Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр с искусственным интеллектом [завершён]. (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 767 Следующая »
19:49, 21 фев. 2017

== ЗАЯВКА ==

Так уж случилось, что я проходил аспирантуру в лаборатории ИИ при ИСИ СОРАН, так что вы меня соблазнили.
Еще не знаю, что буду делать, но точно не 96К.
Стратегию, либо РПГ подобное что-нибудь, скорее всего.
Графика будет простая на Win GDI или DirectDraw (Direct3D Surface как вариант).

19:50, 21 фев. 2017

Роман Шувалов
> Для 96к всё как всегда: нельзя использовать ничего, что не входит в Windows.
так на каком то из последних конкурсов разрешили же рантаймы, помойму
а vulkan ходят слухи что дллка с дровами распространяется

19:53, 21 фев. 2017

Madware
> таранить игрока и всячески его подрезать?
А это тоже само собой получится, если соперник чуть впереди и выбирает оптимальную траекторию (и игрок тоже), он подрезает игрока. Трамплины/срезы это всё та же езда по чекпоинтам. Но ничего, я уже кое-что придумал. Пока поразвиваю идею в голове, а если появится время - сделаю и поучаствую. Надеюсь, за 4 месяца найдется 2-3 недели, чтобы сделать хотя бы прототип.

20:01, 21 фев. 2017

Mikle
Я ведь верно понимаю, что в RTS ИИ точно есть всегда, поскольку скриптами его для игры такого типа не напишешь?
Так же его наличие точно будет признаваться, если я используется поведение на основе системы правил (rule-based), нейросетей, мультиагентского подхода, интеллекта роя, клеточных автоматов, или онтологию для диалогов. Верно?
Одни конечные автоматы потянут на ИИ?
Можно делать игру, состоящую из сложных диалогов с ИИ? Текстовую?

20:04, 21 фев. 2017

И сколько игр можно одному участнику выставлять на конкурс?
Можно больше одной? Несколько простых с ИИ в разных аспектах, например?

20:16, 21 фев. 2017

Искусственный интеллект

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Иску́сственный интелле́кт (ИИ, англ. Artificial intelligence, AI) — 1) наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ[1]; 2) свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека

==вождение машины - прерогатива человека . беспилотных аппаратов пока маловато . ==

Процитированное в преамбуле определение искусственного интеллекта, данное Джоном Маккарти в 1956 году на конференции .....под интеллектом в пределах этой науки понимается только вычислительная составляющая способности достигать целей в мире...

При этом интеллектуальная система — это техническая или программная система, способная решать задачи, традиционно считающиеся творческими, принадлежащие конкретной предметной области.....

создание с помощью вычислительных систем и иных искусственных устройств разумных рассуждений и действий....способность системы создавать в ходе самообучения программы...

20:17, 21 фев. 2017

Mikle
> Допустимо использование старых наработок, но не модификация готовых либо просто
> ранее анонсированных игр
у меня есть готовая игра (да всё тот же Bomber Kat).

НО, чего в нём нет, так это ИИ. На данный момент, там именно "Просто беготня ... с движением к ГГ в зоне видимости", которая  "интеллектом ещё не является".

Будет ли считатся добавление ИИ (например: полноценного бота, который так же ставит бомбы, собирает бонусы, и пытается убить мобов/игрока методом поставки бомб) - использованием "старых нароботок"?!
т.е. могу ли я подать игру с добавленным ботом на конкурс? 

20:27, 21 фев. 2017

skalogryz
> Будет ли считатся добавление ИИ
Ответ есть в правилах:

Допустимо использование старых наработок, но не модификация готовых либо просто ранее анонсированных игр.
20:31, 21 фев. 2017

Роман Шувалов
> Допустимо использование старых наработок, но не модификация готовых либо просто
> ранее анонсированных игр.
допустим.

А если так:
беру ту самую игру, вытряхиваю из неё спрайты - заменяю на что-нить из этого набора
называю Shuvaloff Bomber
добавляю ИИ.

катит?

20:35, 21 фев. 2017

Нет, это всё равно модификация. А вот если ты возьмёшь от своей игры только движок (код, отвечающий за создание окна, загрузку и прорисовку спрайтов) и на его основе создашь другую игру, это можно.

20:49, 21 фев. 2017

Rikk
В Вики есть статья и про ии в играх

20:54, 21 фев. 2017

Заявка
нет нафик

20:56, 21 фев. 2017

Заявка

Не знаю, будет ли время, но попробую что-нибудь сотворить.

21:03, 21 фев. 2017

Я бы может и поучаствовал, но 96к - не, спасибо. Вообще выбор 96к для конкурса AI - крайне старнный, имхо. Я понимаю это ограничение, когда дело касается графики, генереный контент, все дела. А нафига такое ограничение с AI то? Чтобы девелоперы 95% времени возились с генерацией контента, а на разработку и отладку AI оставлось 5% времени?

21:04, 21 фев. 2017

MrShoor
тебе кто сказал что обязательно 96к?

Страницы: 14 5 6 767 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.