Войти
ПроектыФорумОцените

Механическая Коробка 2 (Dev Log) [Android] [iOS] (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
15:03, 2 июля 2017

REDPIX
:) Я как раз вот писал свой коммент выше.

15:53, 2 июля 2017

coder1cv8
написал сюда, через час зашел на ДТФ и обнаружил новость) Спасибо за ответ, будем читать.

16:04, 2 июля 2017

coder1cv8
> На DTF вышел рассказ о первой Коробке (который не подошел для Хабра), в отредактированной немного версии, правда. Плюсаните, если кому было интересно

Только что с интересом прочитал статью на DTF и плюсанул, а потом уже увидел сообщение здесь -)

16:25, 2 июля 2017

coder1cv8
В статье говорится, что в среднем на разработку выделяете 3 месяца, а сколько времени ушло на вторую часть? Она выглядит гораздо привлекательнее. Плюс поставил)

16:32, 2 июля 2017

REDPIX
Больше 4 месяцев... Затянули мы, конечно, знатно. И зарелизились с меньшим количеством уровней при этом, теперь наращиваем вот.

17:24, 2 июля 2017

coder1cv8
Спасибо за ответ. Удачи!

19:41, 9 июля 2017

Добавили в Коробку новый уровень.
Гифка (осторожно спойлер по прохождению):

+ Показать
6:28, 21 июля 2017

coder1cv8
Как зашла новая коробка в сравнении с первой частью?

7:58, 21 июля 2017

Vitorio
Не плохо, но пока что хуже. У первой части был взрывной рост загрузок во второй месяц (наверное, потому что это был декабрь). У этой первый месяц гораздо лучше пошел, а вот на второй - стагнация. Сиквелам вообще, обычно, труднее приходится.

5:37, 25 июля 2017

Я понимаю, ято у вас каждый уровень уникальный со всеми вытекающими, но необходимо увеличивать темп и количество выпускаемых новых уровней. Один уровень раз в два месяца это очень мало. Либо увеличивайте плотность обнов, либо делайте как делаете, но тогда не стоит ждать больших загрузок.

7:54, 25 июля 2017

RedS
Ну вообще-то, не "раз в два месяца". Прошлый уровень вышел 7 июля, следующий - выйдет на этой неделе. Хотя я, конечно же, согласен, чем чаще будут выходить новые уровни - тем лучше. Это все издержки того, что у нас очень-очень маленькая команда и для каждого это "парт тайм проджект".

8:11, 25 июля 2017

coder1cv8
Интересно было бы почитать о том как организована работа над игрой. Кто придумывает уровни, какая информация передается художнику для отрисовки (словестное объяснение, эскизы и т.д.). Используется ли какой-то редактор уровней или все хардкодится. Сколько примерно времени занимает тот или иной этап :)

13:36, 25 июля 2017

Извольте :) Процесс создания нового уровня состоит из 5 этапов:

1. Написание сценария. Пару дней - это продумывание уже конкретных деталей, но в целом уходит неделя, вместе с "раскачкой". Смотрю всякие сайты, прохождения, просто прокручиваю идеи в голове и пытаюсь увязать их друг с другом... На выходе, нарисованный мной скетч + текстовое описание. Примерно такой :)

Изображение

2. Рисование. Согласовываем нюансы с художником и уровень идет в отрисовку. Это еще где-то 4-5 дней (не фулл тайм).

3. Кодинг (~3 дня). Редактора - нет, все хардкодится. Да и мне сложно представить какой-то редактор. Это же не физ. пазл к примеру, где все уровни собираются из разных комбинаций общих объектов. Здесь каждый уровень - уникален, со своей механикой и со своими игровыми элементами. Конечно, что-то используется повторно, панели для ввода кода, кнопки перехода и тп. Вообще, в libGDX много ручной работы, но простота и легковесность меня все еще подкупают...

4. Локализация. Перевод подсказок и/или других текстов к апдейту. С этим мне помогает Максим, вот его тема на ГД.

5. Озвучка. Ее делают ребята из Sevilya Sound, довольно быстро, день-два. К тому же, в последнее время, я использую повторно звуки из существующих уровней, в основном.

Получается, в идеале, мы могли бы выпускать новый уровень каждые 2 недели. Если не брать в расчет творческий кризис, конечно :) Потому что после 2-х частей, придумывать уровни становится все сложнее. 

9:56, 28 июля 2017

Подписался

15:47, 28 июля 2017

Неплохо, заставляет думать )
Что по заработками? Ты ж без издателя )
И самое главное, как продвигал? Сомневаюсь, что это формат ютуб обзоров )
Я тред не читал, тут раскритиковали наверное уже...
Второй уровень, с вводом кодов - раздражает, что нельзя отщелкнуть цифру назад... Как-то отторгает от проб и ошибок...
И довольно неожиданно положение телефона в игре, ожидаешь портретное...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.