Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс MMORPG игр - конкурс завершен! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 490 Следующая »
15:04, 10 июля 2017

Татарин

Ну лол и кек гдето там рядом же)

15:06, 10 июля 2017

cNoNim
я конечно люблю мемасики и биржу мемов смотрел, но ты бы пояснил что это значит, срок маленький или я виджет не правильно поставил ?

15:07, 10 июля 2017

Татарин
Срок маленький

15:08, 10 июля 2017

cNoNim
Так спецаильно срок поставил чтобы в игру суть вкладывали а не неделями над щейдером работали в режиме перфекциониста.

15:10, 10 июля 2017

сейчас многопользовательскую игру сделать расплюнуть, если кому нужно могу скинуть заготовленный сервер на Nodejs чтобы не тратить силы на сервачек, инструкцию дам как его запускать в две строчки а в инете огромное количество тем как через unity websocket сделать, если не было опыта пара дней от силы займет, обращайтесь помогу.

16:41, 10 июля 2017

*facepalm.tga.bz2*

MMORPG - пройдемся по буквам. Massively Multiplayer Online Role-playing game.

1) M - Massively. Какая к чертям массовая игра, когда у нас тут от силы десяток человек наберется, и это те, кто просто регулярно следит за темой. Даже этот десяток собрать вместе в определенное время для тестирования будет мягко говоря сложновато. В своём маленьком шутере на конкурс шутеров я набирал одновременно играющих человек 7-8, и это при том, что в конкурсе было 50 заявок и 30 работ, т.е. народу и ажиотажа было предостаточно.
2) M - Multiplayer. Сделать хоть какой-то приличный мультиплеер для игры в реальном времени (не пошаговый) это надо очень сильно постараться. Прежде, чем делать MMO, может, надо было сделать конкурс хоть чего-то простенького с мультиплеером? Ну там, тетрис, танчики.
3) O - Online. Если пункт 2 еще можно было реализовать через peer-to-peer, то онлайн-игра, тем более массовая, никак не обойдется без выделенного сервера, еще и с проработанным удаленным управлением. Татарин, предлагаешь участникам заводить VPS? Которые в большинстве своём на линуксе, а значит и сервер писать под него?

К оставшимся трем буквам претензий нет.

В общем, идея обречена на провал. Однако, если в попытке прыгнуть выше головы за 37 дней участники напишут хотя бы часть мультиплеерного кода, который пригодится им для их следующих проектов, будет очень здорово.

16:54, 10 июля 2017

Татарин
> Конкурс MMORPG игр
Ого, как масштабно :)
В заявках лучшие сливатели форума XD
Будет интересно понаблюдать.

17:17, 10 июля 2017

Роман Шувалов
1. M - Massively - подразумевает что сервера способно обрабатывать большое количество игроков, я понимаю реалии и не требую от людей массивного онлайна, и даже если на сервере WOW будет играть 2 человека сервер все равно будет именоваться Massively.
2. Нет, сложность создания сильно преувеличена, вот всем для ознакомления http://crocodile.gq/blog/miniMMO.zip - небольшой сервер игры наподобии agar.io, прокоментировал, сделал за 15 минут, развивайте, улучшайте, кому интересно.
3) O - Online. я арендую сервер за 150 рублей уже несколько лет, это небольшие деньги, пачька сигорет стоит дороже или ваш проезд в метро, эти деньги вы вложите в себя в свое развитие, кому оно конечно интересно, НО я готов помочь всем на время проведения голосования разместить ваш серверный код на своем сервере, конечно потом все сносить придется но я готов. Характеристика моего сервера Optima https://profitserver.ru/services/vds/ (это не реклама хостера если что)
Какие еще препятствия стоят у Вас на пути?
интсрукцию к сборке сервера выложу в 0 посте

17:34, 10 июля 2017

Роман Шувалов
> . Прежде, чем делать MMO, может, надо было сделать конкурс хоть чего-то
> простенького с мультиплеером? Ну там, тетрис, танчики.
ММО тетрис, ММО танчики делайте, Вас пугает слово ММО, заменити на многопользовательску игру и делайте, я как организатор конкурса одобряю.

17:39, 10 июля 2017

Роман Шувалов
> Которые в большинстве своём на линуксе, а значит и сервер писать под него?
Есть много языков которым все равно где запускатся например java или nodejs, я не знаю на чем вы пишите, можно в крайнем случае арендовать сервер на windows, или что делают пользователи unity создавая такие игры, путей много, вам выбирать и изучать это конкурс а не туториал.

17:59, 10 июля 2017

есть готовые профессиональные (и не дорогие) решения без всякой аренды серверов да еще и с базой данных
например PlayerIO
(недавно они стали поддерживать в том числе и wss что позволяет делать webgl билды в соцсетях)

17:59, 10 июля 2017

Татарин
> вот всем для ознакомления http://crocodile.gq/blog/miniMMO.zip
Чтобы ознакомиться с примером, нам надо сначала надо изучить и освоить NodeJS (у очень немногих игроделов эта платформа в ходу).

А чтобы прикрутить это к игре, которая пишется, как правило, на чем-то более приземлённом, выдающим бинарный .exe, понадобится еще больше времени. И вообще, в примере только helloworld. Предсказание координат с поправкой на пинг и прочие проблемы так легко не решатся.

Но повторяю еще раз, если кто-то с этой задачей и справится в рамках конкурса, будет отлично.

> ММО тетрис, ММО танчики делайте
Но это же не RPG. Может убрать тогда из названия "RPG"? Будет просто конкурс ММО.

> Есть много языков которым все равно где запускатся например java или nodejs
Линукс я упомянул в первую очередь как очередную сложность с освоением выделенного сервера для тех, кто с линуксом дел не имел. А на Явах и NodeJS игры здесь пишут очень немногие.

18:00, 10 июля 2017

patsanchik3
отличная новость, спасибо, обновлю нуль пост)

18:01, 10 июля 2017

Роман Шувалов
> Линукс я упомянул в первую очередь как очередную сложность с освоением
> выделенного сервера для тех, кто с линуксом дел не имел.
это да

18:12, 10 июля 2017

Роман Шувалов
> Чтобы ознакомиться с примером, нам надо сначала надо изучить и освоить NodeJS
> (у очень немногих игроделов эта платформа в ходу).
> А чтобы прикрутить это к игре, которая пишется, как правило, на чем-то более
> приземлённом, выдающим бинарный .exe, понадобится еще больше времени. И вообще,
> в примере только helloworld. Предсказание координат с поправкой на пинг и
> прочие проблемы так легко не решатся.
> Но повторяю еще раз, если кто-то с этой задачей и справится в рамках конкурса,
> будет отлично.
Пример показывает простоту он не персонально для вас был сделан) Если Ваш язык программирования ограничивает вас тут я помочь ни чем не смогу, может вы просто плохо его знаете, многие сейчас поддерживаю мультиплатформу.
Решать проблемы с ping или с правкой координат можно но я бы НЕ ставил их в приоритет, сейчас у всех нормальный интернет, линейная интерполяция lerp (погуглите это простая формула) решает все проблемы.
>Но это же не RPG. Может убрать тогда из названия "RPG"? Будет просто конкурс ММО.
превратить тетрис в RPG задача сложная , я согласен, танки нет, есть примеры но все таки это уже вам решать.
Роман Шувалов
> Линукс я упомянул в первую очередь как очередную сложность с освоением
> выделенного сервера для тех, кто с линуксом дел не имел. А на Явах и NodeJS
> игры здесь пишут очень немногие.
у меня нет статистики кто на чем пишет, но я вижу часто игры на главной и во флейме io подобные и многопользовательские, пишут на rust python и nodejs, попробуйте их изучить. Сервера обслуживать я бы не сказал что сложно у меня небольшой опыт но я довольно быстро все освоил, от аренды до захода в игру заняло 1-2 дня и то я сам тупил) пишите если что то не получается я думаю многие тут вам помогут советом.

Страницы: 1 2 3 490 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.