Войти
ПроектыФорумОцените

Рисованный квест Varenje (2 стр)

Страницы: 1 2
12:55, 14 апр. 2017

MajorMilizii
Тоже Win32?

13:27, 14 апр. 2017

Поиграл. В целом ощущения положительные. Арт красивый.

Не понравилось:
Есть очень простые головоломки, например, паззл. А в головоломке с трубками вообще нельзя ошибиться, все решается простым перебором положений кусочков труб, пока они не станут зелеными. Может, не стоит задействовать все кусочки и позволить игроку крутить детали даже после того, как они правильно присоединятся к текущему трубопроводу?
Головоломка с цифрами на фоне других кажется неоправданно сложной. С другой стороны, ее можно решить простым перебором, но это не то, чего ждешь от головоломки.
Много собирательства, при этом нельзя собирать предметы, которые еще не нужны по квесту. Приходится возвращаться на старые экраны и вспоминать где что лежит.
Лично мне не хватает персонификации игрока, как в Саморосте. Понимаю, что это связано с бектрекингом постоянным (там все загадки решались в пределах одного экрана), но так нет ощущения причастности.
Концовочка резко обрывается. Только подбираешь последний предмет из шкафа (я даже не успел понять что это), как кабинка сама уезжает вдаль.

Баги:
Не всегда срабатывает переход на другой экран при клике на указатель.
В шкафу у гусеницы окно просмотра содержимого убирается при клике на любой неактивный предмет (даже в пределах этого окна).
Если в меню настроек нажать кнопку i, настройки не пропадут, а экран с информацией появится на заднем плане (в блюре). Кроме того, кнопка возврата в главное меню не всегда срабатывает.

15:07, 14 апр. 2017

fent
Спасибо, отличный фидбек! Вышлю вам ключ с DLC когда игра выйдет.

21:47, 14 апр. 2017

FLy
Поиграл, арт показался очень красивым и не выбивающимся из своего собственного стиля. В целом ожидал квеста (из названия темы), но получил больше hidden objects. С жанром HO не особо знаком, так что с другими играми не могу сравнить.

• Из багов (фич?) заметил, что похожая ситуация, с тем что описал fent. Если на втором экране заглянуть в подвал до того, как включил свет, то окно будет закрываться кликом по любому предмету, а когда свет зажжен, то только вне окна. Может быть это такой знак игроку "сюда ещё рано", но я не понял.

• Либо я проскочил туториал слишком мбыстро, но когда кликаешь на предмет на экране, а у тебя появляется в "инвентаре" мёд, то мне минуту где-то нужно было понять, что мне на самом деле НАДО мёд, а не у меня ЕСТЬ мёд.

• То, что чтобы получить подсказку, нужно решить головоломку очень понравилось. Хотя она и простенькая, все равно есть чуство, что заслужил!

• На головоломке с пчёлками хотелось вращать в другую сторону по ПКМ.

• На головоломке с пчёлками не всегда вращается тот элемент, на который падает указатель. Обрати внимание, где курсор мыши. Но при клике вращается тайл слева, с ромашкой.

+ Показать

• Про то, что нельзя брать предметы до того, как они тебе понадобятся уже писали. Это коробит, но я более менее привык к этим правилам игры, да и сразу видно, мигает предмет при клике или статичный.

• Пазл с проводами слишком прост. Пусть игрок решает, а не просто закликивает каждый участок. Плюс чтобы провода всегда с собой замыкались, как в Netwalk (http://www.ag.ru/games/netwalk).

• К сожалению, не сделал скриншот. Правый край, чуть выше середины. Было как-то так, ток должен идти влево, а он вверх пошёл.

+ Показать

• Головоломка с цифрами норм

• Игра закончилась сама, я так и не понял, что за трубу я взял

• Я вроде и понимаю, что означали красные иконки паззлов, но мне никто не сказал что это, а я не был уверен точно, пока одна из них не стала зелёной. До этого, мог только догадаться

• Для чего нужны были ягодки? Я все собрал, но не понял куда применять.

В целом, игра приятная. Про арт уже сказал, мне показалось, что всё довольно качественно. ФПС для моего компьютера вообще космический, лол.

22:08, 14 апр. 2017

Kiber
Спасибо! Отличный отзыв!

23:29, 14 апр. 2017

Спасибо. Взял.
EPMMB-I22IP-RWC39

19:53, 14 мая 2017

Прошел, отличный проект. Придраться практически не к чему, загадки хорошо выверены, и, что главное, иногда ведут себя непредсказуемо (подробнее в стиме).

5:44, 15 мая 2017

А двигатель какой ?

14:22, 16 мая 2017

раб вакуумной лампы
Unity

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.