Войти
ПроектыФорумОцените

Великие племена (The Great tribes) (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
1:30, 30 дек. 2019

Джек Аллигатор
> А в чем конкретно выражается непригодность UE4 для стратегий?
> Огромную карту можно поделить на сектора и подгружать только необходимое.
> Предполагаю, непреодолимые проблемы возникли на этапе процедурной генерации.

Возможно, даже скорее всего я плохо разобрался с UE4 :) Сделал всего лишь простую бегалку/прыгалку.
Созданные аналогичные структуры занимают больше оперативной памяти. И да верно, динамически генерируемые меши жутко тормозят.

8:11, 30 дек. 2019

так реки это декоративные элементы или все таки будут играть роль в геймплее, по рекам корабли будут плавать?

10:15, 30 дек. 2019

Татарин
> так реки это декоративные элементы или все таки будут играть роль в геймплее,
> по рекам корабли будут плавать?

Реки влияют на геймплей. Корабли будут плавать по рекам, но не по всем.

10:16, 17 апр. 2020

Я тут подумал в связи с последними событиями - а эпидемии у вас будут? :)

18:51, 17 апр. 2020

TAS
конечно, это же один из основных двигателей истории

22:57, 15 июня 2020

Уже пол года прошло - новости есть?

3:36, 16 июня 2020

TAS
Собираюсь дневник написать, но руки не доходят...

(Правка: 17:15) 17:13, 8 окт. 2020

Дневник разработки №37

Всем привет!

Изображение

Прошло очень много времени с последнего дневника. Многие задавались вопросом жив проект или канул в лету. Проект жив, но столкнулся с трудностями.

В прошлом году мы не смогли прийти к консенсусу с Евгением, нашим геймдизайнером, а точнее сказать он не смог реализовать задуманный нами концепт, по ряду различных причин.

После последнего дневника я сам взялся за продолжение нашего концепта. Спустя некоторое время я понял, что все что мы задумали с Женей мне одному не по зубам. Наверное в этот момент, первый раз, меня посетила мысль, что я зря отказался от своего первого изначального концепта. Но я не мог и ругать себя, так как первый общий концепт у Жени уже был на бумаге, а мой только в моей голове. На первый взгляд концепт выглядел неплохо. Это потом выяснилось, когда дело дошло до подробностей, что в концепте 90% былых пятен которые никто не может сформулировать.

После новогодних праздников, покрутив в голове дальнейшее развитие концепта, я решил начать все с нуля. За неделю мучительных начинаний, я остался стоять на второй или третьей странице своего нового мега концептдока… И тут я принялся искать вдохновения на стороне. 500 часов игры в 6ю цивилизацию, Dawn of Man - 40ч, Jon Shafer's At the Gates - 40ч, Crusader Kings II и потом Crusader Kings III под сотню часов. Кучу разных еще игр.

Несколько раз я пытался сесть за написание концепта. Каждая попытка продвигала меня на одну/две страницы вперед и на этом запал пропадал. В итоге, я едва ли описал основы.

Не могу сказать что проект совсем застопорился на это время, было сделано много разных мелких правок. К проекту присоединился человек занимающийся звуком и в игре появились первые зачатки звукового оформления.

За последние пол года, пока не было времени полноценно заниматься проектом, я вел записи всех своих идей, коих накопилось достаточное количество. Теперь стоит задача структурировать их в концептдок.

Ставлю себе задачу, к концу этого сезона выкатить уже более менее играбельный билд.
Постараюсь не обращать внимание на графику и сконцентрироваться на геймплее.

Пожелайте мне удачи и терпения :)

https://vk.com/thegreattribes

17:22, 8 окт. 2020

ммм, прелесть какая, ничего вроде сложного, а привлекает )
Удачи Вам и терпения! ))

17:55, 8 окт. 2020

Однако картинка стала приятнее, удачи!

14:22, 9 окт. 2020

ой давай не хандри, я сам щас в коде закопался а гемплей переписывать надо с нуля, все думал как дела у тебя а тут на тебе.

9:40, 10 окт. 2020

Как упрешься - попробуй здесь спросить - может поможем...

(Правка: 16:37) 11:57, 10 окт. 2020

ого долгострой

ps, почитал некоторые дневники, довольно интересно
постмортем будет? какие основные ошибки совершенны?

15:41, 12 окт. 2020

Salamandr
Osiris
Спасибо, стараюсь держать планку. Но сейчас с графикой все, геймплей и еще раз геймплей.

Татарин
Мне ближе код чем написание дизтоков :)

TAS

Да тут слишком много затыков и каждый раз спрашивать как то даже не удобно будет :) Если только на всеобщее обозрение потом выложить концепт.

forwhile

Долгострой это конечно да. Советую почитать все дневники с нуля. Подведение итогов конечно будет... Про какие ошибки вы спрашиваете?

15:43, 12 окт. 2020

Zemlaynin
> Спасибо, стараюсь держать планку. Но сейчас с графикой все, геймплей и еще раз
> геймплей.
Это правильно, это собственно сама игра, оно самое сложное)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ПроектыФорумОцените