Войти
ПроектыФорумОцените

Glor.io (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
17:53, 26 мая 2017

@Parfen Rogozin

Еще сделайте сохранение сессии какое-то время после закрытия браузера. Бывает в пылу тыкаешь(меню закладок, например) не туда и все пропадает, обидно. Еще замечательно было бы каким-то образом передавать свое добро по наследству, чтобы не лишать союзников половины стен после выхода.

Сохранение сессии, если только как защита от случайного клика - достаточно сложная задача. Ну а передача по наследству - мы думали над этим, но это позволит эксплуатировать превышение лимитов, что приведет застраиванию всей карты.

> Зря убрали фарм с разрушения построек, сейчас никакого материального интереса для рейдов нет. Склады мало кто делает.

Так там и раньше интереса в разрушении стен особо не было. За то же количество кликов - можно набить больше ресурсов с дерева или камня. Гораздо выгоднее убивать другого игрока, чтобы собирать дроп.

11:44, 27 мая 2017
Так там и раньше интереса в разрушении стен особо не было. За то же количество кликов - можно набить больше ресурсов с дерева или камня.

Зато гораздо веселее. Ну и с камня жизни вроде не плохо выпадало.

Я скажу, чем для меня сейчас стало хуже. Я не люблю строить базу, заморачиваться за фарм ресов и качаться. До последнего обновления я отыгрывал роль бродяги, шатался по карте, валил мишек, тащил, что плохо лежит и рейдил когда подкапливал еды. Медленный кач и сильные охранники позволяли на равных тягаться с теми кто развивается на базах. Сейчас эта лафа кончилась, без базы и кача никуда, охранники стали гораздо хуже.

12:01, 27 мая 2017

@Parfen Rogozhin

Спасибо за объяснение, вполне убедительно. Кинул в задачи.

17:47, 12 июня 2017

Здравствуйте, провёл за игрой суммарно около 30 часов и настолько сильно хотел оставить фидбек, что даже верно ответил на регистрационные вопросы на данном портале.(со 2-ой попытки)
Был крайне удивлён, узнав что игру сделали "русские", как же это здорово, что мне не придётся провести ночь с Гугл переводчиком переводя свой опус. А он получился довольно объёмным...
Ну начнём:

Во первых, хочу отметить, что у игры есть не просто Потенциал, а Потенциалище!!!
Даже страшно подумать сколько всего к ней можно прикрутить, чтобы напрочь сломать баланс...
В идеале напрашивается полноценная браузерка с сохранением какого-то прогресса в случае смерти героя и 
c ключевой особенностью: Один сервер для каждого региона. То есть одно сверхмасштабное игровое поле (горы, реки), границы которого, вместе с ростом онлайна можно расширять.
- Возможно ли это технически? - Не представляю.
Из меня очень посредственный программист, зато мечтатель хороший, но вопрос в любом случае упирается в мощности.
Ну да ладно, пофантазировали и хватит, а теперь по делу.

В общем и целом - игра отличная, лично меня зацепил процесс "поиска наилучшей планировки базы".
Скриншот прилагаю, но это уже устаревший концепт, и есть возможности для улучшения.

+ Показать

Играю всегда за 4-ёх персонажей, с 4-ёх вкладок (на 5-ой браузер крашится), при этом в бою участвует только один, его я и "закачиваю до смерти" на манекенах, а остальные "на фарме".
Я думаю, что вы уже поняли, что игра мне определённо понравилась, поэтому с вашего позволения, я бы хотел бы перейти к проблемам, а то и так уже затянул...

0 - Влез без очереди) После обновления от 12/06/2017 поиграл только 10 минут и успел заметить, что "white knights" ну очень слабы, наверняка вы переборщили с нерфом...
Их нужно перебалансировать таким образом, чтобы их было очень трудно убить, но от них было легко убежать.
Как вариант:
Увеличить им в 2 раза урон и HP и уменьшить скорость на 20%
И Самое Главное дать им Реген ХП, который начинается после получения урона быстрее чем у игроков.
Потому что это не дело, когда игрок 0 уровня может довольно легко убить "босса". В этом даже нет никакого риска.
С медведями это другое - медведи это фарм, а золото влияет на рейтинг, не должен рейтинг доставаться так легко.

1) Tower - башня которая делает золото из воздуха?((
А почему вы отказались от варианта добавления золотой руды, как с другими ресурсами?
Сделать её редкой -  10 точек на карте.
Одна точка - примерно 100 единиц площади, если мерить блоками забора.
Ну чтобы исключить возможность контроля одним игроком.

2) Металлическая руда тоже напрашивается. Ну и тогда 3-го рабочего можно дать.
Ну нужен металлический забор и двери... Потому что даже с каменным забором толщиной в 7 блоков, нельзя отлучится от игры более чем на  5 минут...
Можно конечно просто увеличить HP каменному забору, но - 3 хорошее число, 3 вида  забора по 40 штук каждого было бы в самый раз.
Металл можно будет добавить в стоимость наёмников и стражей.

3) Вот что игре действительно нужно, так это огромная гора в центре карты с углублениями, то есть аналог углов карты. 
Потому что сейчас, на какой сервер в праймтайм не зайди, все углы заняты.

4) Башню Лучников не рассматривали?
Да, оборонять грамотную базу сейчас довольно просто, НО отлучится куда-то нельзя!
Любая оборона тут же сыпится, если игрок Афк.
Отбалансить башню можно попробовать так:
Башня стреляет автоматически, не промахивается и игнорирует блоки забора (возвышается над землёй)
По дефолту используются деревянные стрелы - очень низкий урон, 1 стрела = 5 дерева, списывается автоматически.
У стрелы с металлическим наконечником - урон значительно выше, но их нужно приносить в башню героем.
(это сделает невыгодным сплошное застраивание пространства вокруг башни блоками без возможности подхода)

5) Почему для логотипа игры была выбрана именно мультяшная свинья? А не что-то с рыцарской тематикой. ИМХО, это может оттолкнуть взрослую аудиторию.

6) Что планируете делать с возможностью изменять дальность обзора, масштабируя окно браузера? В ночном режиме вообще же чит получается.

7) Область анимации удара мечом действительно настолько сильно отличается от реальной зоны поражения или это проблемы серверов и пинга? 
Мне иногда кажется, что там просто есть мёртвая зона, которая находится внутри зоны срабатывания...

8) Не планируете введение системы классов в будущем?
К примеру: Рыцарь, Гном, Варвар, Эльф(лучник)
Неплохо разнообразит игру, и вроде не сильно усложнит.
Могу быстренько набросать "классовые бонусы"

Всё... Утомился... Поэтому никаких заключительных фраз, а всего лишь простое Спасибо за Внимание.

21:10, 12 июня 2017

@SpaceWarp

Это восхитительно, спасибо большое, правда, фидбек от игроков которые наиграли столько времени очень ценен. Можете писать в принципе на почту, которая на сайте указана, тоже на русском. Я ваш фидбек обязательно целиком закину в задачи и уже более обдуманно разберу, ну а сейчас по-быстрому отвечу, на что смогу.

0) (Про белых рыцарей). Я изначально делал их сильнее, и наблюдал веселье в первые три ночи, как они разносили всю карту, поэтому убавил, плюс ночью они еще слабее. Буду пробовать подкручивать, возможно, чтобы днем они вообще адски сложные были, а то их перебивают до ночи всех :). По поводу баланса в сторону убежать от них, там это сейчас возможно (в крайнем случае можно подкинуть им стражников, и пока они отвлекаются, убежать), но лишено смысла, т.к. приходят они на базу (к разным игрокам среднего и выше левела по ночам), соответственно надо отбиваться, или они пол базы снесут.

1) (Про башню). На самом деле да, из воздуха, более того в самых ранних версиях была еще лесопилка и каменоломня с таким же принципом, но они до первого публичного релиза не дожили. Про руду - разумно, но тогда новичкам будет там не пробиться (вроде как?), возможно только как дополнительный способ добычи.

2) (Про металлическую руду) - как раз думал над тем, чтобы делать более крутые стены с кучей камня, но металл выглядит веселее, возможно действительно стоит ввести новый ресурс и постройки на его базе.

3) (Огромная гора/искуственные стены) - тоже выглядит разумно.

4) Лучники вообще больная тема, уже несколько раз порывался их делать, и башни тоже, но пока боюсь, что это превратит игру в прибеги-построй-башни-или-лучников-у-врага. Сейчас боевка, конечно, не ахти, но на скилле можно выезжать даже на низких уровнях и высоком пинге, луки могут сильно попортить.

5) Свинья с радугой - это немного безумно и весело, была еще когда логотип было лень рисовать, планируем переделать :)

6) С дальностью обзора вообще беда сейчас, т.к. зависит от разрешения, и некоторые игроки, которые не за FullHD+ мониторами, страдают. Планируем сделать масштаб примерно одинаковый у всех, и не масштабировать игру браузером.

7) Это какой-то новый баг на самом деле с мертвой зоной, раньше такого не замечал, на прошлой неделе тоже заметил. А то, что область поражения длиннее чем визуально - да, это как компенсация пинга.

8) По классам скорее пока даже не планируем, т.к. еще очень много надо исправить в основном геймплее.

Спасибо еще раз за фидбек.

23:57, 12 июня 2017

Я думаю введение в игру дистанционного оружия, а уж тем более автоматических башен сразу поломает весь баланс. В настоящее время устраивает почти все, особенно радуют читерские белые медведи, прям отдушина для тех кто не любит строить базы :) Единственно, думаю, имеет смысл как-то ограничить количество союзников и предпринять меры против мультиводов.

9:30, 13 июня 2017

читая SpaceWarp

Играю всегда за 4-ёх персонажей, с 4-ёх вкладок (на 5-ой браузер крашится), при этом в бою участвует только один, его я и "закачиваю до смерти" на манекенах, а остальные "на фарме".

согласен с Parfen Rogozhin

Единственно, думаю, имеет смысл как-то ограничить количество союзников и предпринять меры против мультиводов.

не смотря на их превосходные фидбеки, мультиводство - это не честная игра

12:25, 14 июня 2017

@Parfen Rogozhin, @Эльмиго

Так мультиводы это же обычно, очень легкая мишень (в сравнении с кланом, например, исходя из того, что я сам наиграл), ну т.е. действительно ли есть прям острая проблема с ними в игре?

12:27, 14 июня 2017

@Parfen Rogozhin

> В настоящее время устраивает почти все, особенно радуют читерские белые медведи.

Все никак не решусь научить их ваншотить стены :) Останавливает, что итак достаточно легко ошибиться и умереть, судя по роликам на ютьюбе.

15:03, 14 июня 2017

Вчера узнал про вашу игрушку - затянуло) Наиграл часов пять, есть такие замечания:
1) Игрок передвигается рывками (пинг 70-100).
2) Иногда, после респауна, персонаж начинает неуправляемо двигаться в одну сторону.
3) Очень тупые мобы, которые застряют везде где только можно. Вы не захотели реализовывать адекватный алгоритм поиска пути опасаясь нагрузки на сервер? Можно считать путь для болванчиков на клиенте, а сервером его проверять и подтверждать.
4) Очень не хватает нормального чата внутри тимы.
5) Хотелось бы если не деф территории своих построек то хотя бы сохранение персонажа (что бы отойти пописать элементарно!). Ну и вообще я бы снизил хардкорность слегка :)
6) Непонятно куда тратить голду, кроме мячика)

16:35, 14 июня 2017

> Так мультиводы это же обычно, очень легкая мишень (в сравнении с кланом, например, исходя из того, что я сам наиграл), ну т.е. действительно ли есть прям острая проблема с ними в игре?
я хз как отличать прокачанного мультивода, от прокачанного в тиме... не знаю
но я сейчас не играю, что-то видать с хромом под линухом моим стало ни старбласт.ио не тянет ни глору

15:45, 15 июня 2017

Все еще играю. Хух, как же у меня бомбит от этих мудаков 30го уровня, которые бегают по карте и ломают все что видят! Отстроил шикарный дом, принял несколько человек в тиму, разрастаемся, голды уже под десять тысячь. И тут на тебе!

По игре:
1) Уменьшите количество дропа со зданий. Может мирно играть станет чуть проще.
2) В списке серверов было бы хорошо видеть пинг до каждого из них.
3) Как насчет мирных серверов с баном за PK?
4) Очень нужна возможность сделать описание тимы, которое будет показываться при джоине.

20:44, 15 июня 2017
1) Уменьшите количество дропа со зданий. Может мирно играть станет чуть проще.

дроп уменьшать не надо. стимул для рейдов нужен. хотя соглашусь, что по защите баз надо что-то думать.

основная проблема в том, что рейдить одиночек в начале стройки очень легко. поэтому баз сейчас стало гораздо меньше. может выдавать какой-то стартовый кит? так же советую ввести сверхпрочные блоки, чтобы сохранять камень жизни и делать склады.

20:51, 15 июня 2017

ну и вводите какую-то монетизацию, например за визуальные фенечки.

7:21, 16 июня 2017

@Ibul

Спасибо за фидбек, занес в баги и задачи почти все, чего там еще не было из вашего списка.

> 3) Очень тупые мобы, которые застряют везде где только можно. Вы не захотели реализовывать адекватный алгоритм поиска пути опасаясь нагрузки на сервер? Можно считать путь для болванчиков на клиенте, а сервером его проверять и подтверждать.
Ну, дело и в нагрузке, и в приоритете задачи. На клиенте считать не получится, т.к. у него недостаточно данных, он просто картинки показывает и ввод передает, в целях оптимизации трафика. Но когда-нибудь возможно, дойдут руки до поиска пути.

> 5) Хотелось бы если не деф территории своих построек то хотя бы сохранение персонажа (что бы отойти пописать элементарно!). Ну и вообще я бы снизил хардкорность слегка :)
Есть такое, работаем в сторону дефенса, вот на бете шипы уже появились, в теории они должны помогать с вражескими мерсами.

> 6) Непонятно куда тратить голду, кроме мячика)
Голда - это рейтинг, сейчас мячик и волк, но в целом будут еще улучшенные постройки вроде стен, с участием золота.

> 1) Уменьшите количество дропа со зданий. Может мирно играть станет чуть проще.
Двоякая ситуация, недавно был фидбек здесь же, про то, что дроп со зданий надо вернуть, т.к. это еще одна стратегия игры :).

> 3) Как насчет мирных серверов с баном за PK?
Режимы пока только вообще в отдаленных планах.

@Эльмиго
> я хз как отличать прокачанного мультивода, от прокачанного в тиме... не знаю

Одинаковые ники, и двигается только один :) Нет, возможно я не прав, просто когда натыкался на таких людей в игре, обычно они ничего делать не успевают.

> может выдавать какой-то стартовый кит? так же советую ввести сверхпрочные блоки, чтобы сохранять камень жизни и делать склады.

Сверхпрочные блоки, если только они очень лимитированы, но да, идея хорошая. Как тут выше предлагали возможно из металла. Стартовый кит будет, но не скоро, когда регистрация появится.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.