Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Их было трое (текстовая рпг) (2 стр)

Их было трое (текстовая рпг) (2 стр)

Страницы: 1 2
NikvodupПостоялецwww14 июня 201812:02#15
robot | Их было трое (текстовая рпг)
Раз уж пошла такая вики-пьянка, перетру немного заклинания. Стоит оговориться, что какой-то законченной идеи заклинаний, когда я усаживался за создание игры, у меня не было – только жгучее желание создать их в принципе, а в идеале и добавить каких-нибудь интересных нюансиков реализации, которые большие игры зачастую не могут себе позволить в силу обильности контента. Поэтому всё получалось на ходу. Так же мне очень запомнились описания заклов из четвёртых Героев. Игра тоже была принята скверно, так как в рамках уже на тот момент киберспортивной серии они практически сделали игру своей мечты. И одним из таких моментов там были литературные зарисовки рядом с техническим описанием заклинания. У героев тут всего четыре уровня, но достигали мы его аккурат к середине игры, а дальше развивали магический репертуар другими способами. Начинали мы вообще без способностей, и ждали вожделенного второго уровня.

Второй уровень. Варлок. Цепной мор. И сходу интересный закл. Если враг один, он наносит 10 магического урона, столько же, сколько и два других героя - физическим (без меча). Но по двум он нанесёт уже по двадцать урона (каждому!), по трём – по тридцать. Сдерживает такую мощь хитрая система аггро (угрозы).

Друид. Ворожба. +5 урона, – 15 жизней. Это вот яркий пример закла, который я втюхал, лишь бы только что-то втюхать. А в итоге пришлось подгонять под него всю игру (боссов), ибо возможности отлечить упущенное в игре потом будут, а отожраться можно огого. В другой игре можно было бы отнимать не текущие, а максимальные hp, но данная игра уже сбаллансирована и заточена на этот момент.

Паладин. Печать веры. Система печатей снова взята из WoW'а. Накладывая печать на любого врага, герои могли теперь критовать по нему. Казалось бы, ничего особенного, но в игре, где каждая единичка что-то значит, это давало ощущение новой полезной и важной способности. Стоит отметить, что чернокнижник со второго уровня, постигая тёмный ритуал, терял возможность физической атаки и половину своих жизней, так что крит на него не распространялся.

+ Показать
Страницы: 1 2

/ Форум / Проекты / Релизы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр