Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр с искусственным интеллектом [завершён]. (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 467 Следующая »
23:38, 20 фев. 2017

Проявляющих интеллект - то есть самообучающихся и без скриптов в ядре принятия решений, я правильно понимаю?

23:44, 20 фев. 2017

Заявка
Без понятия, что буду делать.

+ Показать

Mikle
> На заставке перед игрой либо в титрах должна быть надпись, что игра сделана
> специально на конкурс игр с ИИ.
А это зачем?

0:21, 21 фев. 2017

skypo
А еще саморазвивающихся и захватывающих мир. Если твоя игра после запуска не превратится в скайнет, это не удовлетворяет условиям и это повод для дисквалификации.

0:38, 21 фев. 2017

Роман Шувалов
а ты мне (не) нравишься, мальчик

0:47, 21 фев. 2017

Если не 96k, то разрешено более 1 исполняемого файла (типа GNU Chess & xboard)?

2:52, 21 фев. 2017

dmitryhryppa
> Отлично, я считаю. Просто отлично!
> Я как раз собирался начать делать ИИ в свою игру. Заодно и на конкурс можно
> что-то сварганить.
> Но заявку пока не оставляю, нужно все обдумать. :)

ты повторил мои мысли :) один в один

2:53, 21 фев. 2017

> интеллектом не считается диалог по прописанному сценарию. (с)
Не согласен! Там же присутствует выбор вариантов, и соответствующая реакция компьютерного персонажа на выбранные варианты, причём выбранные игроком варианты, зачастую обрабатывается вместе и генерируется реакция с дальнейщим продолжением диалога.
Хотя автор наверно имел в виду примитивные, одноуровневые, диалоги - привет/привет.

Три номинации - наверно правильно, кто во что горазд. Но вот как оценивать всю эту солянку?
Получается три конкурса в одном, так я понимаю, иначе бред какой-то.

>Просто беготня по уровню шутера с движением к ГГ в зоне видимости интеллектом ещё не является (c)
Интересно, что тогда вообще понимать под компьютерным интеллектом - шахматный игровой движок?
Тогда надо уточнить какие игры надо использовать. Очень размыто - очень.

>в игре должны присутствовать один либо несколько соперников, проявляющих интеллект. (c)
Как они должны его проявлять?
1. Автомобили взрываться, когда их обгоняет игрок?
2. Компьютерный персонаж обосраться, когда к нему подходит, более сильный, ГГ игрока и убегать? Тогда это вступит в противоречие с "Просто беготня по уровню шутера с движением к ГГ в зоне видимости интеллектом ещё не является"?

2:59, 21 фев. 2017

Tiranas
> то тогда вообще понимать под компьютерным интеллектом
да оставьте надежды всяк сюда входящий ... делайте, и пусть судьи решат

Tiranas
> > интеллектом не считается диалог по прописанному сценарию. (с)
Tiranas
> > росто беготня по уровню шутера с движением к ГГ в зоне видимости интеллектом
> > ещё не является (c)

ну это же легко обойти - сделаю я крестики-нолики, которые с вами играют автоматом - ИИ - не поспоришь, а пилится за пару часов :)

3:04, 21 фев. 2017

Заявка

Начну с нуля, попробую воксельку сделать - стратегия выживастик на подобии RIMWORLD.

3:09, 21 фев. 2017

Заявка
Ладно, подаю заявку, а там посмотрим.

4:41, 21 фев. 2017

Понятие ИИ очень даже конкретное, читайте википедию. Ну и tac прав, всё это лишь для особо умных любящих искать лазейки и обходить правила. По голове вас точно никто не ударит, ну разве что, если вы прямой или косвенный родственник судьи.

7:43, 21 фев. 2017

Начал рисовать мокапчик. Лес получился дремучий, но это сейчас не важно
Изображение

9:47, 21 фев. 2017

FordPerfect
> Если не 96k, то разрешено более 1 исполняемого файла (типа GNU Chess & xboard)?
Естественно, странный вопрос.
Tiranas
> Не согласен! Там же присутствует выбор вариантов, и соответствующая реакция
> компьютерного персонажа на выбранные варианты, причём выбранные игроком
> варианты, зачастую обрабатывается вместе и генерируется реакция с дальнейщим
> продолжением диалога.
> Хотя автор наверно имел в виду примитивные, одноуровневые, диалоги -
> привет/привет.
Именно так. ИИ подразумевает неоднозначную реакцию, но и не чисто рэндомную, а зависящую от поведения игрока.
Tiranas
> Три номинации - наверно правильно, кто во что горазд. Но вот как оценивать всю
> эту солянку?
> Получается три конкурса в одном, так я понимаю, иначе бред какой-то.
Да, будет три независимых первых места.
Tiranas
> Интересно, что тогда вообще понимать под компьютерным интеллектом - шахматный
> игровой движок?
> Тогда надо уточнить какие игры надо использовать. Очень размыто - очень.
Обращаю внимание, это не конкурс ИИ, а конкурс игр с ИИ. Я даю минимальную планку плюс ориентир для судейства, вполне можно снижать балл, если "игра хорошая, но ИИ совсем уж тупой".
Диалоги в РПГ должны быть, как минимум, разветвлённые, лучше, чтобы ответ ИИ зависел не только от предыдущей реплики ГГ и рэндома, но ещё, к примеру, от уровня прокачки ГГ. Я не хочу навязывать свои варианты, лучше, если каждый сделает это по-своему.
Так же и в шутерах:
nano
> почему беготня по уровню и поражение цели в зоне видимости это не Интеллект?
Не годится уровень ИИ, как в DOOM или в Кримсонлэнд, враги должны хотя бы уметь обходить препятствия, хотя бы уклоняться от выстрела, а лучше уметь прятаться за укрытия.
damik
> возможно ли с уже ранее разрабатываемым проектом
С этим проектом нельзя, он не просто давно анонсирован, а в Стиме уже. Это будет нечестно.
damik
> возможно ли участие с условием того, что не смогшие оценить игру из-за проблем
> с инетом поставят 0 баллов?
Так по условиям игра не должна требовать онлайн подключения, таких проблем не будет. Или я не понял вопрос?
Повелительница
> А можно участвовать вот с Пирамидами Антарктиды?
Роман Шувалов
> Вообще обидно, что игре, анонсированной за 3 недели до начала конкурса (о
> котором никто не знал) запрещено соревноваться. Конкурс на 4 месяца, +/- три
> недели это несерьёзно. Может, сделать для таких случаев исключение? Либо
> заменить "ранее анонсированных" на "анонсированных ранее 1 янв. 2017 г." или
> типа того.
А почему не с 15 декабря 2016?, нет, не нужно поблажек, плохо кончится.
Но конкретно по игре Пирамидами Антарктиды - я мельком глянул, там нет ничего, кроме пары скриншотов, я так понял не игровых, а из фотошопа, ещё автор, вроде как, пилит движок, что не запрещено. Причём на сайте движка после супернавороченной титульной страницы на английском идёт страница на русском, на которой ничего про движок, а есть некая попытка сделать диздок игры, но пока это не тянет даже на концепт.
Там не анонсировано ничего, кроме названия и, как кто-то хорошо подметил в теме, идеи, что "ГГ может ходить по WASD и умирать от соприкосновения с монстром".
Если ошибаюсь - поправьте, если нет - этой игре можно.
Madware
> Начал рисовать мокапчик. Лес получился дремучий
В то время, как остальные по привычке ищут изъяны в правилах :)

10:00, 21 фев. 2017

Mikle
  А ты давно такой конкурс задумывал или это тебя после конкурсов интерфейсов пробило на конкурс по ИИ?

10:04, 21 фев. 2017

testhtml
Я давно задумывал конкурс с независимыми номинациями, про ИИ появились мысли во время конкурса меню.
И, повторюсь:
> это не конкурс ИИ, а конкурс игр с ИИ

Страницы: 1 2 3 467 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.