Войти
ПроектыФорумОцените

Glor.io (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:21, 22 июня 2017

SpaceWarp
> 3-ём персонажем оно вообще не нужно
Нуну
Достаточно случайно закруть вкладку или продолбать одного персонажа в бою, как четверть твоих конструкций просто исчезнет.
А играть в команде в данный момент бессмысленно, если ты собираешься строить. Команды используются только как способ безнаказанно сносить твои конструкции.

Parfen Rogozhin
> это мультиводство и за это банят во всех нормальных онлайн играх .
А по другому не получается здесь. Игра несбалансирована, поэтому одним персонажем играть невозможно.

15:58, 22 июня 2017

9К720

А по другому не получается здесь. Игра несбалансирована, поэтому одним персонажем играть невозможно.

ну-ну. как же это у меня получается без тимы раскачиваться до 15 и выше при этом не построив ни одной шахты и грядки. коня добываю в первые 5 минут.
+ Показать
16:38, 22 июня 2017

Может давайте в тиму объединимся и поиграем?)

16:40, 22 июня 2017

На вышеназванном Лондон №1 тима gamedev.ru ;) 

17:01, 22 июня 2017

Parfen Rogozhin
> ну-ну. как же это у меня получается без тимы раскачиваться до 15 и выше при
> этом не построив ни одной шахты и грядки.
А 15 это ни о чем, он добывается минут за 5 на пустом сервере.
Но защитить замок ты не сможешь без мультов, проверено.

17:14, 22 июня 2017
А 15 это ни о чем, он добывается минут за 5 на пустом сервере.
Но защитить замок ты не сможешь без мультов, проверено.

я играю когда онлайн > 80, 15 это то, что обычно не лень качать, седня 20 без проблем сделал. предела нет по сути, просто я без камня и рискую часто. сейчас база нужна ТОЛЬКО для камня. грядки не нужны пока мишек не пофиксили, шахты можно в полях ставить и восстанавливать по мере надобности. либо фармить голду с великанов и отжимать у других.
9:22, 23 июня 2017

@SpaceWarp

1) По поводу фарма с рыцарей да, наверное, днем сделаем их сложнее, ну и еще в планах, поактивнее заселить зиму, добавить стреляющих и более сложных врагов, поэтому уменьшать ее пока не будем.
Про превращение ботов в белых, идея прикольная, непонятно только пока, как их тогда побеждать вообще игроком, т.к. боевка не очень предсказуемая иногда :)

2) Про крэш WebGL, не подскажу даже. Мы планируем в скором времени (у нас уже есть внутренняя версия) делать нативный порт игры на десктоп и мобильные платформы, десктопный порт должен быть менее прожорливым по ресурсам.

3) Прокачка останавливается на 20-ом уровне сейчас у всех. Но мы планируем ее немного замедлить и давать плюшки дальше.

@9K720

> основная проблема с замками, это то, что разрушить его гораздо проще чем защитить.

Да, вообще. В следующем апдейте будем править немного баланс, чтобы боты стали подороже, и шипы будут наносить урон, когда их бьют, т.е. быстро пройти сквозь них станет проблемой.

Ну и как предлагал @SpaceWarp пробуем вводить доп. ресурс, на очень дорогих стражников и прочные стены, чтобы их не было выгодно использовать в нападении.

@SpaceWarp

> У меня вот к примеру вчера, садовники полтора часа собирали морковь на огородах клана из 4-ёх человек, с которыми я воевал))
> У них с базы было 6 выходов, а пользовались они только 2. Мои двери очень неплохо заменили двери одного из их выходов.

Замена дверей или прорубливание стены и постройка своих в удаленном месте, пока владелец замка ушел, это вообще весело :)

@9K720

> А по другому не получается здесь. Игра несбалансирована, поэтому одним персонажем играть невозможно.

Ну, не все так плохо на самом деле, минут за 40 в одного, можно прокачаться и уничтожить всех, но мы работаем над балансом еще. Плюс есть такие приемы как, привести 4-ех медведей в толпу игроков, очень много кто начинает переживать о ботах, и ошибается. Даже большие тимы бывает на этом сливаются.

16:34, 23 июня 2017

@n0uk

1) Если усилить белых рыцарей днём, то их по-любому нужно будет "привязывать" к точке спавна, чтобы они не могли далеко уйти.
Потому что есть такие ребята, которые собирают их в кучку и ведут к тебе на базу. "Дневные Белые Рыцари"в таком случае просто вынесут всю базу.
А вообще, мне кажется, что нужно поискать более красивое решение. Потому что при усилении рыцарей днём "пострадает логика".
Так как исходя из здравого смысла - Белые Рыцари берут своё начало от холода. То есть в холоде они должны быть особенно сильны.
А получится что они сильны днём - когда светит солнышко, а ночью наоборот...
Поэтому собственно и я предлагал привязать их силу к местоположению - Земля или Снег.
Мне кажется, что можно попробовать подумать над следующим вариантом:
1.1) Днём Белые Рыцари как бы впадают в анабиоз - на каждом из них появляется защитная глыба льда.
То есть они становятся статичным объект, как камень, они не атакуют, но и им урон нанести нельзя.
А ночью наступает благоприятная для них среда, анабиоз спадает и они идут в атаку.
С наступлением дня, те белые рыцари, которые остались в летнем регионе начинают получать урон.
А те которые остались в зиме снова впадают в анабиоз.

2) По поводу заселения зимы ничего не имею против, только пожалуйста, оставьте углы карты без мобов.
А вообще Зиму было бы неплохо как-нибудь" обыграть". К примеру чтобы для нахождения там Герою требовалась еда.
Минус 15 еды раз в 30 сек - довольно редко чтобы не напрягало -  ( отлетающее оповещение  по аналогии с добычей - только красным цветом).
Если еды для списание нет, то соответственно наносится урон.
А первое списание еды нужно сделать именно при первом контакте Героя со снегом, чтобы сразу дать знать игроку о данном механизме.

3) Если сейчас прокачка останавливается на 20 уровне, то 20-ый уровень нужно сделать максимальным? Или я чего-то не понимаю?
Ну или игроку как-то надо дать знать, что качаться выше 20-го смысла нет, но ограничение уровня это самый логичный вариант.

4) Про замену дверей и маскировку грабежа базы заделыванием дыр своими стенами -  это прям всегда диверсионная операция получается.
Я ещё бывает разрушаю "сердце владельца" и ставлю на его месте своё. Игрок видит "своё сердце" и спокойно начинает драться со мной на его базе.
Но данные манёвры я всегда провожу в дневное время в Маске Птицы, потому что тогда миникарта играет за меня.

5) И что касается медведей... Уже на всех серверах используют "фичу" с блокировкой прохода... И понятно, что:
Белым медведям скорее всего нужно разрешить уничтожать стены. ( но как в таком случае обезопасить от разрушения медведем всей базы? Если к примеру игрок АФК.)
А вот бурым медведям можно включить разрушение лишь деревянных стен, а кол-во еды с них всё-таки снизить до 100.
Чтобы так всем полюбившаяся "фича" усложнилась, но всё равно осталась в игре.

1:14, 27 июня 2017

n0uk
У меня к вам вопрос, пишу свою .io игру для этого взял C++ boost.asio на сервере, но как я понял в браузере не получится создать простой TCP сокет, для взаимодействия с сервером браузеры поддерживаю websocket, и вот я думаю как это подружить с boost.asio? или просто взять плюсовую либу которая поддерживает websocket?

21:24, 28 июня 2017

HardMorg
НУЖНО взять либу, которая поддерживает websocket.

15:26, 29 июня 2017

n0uk

Отлично у тебя все развивается, расскажи, а как ты в адворде зарегистрировался? Я пытался зарегистрироваться, но он сайт просил, а для хтмл5 игр, просил Идшник, которой дается при регистрации

17:56, 29 июня 2017
HardMorg
> C++ boost.asio на сервере
Это весьма глупо - писать сервер на с++, особенно учитывая твой начинающий уровень
1:21, 30 июня 2017

GLITCHMAN
Я уже разобрался, взял Beast либу.

9К720
Как вы определили что у меня начинающий уровень? Тем что я для этой зачачи взял плюсы? Так автор сам приводил примеры где брали c++ asio( oceanar.io )
Можно например взять Go/Rust или Java, но суть в том что я плюсы знаю хорошо, намного лучше чем все эти языки, можно взять nodejs, ну автор сам выше писал что это не лучший вариант.
Вы если взялись критиковать то пишите альтернативы, а то только оффтопить.

11:10, 30 июня 2017

HardMorg
> можно взять nodejs, ну автор сам выше писал что это не лучший вариант.
Насколько я понял, автору на зашел nodejs потому, что у него довольно много логики и поэтому на 100 человек его производительности было недостаточно.

HardMorg
> Вы если взялись критиковать то пишите альтернативы, а то только оффтопить.
Я бы на вашем месте сначала начал делать клиентскую версию в виде простейшего прототипа. Затем уже можно начинать писать серверную часть.

8:55, 4 июля 2017

@SpaceWarp

По рыцарям, сейчас на этой-следующей неделе начнем перебирать баланс, скорее всего много чего поменяем.
По прокачке, наверное, разумно пока сделать левелкап, вы правы.

@HardMorg

Это вам лучше спросить в треде про океанарио, я с вебсокетами на плюсах не работал.

@RunneRik

В адворде я регистрировался давно, уже не помню даже. Ну и возможно это не правильно, но мы сейчас используем adwords для сайтов, а не для игр.

@GLITCHMAN

> Насколько я понял, автору на зашел nodejs потому, что у него довольно много логики и поэтому на 100 человек его производительности было недостаточно.

Да, на самом деле, starve.io на ноде, и неплохо себя чувствует на ~50-70 онлайна по моим наблюдениям.

@X

Вопрос видимо автор вопроса удалил, он просто его потом по почте спросил.

> В общем интересно насколько отбиваются затраты на железо? Я так понимаю это баксов 250 в месяц?

Железо около 700$ у нас выходит. Если считать потраченные часы людей с условной средней рыночной зарплатой, то игра не окупила пока разработку. Если не считать, то по железу она в ощутимый плюс выйдет со следующего месяца, если бы мы изначально не использовали амазон, это произошло бы гораздо быстрее.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.