

del

1:49, 10 янв. 2019

KresberStudio
> Процесс разработки.

Хм... Аккуратнее с заимствованиями музыки из известных игр. В данном случае - из Stronghold 2 взяли, насколько слышу.
Могут неверно понять и предъявить.

(Правка: 0:07) 0:05, 1 фев. 2019

Весь используемый контент, согласован с авторами этого контента.

• Что нового?

Пишу диалоги для первого острова. Планирую, для каждого персонажа записать отдельные диалоги, применительно для торговцев и обычных горожан. От концепции вундервафли Хранителей, я отказался. Вместо него сюжет сосредоточиться на противостоянии (ранее предполагалось, что нам нужно будет найти некий магический артефакт) между двух городов, скандалы вокруг гильдии Искателей, технологический прогресс и просто о жизни обитателей. Сейчас имеется чёткое представление о том, что хочу рассказать. Сменил bandicam на Action!

О вселенной:

Орбис: Начало - это первая игра во вселенной Орбис. Как и раньше, отправной точкой  остаётся Великая Битва. Вторжение, так называемых, Воинов Первозданного Хаоса и вмешательство Хранителей Миров навсегда изменило мирный уклад жизни мирчан. Магия исчезла, не без помощи Хранителей конечно же. Жителям планеты пришлось учиться жить без магии. Не смотря на всё это, они сумели адаптироваться под реалии мира. Я не собираюсь делать акцент именно на исчезновение магии, проект про другое, но это не значит, что информации об этом не будет.

О том что сейчас делаю:

Наполняю остров объектами, персонажами, городами, диалогами, животными и делаю наброски на квесты.

Что планирую в ближайшее время:

Подготовить  проект под третью контрольную сборку. Она будет включать в себя: диалоги, смену дня и ночи, погоду, интерфейс, наброски на сюжетные задания(пока что только наброски, выполнение этих заданий будут в другой сборке), наброски на второстепенные задания, возможно кампаньоны( но это не точно),  проект будет состоять из нескольких сцен(интро, стартовый экран и сам проект), возможно сцены внутри пещер, так же планирую сделать так что бы мы думали о том как повести диалог, т.е при выборе некоторых строчек диалога, в зависимости от того как отвечать, будут блокироваться некоторые важные и не очень задания и мы не сможем узнать, ту или иную часть лора, но это не будет означать, что мы не узнаем от других персонажей нужную нам  информацию. 

О проблемах:

Катастрофическая нехватка времени, не всегда есть моральная возможность работать над проектом после основной работы(график, психоэмоциональное состояние). Местами наблюдаются провалы фпс, но по идее после сборки, проблема должна уйти(но это не точно), анимация,  искусственный интеллект, ролевая система( а точнее её отсутствие, но когда-нибудь я до неё доберусь, когда разгребу остальное), отсутствует инвентарь(он есть, но надо его интегрировать в проект, пока что он где-то в астрале), торговля и экономика мира в целом(просто не приступал к этому моменту), нехватка 3D моделей, слабоватая видюха =)  и различные внешние  около-геймдевные факторы(инвесторы, реклама, аудитория и т.д.). Не смотря на все трудности, я не думаю бросать это дело. Кто-то назовёт меня сдвинутым, но это та цель что я поставил перед собой.

(Правка: 12:02) 11:57, 26 фев. 2019

Всем привет.

Ранее расчитывал разместить второй контрольный билд на прошлой неделе. К сожалению, придется повременить, так как я решил что текущие диалоги, не соответствуют тому, что хотел рассказать на первом острове. В связи с этим я начал их переписывать.

Так же количество персонажей первого острова, имеющие то или иное влияние на основной сюжет сокращено до 15.

Мобы кусают игрока. Ранее этого не было.

Главный герой может нападать на мобов.  Пока что это на уровне цифр, но визуально это не отображается.

Инвентарь все там же в астрале. Скрипты есть, визуально не делал.

Мобы преследуют игрока и отстают когда убегаем от них на достаточное расстояние.

В теории мобы могут напасть на других мобов, что позволяет выстроить некую экосистему. Волк нападает на зайца, заяц от него убегает. Медведь нападает на волка. Заяц погибает от клыков лисы.  Олени убегают при виде игрока или других персонажей, в том числе от потенциальных хищников.

Думаю, над тем что бы наполнить леса птицами и другими мелкими обитателями лесов, таких как бабочки и  другие насекомые.

Есть мысли о подводной растительности, а так же и рыб и других обитателей водной экосистеме.

Выше написанное будет зависеть от производительной мощности компьютера.

При запуске проекта из-под движка, наблюдаются провалы фпс до 10-12.

После сборке, провалы сводятся к минимуму.

Анимация персонажей по прежнему на примитивном уровне, руки не доходят вплотную заняться этим вопросом.

Ранее планировал редактор персонажей и даже были наработки. Вопрос пока открыт, но не является приоритетным.

В сравнении с предыдущей сборкой собираюсь менять начальные сюжетные линии. Их будет три(ранее планировал две)

Теперь главный герой не является участником гильдии Искателей, вероятнее всего нам предстоит добиться доверия у главы западного отделения гильдии Искателей.

Помимо Искателей будут еще несколько фракций. Сможем ли мы вступить в одну из них, пока незнаю.

Добавил, сюжетную линию ведущую к тайнам ордена Хранителей Миров.

Сами же сюжетные линии пройдут по трём островам.

Остров Осколок,  Промежуточный порт на втором острове и сам Остров Веры.

Попрбую добавить голос персонажам.

Хотя бы одному =)

Будут ли озвученные персы в второй сборке, не факт, как и компаньоны.

На первым острове мы сможем посетить несколько пещер и руины. Что из этого войдет в грядущую сборку, пока незнаю. Так же пока не готов озвучить дату выхода этой сборке.

Спасибо всем, кто наблюдает за проектом.

Страницы: 1 2 3 4
    ПроектыФорумОцените