Войти
ПроектыФорумОцените

Glor.io (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
15:09, 4 июля 2017

n0uk
Чорт, как же я пропустил такой эпик тред! Слежу за ио играми, но не знал что Глорио это наши :) Весь тред не читал, как сейчас дела с нагрузкой и справляемостью с ней? Мы делаем oceanar.io, voxar.io, и готовим еще несколько ио игр. Максимальный онлайн был где-то 1.5к на сервер, тестирование показало что 10-20к должно тянуться без проблем. Сразу после релиза было несколько нервных дней, но потом все быстро было поправлено и далее игровой сервер работал месяцами без перезагрузок и каких-либо накапливающихся проблем. Сервер на с++. Как там rust спустя это время? И еще: если не секрет, то поделись пожалуйста статистикой на сегодняшний день :) Игроков в сутки / средний онлайн.

19:42, 4 июля 2017

Ребята, а реально на таких игрулях что-то заработать? Вот вижу сейчас у глорио 1.5К онлайна. Это много считается для ио проектов? Сколько это хотя бы грубо в долларах?
Думаю адаптировать свой прототип на юнити в webGL версию, он как раз в таком вот духе - небольшого усложнения геймплея, с элементами рпг и выживания.

20:41, 4 июля 2017

> Ребята, а реально на таких игрулях что-то заработать?
Более чем реально, см например slither.io. Если ребята сделают толковый ненавязчивый донат, то будут рубить капусту.

20:46, 4 июля 2017

Parfen Rogozhin
> Более чем реально, см например slither.io
не, ну это хит на удачу. Я говорю об обычном середняке, которому так не повезло, с небольшим дау, мау и ccu.
Донат - это интересно было бы посмотреть. Донат, пожалуй, требует сохранения какого-то состояния игрока между сессиями. А это немного портит концепцию ио.

18:23, 10 июля 2017

Ребята, ну расскажите про бабос. Как реклама работает, эффективно? Почему ревардед видео не сделали (за игровые плюшки)?

18:24, 10 июля 2017

$
> Надо как-то помочь слабым героям выжить. Развитые просто выносят и никак от них
> не спастись, даже бросив свои постройки.
да уж, нужна возможносить убежать, либо стелс механики какие-то. Сложно с раскачанными.

18:23, 12 июля 2017

а IDE и отладчик какой для Rust используете?

0:04, 13 июля 2017

HardMorg
> Как вы определили что у меня начинающий уровень? Тем что я для этой зачачи взял
> плюсы?
Тем что ты задаешь такие вопросы. Очевидно, что человек имеющий даже минимальный опыт работы с вебом такое спрашивать не будет.

23:31, 15 июля 2017

9К720
> C++ boost.asio на сервере
> Это весьма глупо - писать сервер на с++
А можно поподробнее? :)

7:38, 16 июля 2017

При дисконекте как-то странно фризит, что обидно. Хотелось бы продолжения сессии, всё-таки.

Изображение
7:40, 16 июля 2017

DEN
> А можно поподробнее? :)
А что тут подробно? Устаревший низкоуровневый язык для олдскульных разрабов. В наше время надо быть очень убежденным "плюсистом", чтобы начинать на нем разрабатывать. Я хоть и люблю с++ по старой памяти, но в сегодняшней разработке буду его избегать.

9:58, 16 июля 2017

typhoondev

А что тут подробно? Устаревший низкоуровневый язык для олдскульных разрабов. В наше время надо быть очень убежденным "плюсистом", чтобы начинать на нем разрабатывать. Я хоть и люблю с++ по старой памяти, но в сегодняшней разработке буду его избегать.

+1. Для io игр я бы использовал Go(собсно уже использую). Он простой как питон, по скорости приближается к плюсам. В последней версии допилили gc так, что сборка мусора фризит менее чем на миллисекунду. Так что теперь это просто сказка.
18:07, 16 июля 2017

typhoondev
> Устаревший
На чем основано сие заявление?

> низкоуровневый
Низкоуровневый это C. Или ты дальше C++03 не читал?

Parfen Rogozhin
> по скорости приближается к плюсам
Нет не приближается: http://benchmarksgame.alioth.debian.org/

18:30, 16 июля 2017

> Нет не приближается: http://benchmarksgame.alioth.debian.org/
http://benchmarksgame.alioth.debian.org/u64q/compare.php?lang=go&lang2=gpp
По твоей же ссылке почти по всем тестам скорость того же порядка что и в плюсах. Это и означает "приближение" в моем понимании. Такой скорости просто за глаза, это не питон.

18:31, 16 июля 2017

Parfen Rogozhin
А, ну раз в 5 раз медленнее - это все еще "приближается", то тогда ладно :D

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.