Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу любителей настолок, пошаговых стратегий, варгеймов с миниатюрами (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:43, 7 июля 2017

а ну и еще : при издании по 5$ * на 1000 скачек и выходит 5k$ в среднем с релиза
и это при хенд-мейт раскидывании ссылок за пару месяцев с партнером : даже этот мизер на паритете уже выгодно

Prosto Baggins
> с реалистичной графикой?
пофиг все : графика должна быть игровая как мультяшка

Emerald Mag Earth | Ищу любителей настолок, пошаговых стратегий, варгеймов с миниатюрами

typhoondev
> предложил бы ему подумать над онлайн мультиплеерным
чтобы замутить он-лайн мультиплеер нужно еще 1.5k$ на AS3 -шника по серверным рассчетам
хотя счас есть некие обходные пути в гуггл-облаке или нечто вроде того уже для мобильных облаков
но наверняка помощь серверного профи будет обязательна ввиду технических особенностей
.. все забывают что есть еще и сингл-мультиплеерный вариант как в Героях Магии и Меча
но тут уже ИИ обязательно : в он-лайн если между игроками то ИИ можно и не лепить как бы ("виртуально" можно не делать)
то есть вложения в он-лайн несут в себе некий позитив : обходной маневр

15:42, 7 июля 2017

Prosto Baggins
> Вряд ли получится сделать лучше чем оригинал.
Это не важно, зато будет своя игра.

16:07, 7 июля 2017

Prosto Baggins
> Портфолио нет. В СG недавно, хотя фотошоплю и рисую в традиционной технике
> давно.

Так чего хотите то ? Цель. план. мысли. вероятностей. и тд .

16:21, 7 июля 2017

Rikk
1. Найти единомышленников.
2. Определить какую игру делаем.
3. Приступить к созданию.

PS Вряд ли игра будет иметь коммерческий успех, в виду своей специфики и нишевости.

18:21, 7 июля 2017

Первый раз вижу, что кто-то в качестве примера упоминает кибершторм. Правда, это единственная игра, которую я помню из списка.
Я бы хотел поучаствовать в работе над чем-то, похожим на кибершторм, эадор, dominions 4 итп, (а точнее, по формуле: небольшое сражение в стиле настолки+глобальная стратегическая карта). Для ПК. Я в большей степени геймдизайнер, по части стратегического баланса, ролевых элементов, текстового наполнения, могу освоить программирование в пределах заданного движка.

19:31, 7 июля 2017

Devin
Классная игрушка. Трехмерные проволочные роботы в лаборатории и лица пилотов до сих пор у меня вызывают восхищение.

20:37, 7 июля 2017

Prosto Baggins
да, атмосфера там довольно мрачная.
мне больше всего нравилась возможность настроить системы и вооружение каждого робота, собрать из них команду по своему вкусу и отправить в бой. Бой тоже завораживал - разной высоты гексы отображены как есть, с гекса на гекс прыгали роботы со звонким звуком "чпок".

Короче, придумываем мир - это я секу, фигня вопрос,  рисуем много больших шагающих роботов, сажаем в них брутальных пилотов и пилоток для производства над ними разнообразных итераций, рисуем текстуры для гексов и оружейные системы. Ловим прогера, тот дербанит под это дело простой или как получится графический 2д движок, реализует игровую механику, под которую у нас уже будет подробный документ. Немного ИИ. Синглплеер. Всё. Вин. Годится?

Я хочу сделать акцент на ярких персонажей и конкретные цели перед игроком в каждый момент времени - решение стратегических задач или поручения от нпц. Это всё под силу маленькой команде энтузиастов :)

15:16, 8 июля 2017

Morphia
> Prosto Baggins
> и за все нужно драться и иногда даже со своей тенью

> Spy Shadow Tribute

Мне больше нравится

17:57, 8 июля 2017

Prosto Baggins
Ну, а мне что не ответил? Я же тот самый любитель пошаговых варгеймов!

18:15, 8 июля 2017

Devin,

рисуем много больших шагающих роботов

Ты анимацию потянешь хотя бы на уровне кибершторма? Тогда наверное останется дейстительно, найти только программиста.
18:34, 8 июля 2017

Prosto Baggins
анимацию с удовольствием сделаю при условии, что будут 3Д модели :) - с последующей конвертацией в 2Д. Но! Я же не знаю твои пожелания. Вот приведенные мной eador + dominions 4 прекрасно обходятся без анимации. Как и большая часть варгеймов - вархаммер армагеддон, wh sanctrus reach тоже вроде без анимации, итд. Я же предполагал следующее - на гексагональном поле юнит представлен какой-нибудь фишкой, а его реальное изображение отображается при его выделении - в интерфейсе.
Тут кстати еще встанет вопрос о создании эффектов выстрелов, взрывов и проч., и звукового сопровождения...

вот в таком интерфейсе (я по-быстрому накидал) будет видно, какой выбран юнит, и ему в принципе не потребуется анимация, достаточно даже иконки в духе hearts of iron. Но это уже обсуждение нюансов

+ Показать

19:22, 8 июля 2017

Devin
> Я же не знаю твои пожелания
Скорее нужно будет отталкиваться от возможностей команды

20:41, 8 июля 2017

Prosto Baggins
А ты кем себя для команды позиционируешь?

20:43, 8 июля 2017

Prosto Baggins
> Ты анимацию потянешь хотя бы на уровне кибершторма? Тогда наверное останется
> дейстительно, найти только программиста.

Разве анимация это не работа художника?

20:53, 8 июля 2017

Prosto Baggins
> Скорее нужно будет отталкиваться от возможностей команды
Т.е. двое главнюков уже есть, осталось найти того осла, что все сделает.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.