Войти
ПроектыФорумОцените

Slay Clay (пластилиновый экшен) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
15:30, 23 авг. 2017

Пластилин? Очень смело

6:50, 3 сен. 2017

zum
спасибо!

(Правка: 7:00) 6:53, 3 сен. 2017

выложил beta версию http://www.indiedb.com/games/slay-clay/downloads/slay-clay#downloadsform

буду рад отзывам, жалобам, предложениям!)

P.S. после нажатия на play game может подвиснуть на 3-7 секунд. Работаю над этим)

(Правка: 17:52) 17:05, 18 ноя. 2017

всем привет!

сделал 4 новых оружия.

Вот два из них: выкидуха и опасная бритва.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще будет штыковая винтовка и сфера-дрель! Выложу чуть позже

P.S. также сделал три новых уровня (на GIF c опаской один из них)

Прошло более 1 года
22:16, 26 янв. 2019

Всем привет!

Игра готова на 95% ! Было бы быстрее, но на работе приходится заниматься работой, а дома семьей и детьми)) Поэтому работать приходиться в транспорте по дороге на работу и обратно:)) Релиз планировал весной этого года.

И все бы ничего. Но... Потом я озадачился маркетингом, т.к. перечитав кучу материала на эту тему, осознал, что без мало мальской раскрутки ждать внимания на Play Market'е не стоит. Я начал осваивать Twitter, Reddit, cделал отдельный аккуант в VK (https://vk.com/slayclay). Отдельный потому, что на текущий момент точно не хочу, чтобы мои коллеги в банке знали о моем увлечении. Честно говоря, когда стало понятно, сколько нужно сделать для того, чтобы найти и завоевать хотя бы часть своей целевой аудитории - я немного демотивировался. Знаю, что маркетингом нужно заниматься еще до создания прототипа, но тогда сейчас бы не было 95% :) Когда являешься человеком оркестром, вечно испытываешь ресурсный голод, так как ресурс один - это ты сам:) Но! Глаза боятся, а руки делают. Поэтому я продолжаю. Кстати, в Твиттере и в ВК нашел и подписался на Ducat'а, так как смотрю каждый его выпуск В РАЗРАБОТКЕ!

Скоро начну выкладывать сюда свежий контент и начну с расширенного сюжета. Так как на пикабу сюжет не одобрили, мол, маленький и смешной. Я его переделал!) В ВК,кстати, он уже есть))

11:34, 27 янв. 2019

Было бы интересно почитать про маркетинг, и конечно глянуть геймплейные видосы.

19:15, 27 янв. 2019

obrez
про маркетинг и так много всего написано. Но если у меня все получится в задуманных обьемах, то своим опытом конечно поделюсь

2:04, 31 янв. 2019

если кратко, то вот как я делаю мою пластилиновую анимацию
Изображение

3:56, 31 янв. 2019

Фигурки изумительные! Даже обалденные - видно, что автору в кайф их придумывать: очень детальные и атмосферные получаются. Впечатлён!
Но геймплей - чисто трэш)

Успехов!

P. S.
Если бы я располагал свободным временем, то написал бы вам сценарий - в таком трэше и абсурде можно понапридумывать потрясающих сюжетных ходов и вообще интересных персонажей прописать. Это мне напомнило сериал Lexx. Угарный в своей упоротости.
P. P. S.
Коллегам действительно лучше не знать об игре)

9:30, 31 янв. 2019

2 MSA2
спасибо!

12:58, 31 янв. 2019

Фигурки отличные!

13:53, 31 янв. 2019

Осмелюсь добавить 5 копеек

1. ГГ и мобы слишком сливаются с фоном, фоны надо как-то приглушать, а местами, возможно, даже немного размывать, а то привет эпилептикам.

2. Теней не хватает и герою и мобам. Причем не только теней ОТ объектов, но и теней НА объектах, получается слишком плоско.

3. Прямо обидно, что такой труд по детализации фигурок - и вид сверху, от ГГ остались только плащ и шляпа. Однако вижу, что некоторые фоны - это не вид сверху, например стены с решетками, а ГГ на них стоит перпендикулярно земле. ОК, может он умеет бегать по стенам, тогда все норм, но может быть сделать два вида локаций, и в некоторых сделать вид сбоку? тогда и эти стены-фоны смотрелись бы органичней, и появилась бы возможность "похвастаться" умопомрачительной детализацией лепки. Только придется подумать над эффектной анимацией перескока камеры с tds на side и обратно (если конечно такое возможно).

4. Следя только за оружием, можно "потерять" ГГ, пока его не видно. Я бы рекомендовал сделать бумеранговый возврат оружия (автоматически после каждого броска или по кнопке) назад к ГГ, а точку "возврата" оружия к базе-герою сделать под его правой рукой. При этом ГГ сделать выше по оси Z, чем оружие.  А то смотрю на картинку с опасной бритвой, которая по ГГ елозит, и страшно становится. А если он будет над оружием, то сразу станет асом, который "я твой кинжал вертел".

16:29, 31 янв. 2019

VedebellO
Спасибо за развернутый коммент:
1) да, это придется исправить до релиза;
2) тоже полезно, но не уверен, что сделаю это до релиза для android;
3) развернуть на бид сбоку или добавить биометрию - безусловно будет улучшайзингом. Возможно я сделаю это в версии для стима, но сейчас,  для Андроида пока оставлю вид сверху.
4) возврат, торможение на враге,  разворот 180 и прочие хинты - для стима, да. Для мобилы, по крайней мере первой версии этого пока не будет. Но зато оружия будет 5 шт, о обещаю, что три из них будут обладать уникальными свойствами.
А вот нож под рукой - записал. Полезно. Спасибо. Скорее всего включу в релиз для Андроида.

16:37, 31 янв. 2019

Vitorio
Спасибо, стараюсь))

16:39, 31 янв. 2019

MSA2
А мой основной подробный сюжет читали? (разместил его сейчас в стартовом топик 1-ой страницы) Норм или тоже слабовато?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените