Войти
ПроектыФорумОцените

Великие племена (The Great tribes) (13 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13
16:19, 11 мая 2019

typhoondev
> а можно хотя бы кратенькие выжимки по анализу этой игры? было бы в тему, мне
> кажется. На мой взгляд совершенно обычная компиляция и осовременивание от
> парадоксов. Если не ждал чего-то супер-пупер от проекта, то всё нормально.

Нет - не нормально. Начать с того, что масштабы карты поражают - количество стран и областей наверно с тысячу, у каждой есть какая-то хрень, дома, особенности и другой информации. И всем нужно управлять - для игрока это плохо - информацию нужно давать дозированно, иначе интерес теряется.

Лучшим стартом такой игры была бы племенная деревня с заданием, наделать дубин и сходить к соседям, которые в это время добывали еду.  А здесь - просто куча всего, как внутри, так и снаружи. Ты уже на старте связан кучей договоров с соседями - нахрена это?

Вообще, в игре огромное количество кнопок и информации. И при этом, чтобы игроку принять решение информации нет. Вот, например, есть кнопка строительства зданий в области. В подсказке написано, что стоимость строительства 100 денег. И все. Я не знаю, нужно ли мне вообще что-то строить или нет.

По войскам тоже все невнятно. Вроде есть опыт у юнитов, но в рамках армии конкретный юнит ничто.

В общем эта игра - большая куча г%%на. Из нее бы убрать 75% ее возможностей и в оставшееся 25% можно будет играть.  Здесь хочется вспомнить цивку - очень хороший пример для подражания, хотя там не меньше всего напихано.

21:20, 28 мая 2019

Интересные ссылки на тему картостроения, в том числе с реками:

https://www.redblobgames.com/maps/mapgen2/
https://www.redblobgames.com/maps/mapgen4/

6:22, 29 мая 2019

Случайно наткнулся на тему и всю ночь читал дневники разработки.
Вы прямо мою игру мечты делаете!
Года три всё планирую и размышляю, а тут оказывается дело идет полным ходом!
Очень хороший вкус у вас, правильные геймдизайнерские решения, и выглядит приятно.
Буду следить за проектом и желаю удачи!

16:05, 29 мая 2019

TAS
Спасибо за ссылочки!

Джек Аллигатор
Спасибо на добром слове! :)

Страницы: 18 9 10 11 12 13
ПроектыФорумОцените