Войти
ПроектыФорумОцените

Slay Clay (пластилиновый экшен) (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
(Правка: 10:09) 9:51, 22 мар. 2019

Всем привет!

Выложил новую demo 2.0! Идем сюда https://www.indiedb.com/games/slay-clay/downloads/slay-clay-demo-20 и качаем! Надеюсь, коллеги, вам понравится! Ну если что не так, то пишите конструктивно!
Изображение
Кстати это практически билд для DevGamm 2019! Поэтому, если надо что-то поправить - то сейчас, об этом самое время сказать!

10:02, 22 мар. 2019

А почему именно игра, а не мультфильм (сериал)? Есть, например, товарищ, который делает:
https://www.youtube.com/watch?v=-Ey1ZxqD2ig

13:52, 22 мар. 2019

Ergo Proxy
> мультфильм (сериал)? Есть, например, товарищ, который делает:

Этот товарищ еще по Фаллауту начал сериал, зрители могут голосовать за дальнейшее развитие сюжета.

По идее, можно такое через Патреон монетизировать.

20:59, 22 мар. 2019

Первые впечатления

1. Управление
Нож слишком быстро вертится, и куда он полетит, угадать сложно, а нацелить его куда надо - еще сложней. Он быстро улетает куда то в угол, и пока ты его пытаешься отправить поближе к центру, ГГ жрут. В итоге от игры остается только тоскливое недоумение которое можно выразить словами "ну что это за нах.."
НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!

2. Катсцены
Желтые машины на желтой дороге с желтой разметкой и тд смотрятся фигово. Если сделать машины и разметку например черными, и другие предметы дифференцировать в цветовом плане, будет гораздо лучше. Думаю, даже лучше сделать просто комикс, нежели анимацию.

3. Надо сделать чтоб сами уровни и активные объекты сильно различались по яркости и немного по гамме. Сейчас все сливается в один сплошной ковер и воспринимается примерно так же.

4. Кровища смотрится некруто, как сделаная "на отвали". Имхо она должна бить из мостров, и ярко-красные пятна и следы должны оставаться на затемненном полу.

5. Есть еще ряд соображений по поводу музыки, звукового оформления, спецэффектов и атмосферы, изложу позже.

Итого, как уже говорили выше, интересные образы + вырвиглазный графический дизайн.
И "гемплей" надо обязательно менять! В таком виде играть совсем невесело, особенно новичку.
Вобще думаю из этого можно было бы сделать неплохой слешэр-бродилку. Только не надо такого извратного управления ножом!

21:17, 22 мар. 2019

obrez

1. Пож-та, попробуйте повысить показатель скорости на экране выбора оружия. Чем выше показатель, тем ниже скорость и управление проще (знаю это немного абсурдно) играть реально станет кайфовее. Я возможно потом еще пониже скорость сделаю, но пока видимо по себе судил:) сам то уже всех выношу на самом харде)

2. Ну тут такое. Я конечно подумаю, но до конца согласится не могу. Иногда один цвет с кучей оттенков, лучше чем 5 цветов. И смотрится не так по детски и места для полета фантазии воспринимающего больше

3. Ну ок. Я думал, я уже затемнил, но попробую еще поиграться

4. Ок, согласен.

5. Очень жду

21:18, 22 мар. 2019

Ergo Proxy
мультфильм возможно позже, но сейчас игра)) надо ее уже выпустить и успокоиться))

(Правка: 9:28) 9:28, 23 мар. 2019

Качнул скорость на 7, играть стало более-менее нормально.

Имхо надо максимально упростить управление, чтобы нож летал в точки кликов, или просто управлять им курсором - рубить мышкой вручную будет намного прикольней. И сделать не несколько врагов на уровень а толпы. Будет гораздо веселей вырубать кучу врагов, вместо этого симулятора телекинетического метания ножа. Динамика и мясо всегда добавляет фана, а геморное управление - наоборот.

Не помешал бы радар.
Неплохо бы сделать разные реакции врагов от попаданий в разные части тела.
Еще можно добавить суперудары в ограниченном количестве, например чтоб гг крутился вокруг своей оси и фалдами плаща рубил врагов.

Атмосфера и все остальное, или как я бы делал эту игру.

+ Показать

9:56, 23 мар. 2019

obrez

Имхо надо максимально упростить управление, чтобы нож летал в точки кликов, или просто управлять им курсором - рубить мышкой вручную будет намного прикольней. И сделать не несколько врагов на уровень а толпы.

по упрощению управления - последнее оружие(сфера), которой нет в демке - вот она и летает туда, где клик. Но я предполагал, что это будет одно такое лайфхак оружие, а с остальными хотел чтобы было посложнее... И потом я ведь все таки целюсь в первую очередь на андроид, и там аналог скрола мыши будет свайп на левой части экрана, а аналог клавиши С будет нажатие на скрин на правой части экрана гаджета. Насчет толп подумаю, но вот эти мелкие пауки и вообще на более сложных уровнях будут уже валить толпами и в этой версии
Не помешал бы радар.

Радар на мини карте? А какие у него будут функции
Неплохо бы сделать разные реакции врагов от попаданий в разные части тела.
Еще можно добавить суперудары в ограниченном количестве, например чтоб гг крутился вокруг своей оси и фалдами плаща рубил врагов.

Про реакции да, было бы интереснее, но это все дополнительная анимация. Про фалды плаща - хорошая идея, беру на заметку
В меню наоборот, лучше поставить что то фаталистично-отрешенное.

С ЛЭП в меню - интересно, почему бы и нет. Тем более она (ЛЭП) слеплена))
Опять же, смачные визги/мычание/крики монстров сильно улучшат атмосферу. Гляньте хотя бы Doom 2, какие там звуки.

Еще, неплохо накинуть немного ненавязчивых спецэффектов. Горящие глаза ацким тварям, Души вылетающие после смерти (или что там у них вместо души - зловонные газы?), немного постэффектов для придания картинке "адскости".

С тех пор как я убрал звуки слонов стало очень тихо)) Да, надо чем-то заменить
Да, спецэффектов надо бы добавить, и здесь согласен. Возможно не в ближайшее время, но позже обязательно)

1:09, 24 мар. 2019

scolfield,

Ничоси, поиграл, сама идея - просто шикарная. Сам геймплей вот вот и будет конфеткой, такого я не встречал ещё. Крутим нож и пуляем его по траектории, крутотень. На такой идее можно всё, что угодно замутить. Топоры, бумеранги, да хоть боеприпасы, пули, снаряды, ракеты, стулья :) можно капитально разойтись... НО:

Надо исправлять это графическое уродство :) Нужно совсем немножко на самом деле:
1. То ли анимация с адово маленьким количеством кадров на все объекты ..
2. То ли  надо извратится с динамикой на математических функциях.
3. И ещё у тебя это вырвиглазное "наложение" движущихся объектов на бэкграунд. Надо-то как-то отделить их всех, нет ощущения того, что вся картинка цельная, всё, что движется, будто отдельно от фона, аля фотошопная работа первоклассника.

Короче, вангую крутейшые перемены в этом проекте, если автору будет не безразличен проект. И я даже тогда готов написать музыку к такому мясу :) к каждому уровню по треку. Но только если он преобразится в какой-нибудь crimsonland. Кстати да, посмотри, как crimsonland смотрится. Именно как в нём всё выглядит. Там нет такого "вырезали из бумаги и приклеили", а у тебя именно такое всё. Я уверен, если прити хотя бы к такому простому уровню визуальной обработки, будет на порядок серьёзней весь проект восприниматься.

Ещё раз повторю, сама идея геймплея очень крута, да, жутко непривычна и хардкорна, требует определённой сноровки, но такого я лично и не встречал нигде. Дело привычки :) будто новая революционная игровая механика.

8:43, 24 мар. 2019

scolfield

похоже на треш-флеш-игру

10:52, 24 мар. 2019

Darkman007

Спасибо за добрый отзыв)) Повспоминал сейчас Crimsonland (много мы в него на 5-ом курсе играли вместо Крипто защиты:), им кстати также от части вдохновлялся) В общем Кримсон отличается от меня одной вещью - тенями. Они действительно могут помочь.

2. То ли  надо извратится с динамикой на математических функциях.

а тут что ты имел ввиду?

Пошел играться с тенями:)

19:09, 26 мар. 2019

obrez
> Кстати да. Можно сделать все в разы круче и атмосферней
Проблема как хранить модели. Если каждый кадр - то огромный объем и только предзаданные позы. Если скелетка - теряется "пластилиновость"  - где мять, рвать
Кстати в Voxelshtein воксельные солдатики отлично разрушались ножом и гранатой

23:17, 4 апр. 2019

Всем привет!

Подготовка к DevGamm идет более чем активно!) На сон времени не остается, ну и ладно! Пока на работе удается не залипать, продолжаю)  Исправил очень много всяких мелких уродств по вашим замечаниям(за что спасибо!). Вот некоторые из них:

1) добавил тени, заблюрил и местами затемнил уровни;
2) добавил контекстное меню в правый угол. Теперь есть music on/off, sound on/off, exit и resume;
3) кнопки стали нажиматься так, что видно, что они нажаты;
4) увеличил мини карту;
и др.

Смотрим новый трейлер. Там конечно п.1 явно не так заметен, но скоро выложу билд и можно будет затестить)) Но зато в этом трейлере я подсветил новых врагов и новые уровни (конечно же не во всех ракурсах и не все, надо же что-то оставить до релиза)

2:55, 5 апр. 2019

Выглядит намного лучше!
Но, конечно, геймплей надо ещё допиливать.
Поскольку персонажей не так много, я бы рекомендовал таки подумать над изометрией - вид сверху не передаёт и мало доли харизмы главного героя. Не знаю что, но что то в этом есть!) И анимация в конце хороша.

9:09, 5 апр. 2019

MSA2
спасибо) я старался))
по изометрии - если эта версия зайдет - сделаю вторую часть с изметрией)) Сейчас не перекрою на коленке, это + 1 человекомесяц или 1 год длительности))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените