Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду, собираю игроделов

18:18, 27 фев. 2017

Привет, меня зовут Михаил, я 2D художник\аниматор\гейм-дизайнер\специалист по рекламе

Есть группа чата в Skype, общаемся на игроделовые темы, добавляйтесь

Хочу сделать инди игру.
Жанр: мультиплеерная сессионная пошаговая 2D стратегия на троих игроков

Геймплей: нужно выбрать одного из своих персонажей который схватит второго рядомстоящего персонажа и кинет его в указаную точку на карте, если рядом с этой точкой стоит вражеский персонаж\персонажи - то ему\им будет нанесен урон

Цель игры - просто завалить всех персонажей противников раньше чем они завалят твоих

Нужно соревноваться с другими игроками - получать очки опыта, максимальное кол.во опыта определяет максимальное кол.во улучшений доступных для усиления своей команды, т.е. в главном меню игрок сможет прокачивать и настраивать параметры, характеристики, способности персонажей, их костюмы и менять самих персонажей... костюмы, способности, предметы и персонажи будут отличаться по редкости, еще в игре будут появляться "руны" на карте усиливающие всю команду и много чего еще...

Платформы - пк и мобилки, браузер, соцсети (интерфейс будет особый подходящий для любой платформы)
Игра простая, интуитивная. Игре нужны будут боты. Игру делаю для более менее взрослой аудитории

Игра1па | Собираю команду, собираю игроделов        1-персонаж-для-игры-Х | Собираю команду, собираю игроделов          1-персонаж-для-игры-Х-—-копия-(2) | Собираю команду, собираю игроделов

Напишите что думаете, понравилась идея или вы просто в восторге от неё?)

Добавляйтесь, всё обсудим, поделимся друг с другом опытом, почитаете мой диз.док.
Skype - tr.mish_mish

19:05, 27 фев. 2017

Bestead
> и выложим на краудфандинговый сервис, посмотрим на заинтересованность игроков
На краудфандинге не финансируют такие игры

19:22, 27 фев. 2017

Bestead
> Крутая мультиплеерная игра (нужен программист...)
> Платформы - ПК и мобилки (интерфейс будет особый подходящий для любой платформы)
Клёва, с удовольствием сделаю, но только под ПК.
Распиши, плиз, всё более подробно.
И, когда сможешь предоставить полный контент для сборки игры?

23:44, 27 фев. 2017

Bestead
> Геймплей: нужно выбрать одного из своих персонажей который схватит второго
> рядом стоящего персонажа и кинет его ...
Круто, прямо как в анекдоте про падающий самолет...
Понравился хвостик между ног у перса.)

14:20, 28 фев. 2017

Bestead
> привет, ты написал что смог бы сделать игру, но только на пк, а мне серверщик проявивший желание над ней поработать советуют её сделать на мобилках и в браузере, я с ним вобщем то согласен, видимо ты нам с этим не поможешь?
Нет, с мобилками и в браузере не помогу.
Но могу сделать отдельную десктопную на ПК Windows 10.
Если будет нужно, то распиши, плиз, всё более подробно.
И, когда сможешь предоставить полный контент для сборки игры?

14:41, 28 фев. 2017

Mark14
> А можно ведь из карты и персонажей (однообразных) сделать примитивный билд, а потом добавлять постепенно все остальное?
Конечно можно.
Но если ты потом сольёшься, то получится, что я в дураках останусь.
Проделаю кучу работы и ноль профита.

> Или что думаешь еще нужно для начала?
Всё нужно.
Весь контент для сборки игры.

Пиши прям здесь, для этого форум и существует, чего шифроваться в личке.

18:06, 28 фев. 2017

Mark14
Спасибо тебе, но "только для ПК" не подойдёт (

21:51, 28 фев. 2017

Это же pudge wars из warcraft3. Только там не на 2-3 игроков, а на 8 вроде, а каждый управляет своим юнитом, и скилы имеет и артефакты/оружия.
Давно играл. Почему такое в браузере должно выстрелить? Аналоги не сделали за эти годы?

22:15, 28 фев. 2017

Alex_Hell
Ну тогда уже скорее тини варс, по тому что способность есть аналогичная у тини, ну это одна способность которую можно сменить на другую, и тут под контролем не 1 персонаж, а 10, и много чего еще совершенно другого, так что вообще не похоже )

9:38, 1 мар. 2017

angry birds только про голых мужиков ? еще почему то игра квест ГЭГ вспомнилась с их тетрисом где при совмещении фигурок - происходило всем известное возвратно поступательное движение фигурок - причем как мужиков так и девок)))
будет интересно посмотреть на реализацию 

15:29, 1 мар. 2017

Bestead, так вот в пуджах тоже есть способность - кинуть своего, а еще есть крюк чтоб перелететь на другую сторону, и куча других скилов, а не единственный типа "кинуть" от тини. А это пошаговая еще, тока заметил. Удачи, мож интересно выйдет. Аналогов пошаг нету?
Но для троих игроков, а не 2х, да еще пошаг - в браузере - упор на онлайн, сразу подводный камень - а если не будет находиться игроков онлайн одновременно, считайте и никто не будет играть. Но может повезет и будут. Что с затягиванием. В тех же пуджах куча оружий покупаемых, также будет всетаки? А то единственный скил или даже пару - скучно и не реиграбельно. Ну там открытие технологий вне битвы как делают, правда нужно еще делить на лиги и не сводить мега сильных с нубами, ну и pay-2-win составляющая вылазает. Или можно чисто с покупкой тех в битве, тогда все равны, но не затянет имхо надолго игрока.

p.s. демку можно было бы и в вар3 /ск2 делать редакторе (в том числе пошаг да), а то вы тут оценить пытаетесь на юнити, а это куча лишней возни если механика не понравится, или переписывание на клиент-серв т.е выкидывание кода - если понравится.

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.