Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр с искусственным интеллектом [завершён]. (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 667 Следующая »
13:49, 21 фев. 2017

Mikle
Отлично, тоже как придумаю что делать буду - напишу.

14:12, 21 фев. 2017

Mikle
Все же хотелось примеры AI для разных жанров, подходящие под условия конкурса.
Например такой AI как "режиссер" из Left4Dead, тоесть меняющий условия,сложность, поведение игры, подстраиваясь под тактику игрока - подойдет ли по условия конкурса, особенно если не будет иметь видимого отображения ввиде монстров или других врагов? 

14:58, 21 фев. 2017

Cookman
> Все же хотелось примеры AI для разных жанров, подходящие под условия конкурса.
Тут я обозначил планку:
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=223685&page=2#m28
Она достаточно невысокая, чтобы не волноваться. Для стратегий я даже не стал приводить пример, там трудно представить противников без ИИ.

15:10, 21 фев. 2017

Mikle
> Для стратегий я даже не стал приводить пример, там трудно представить противников без ИИ.
А вот интересно, в Dune 2 у противника есть ИИ? Ну, кроме Path Finding. В основном там просто сплошной рандом.

15:38, 21 фев. 2017

Ogra
> Повелительница
> > обидеться на тебя, или обрадоваться возможности
> Разве одно исключает другое? ;)
обидется и радоваться одновременно сложненько для простого ИИ ;)

15:53, 21 фев. 2017

в обиженной радости участие она примет ...

17:17, 21 фев. 2017

Роман Шувалов
> А вот интересно, в Dune 2 у противника есть ИИ?
Это мне вопрос? Я не знаю, не играл в Dune.

18:28, 21 фев. 2017

Роман Шувалов
Я думаю там интеллект такого же уровня, как и в нынешних Command & Conquer, ты не забывай, что в те времена основное время разработки именно на код уходило, тогда вообще была эпоха ренессанса для компьютерных игр и новшества сыпались просто градом, все делали игры на вдохновении, а не как сейчас думая о лишнем долларе, чтобы сэкономить на разработке и потратиться в маркетинг

18:49, 21 фев. 2017

Tokarn
Вопрос был с целью узнать, сгодится ли такого уровень "ИИ" для данного конкурса. Скорее всего да. (Подходит по правилам.)

Ещё вопрос про гонки. Какой у соперников должен быть ИИ? Ну, ехать по трассе, ну, притормаживать перед поворотами. Это вроде как слишком банально и не тянет на ИИ.

19:16, 21 фев. 2017

Роман Шувалов
AI у Дюны тоже строил базу и добывал ресурсы, один из способов его победить был - это перекрыть ему "кислород".

19:20, 21 фев. 2017

bodja
> AI у Дюны тоже строил базу
Да ладно. Она сразу построенная была. AI мог только восстанавливать уничтоженные строения, строя их на том же месте. Ну а добыча ресурсов... вообще харвестер, атакованный пехотой, прекращал сбор и ехал давить пехоту. После возвращался к сбору. Ок, AI присутствует.

19:27, 21 фев. 2017

а де обсуждают 96к

я так понимаю мы же не будем вводить ограничения на всякие там рантаймы и прочую лабуду?

я скорее всего по требованиям могу не попасть в номинацию, но если буду чего нить делать буду пытаться юзать vulkan

при всем при этом не хочется парить голову и заниматься эмбеданьем всякого хлама типа старой msvcrt.lib и тд и тп

19:28, 21 фев. 2017

Как-то кривовато все поехало в мокапчике)
Игровые ассеты буду более аккуратно рисовать.
Изображение

19:34, 21 фев. 2017

Роман Шувалов
> Ну, ехать по трассе, ну, притормаживать перед поворотами. Это вроде как
> слишком банально и не тянет на ИИ.
как насчет таранить игрока и всячески его подрезать? Так же можно дать машинкам различного рода подляны вроде разливающегося масла и трамплины/срезы. Научить всем этим пользоваться.

19:36, 21 фев. 2017

cNoNim
> я так понимаю мы же не будем вводить ограничения на всякие там рантаймы и прочую лабуду?
Для 96к всё как всегда: нельзя использовать ничего, что не входит в Windows. Если будешь использовать, то формально в номинацию не попадаешь, но зато потусуешься в обсуждении.

Страницы: 13 4 5 667 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.