Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Imperative Deadline - Dream RPG

Imperative Deadline - Dream RPG

MerlinCorwinoffПользовательwww28 мая 201713:01#0
"Imperative Deadline" («Императив "Дедлайн"») - игра для ПК, свежий взгляд на RPG и на шутеры от первого лица. Ориентирами для игры являются лучшие Role-Playing Shooters, такие как Bioshock, Deus Ex, Fallout, Prey.
Чтобы победить необходимо комбинировать огнестрельное и энергетическое оружие с применением способностей главного героя к превращению в различных существ. У каждой из форм есть сильный и слабые стороны. На тактическом уровне, влияйте на поведение врагов изменяя степень освещенности помещений. Многие ваши противники конфликтуют между собой, и некоторые из них не видят в темноте, другие боятся света. Используйте это.

Основное действие происходит в недалеком будущем в некой научно-исследовательской лаборатории, где изучаются инопланетные технологии и проводятся жестокие эксперименты над людьми. Мнение главного героя о происходящем и его цели поменяются несколько раз. Выберите ли вы ту правду, которая вам нравится больше?
Вам придется взаимодействовать с другими персонажами. Ученые, военные, работники спецслужб и подопытные - все имеют свои цели. Судьба ваших товарищей по несчастью зависит от вас, но верно и обратное. Проявите ли вы сострадание и окажете помощь другим или позаботитесь прежде всего о себе? Что является местью, а что - справедливым воздаянием?
Флэшбеки позволяют лучше понять происходящее и разъяснить прошлое героя, а принятые в них решения меняют настоящее.

Игровой движок:  Unity 2017.3b3
Вид: От первого лица, от третьего лица
Начало разработки: 6 января 2017
Imperative Deadline - краткое описание

Тема для отзывов - http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=226599
Демо: https://yadi.sk/d/eeTw6x4ufSGLQ Игра ждёт ваших пожеланий и критики.
Новое демо с ролевыми элементами на подходе.

В команде один человек: сценарист, программист, и он же 3D художник (Blender+Substance). Конечно, приходится делать и всё остальное. Времени не хватает и я буду рад любой квалифицированной помощи. На данный момент больше всего нужен левел дизайнер.

Сайт в предзачаточном состоянии
Группа Facebook
Группа Вконтакте
Канал на Youtube

Правка: 10 окт. 2017 0:20

Grayf24Участникwww28 мая 201713:38#1
MerlinCorwinoff
> Пишите, если считаете, что у игры есть потенциал и вы, вероятно, приобретете ее
> после релиза в Steam

Не стоит так делать. Практика показала, что желающих приобрести найдется вагон, но в момент, когда можно приобретать, все они куда-то испаряются.

MerlinCorwinoffПользовательwww28 мая 201713:39#2
Grayf24
Спасибо за предупреждение (моя вторая игра и первая, к. доведу до релиза)!

Но если сейчас (когда ничего не готово) есть хотя бы желающие - по крайней мере есть смысл в принципе продолжать. А если нет - нет.

Правка: 28 мая 2017 13:42

Grayf24Участникwww28 мая 201714:12#3
MerlinCorwinoff
> Но если сейчас (когда ничего не готово) есть хотя бы желающие - по крайней мере
> есть смысл в принципе продолжать. А если нет - нет.

Ошибаешься. По моему опыту, вначале, когда нет ничего, нет и желающих, кроме тех, которые знают меня как писателя и верят, что я фигни не напишу.
А по мере того, как книга возникает глава за главой - появляются те, которые готовы поддержать проект рублем еще на стадии написания. Собственно, я так и работаю, монетизирую книги еще до их готовности.

MerlinCorwinoffПользовательwww10 июня 201719:56#4
Добавил 2 вида энергетического оружия
+ Показать

Правка: 10 окт. 2017 2:45

MerlinCorwinoffПользовательwww7 окт. 201723:47#5
Разработка моей RPG продолжается!
Стрельба из минигана, инвентарь.

Изображение
apsiliyeУдалёнwww8 окт. 20179:22#6
MerlinCorwinoff
> где изучаются инопланетные технологии и жестокие эксперименты над людьми
Зачем же изучать жестокие эксперименты? их проводить надо!
MerlinCorwinoffПользовательwww10 окт. 20170:20#7
apsiliye
Спасибо, что указали на ошибку, столько раз писал и правил описания, что уже глаз замылился.
Жестокие эксперименты, кстати, можно будет провести =) Причем как над бывшими экспериментаторами, так и другими подопытными. Смотря насколько вы кровожадны и какую сторону выберете.

Правка: 10 окт. 2017 0:22

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр