Войти
ПроектыФорумОцените

(Неактуально, оставил тему для истории) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
12:06, 25 окт. 2017

Поставил задачу художнику, сейчас рисуем киберпанк-город. Очень вдохновляет эта гифка (правда, мы рисуем без анимации - финансов не хватает пока на большее)

Изображение

L.Miron
Мне хочется совместить айдловую (idle) часть, как, например, в AdVenture Capitalist и активную часть, как в Dungelot / Dead Shell. Чтобы можно было idle чередовать с интенсивными периодами игры.

>А вот это даже очень интересно, какая тут зависимость? Чем хуже рисует, тем проще геймплей?
Пока фоны получается классно рисовать, а вот с объектами (теми, что в клетках Dungelot располагаются) не пробовали еще - надо попробовать.

16:38, 25 окт. 2017

Andrew.Chuprina
А в чем профит совмещать казуальный рогалик с кликером?

17:06, 25 окт. 2017

L.Miron
Я бы не назвал Dungelot / Dead Shell казуальными рогаликами - они все же кликеры (клики происходят на клетках, мобах, комнатах).
Совмещать, потому что на мой взгляд им не хватает пассивной части, пока игрок не находится в игре. Иногда просто хочется зайти в игру и получить вознаграждение за прошедшее время, без кликанья.
С другой стороны чистым кликерам не хватает разнообразия, и некоей свободы выбора, которые дают Dungelot / Dead Shell. Поэтому решил совместить.

17:47, 25 окт. 2017

Andrew.Chuprina
Ну, это очень спорный вопрос. GooglePlay отнес Dead Shell к рогаликам, как ни странно. Но я соглашусь, он ближе к кликеру.
А вот Dungelot, все-таки ближе к рогалику, т.к. там встают типичные дилеммы для подобных игр, пусть и на очень примитивном урвоне.
Вообще, вопрос пассивных наград, классически, решается обустройством базы, эдакий круговорот:
на миссиях добываем ресурсы для апгрейта базы, на базе производим шмот и айтемы для миссий.
Но это, скорее стратегическая составляющая, а не кликер.

17:52, 25 окт. 2017

L.Miron
Да, обустройство базы - хорошая цель в игре.

18:52, 25 окт. 2017

Andrew.Chuprina
Обустройство базы, не цель, конечно, но мотивация продолжать) Некое, виртуальное имущество, которое жалко бросать, и которое даёт надежду на большую успешность в игре.
А цель у одниночных игр или её прохождение в той или иной форме, или превосходство как с браузерными псевдо-ммо где меряются шмотом и уровнем персонажей или той-же базой, или рекорд, хотя-бы среди друзей, как в некоторый 3-в-Ряд в соц.сетях и им подобным.

15:47, 27 окт. 2017

Рубашки клеток, содержащие пиксель-арт мегаполиса

Изображение

Вступайте в нашу группу в контакте: https://vk.com/pixelcyberpunk

10:23, 30 окт. 2017

Наброски спрайтов

Изображение

Вступайте в нашу группу в контакте: https://vk.com/pixelcyberpunk

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.