Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс MMORPG игр - конкурс завершен! (4 стр)

Страницы: 13 4 5 690 Следующая »
21:27, 10 июля 2017

Татарин
Тут те, кто юзает готовые движки, познания на событиях ограничиваются на init() и update()  :)
Если даже прикрутят готовую свистелку для мультиплеера, добавиться еще миниум четыре события, причем в асинхроне, и нужно еще грамотно разрулить их, что бы не поломать сцену и логику.
Если добавить сюда синхронизацию, лагокомпенсацию, физику, коллизии, и логику взаимодействия с предметами\игроками, картина становится еще увлекательнее :)
Для большинства - это уже за гранью фантастики, можно сколько угодно говорить про простоту, но законы природы ты не нае... :)
Ну а те кто не юзает, начнут писать код с нуля и уже позже начнут наступать на эти грабли.
Кароче не знаю,  с другой стороны, хорошо что начал, по результатам, можно будет с этой "вечной темой про ММО" на этом форуме, разобраться надолго :)

21:56, 10 июля 2017

bodja
те кто юзают готовые движки имеют доступ к огромному количеству туториалов как им делать ММО игру, или ассетов при желании.
> Если даже прикрутят готовую свистелку для мультиплеера, добавиться еще миниум
> четыре события, причем в асинхроне, и нужно еще грамотно разрулить их, что бы
> не поломать сцену и логику.
да нужно программировать в этом и суть что в 2 клика не сделать, если делаешь шутер то нужно программировать если хочешь сделать ИИ нужно программировать, не вижу никакой разницы между сложностью программировать ИИ и создавать сервер ММО.
> Если добавить сюда синхронизацию, лагокомпенсацию, физику, коллизии, и логику
> взаимодействия с предметами\игроками, картина становится еще увлекательнее :)
> Для большинства - это уже за гранью фантастики, можно сколько угодно говорить
> про простоту, но законы природы ты не нае... :)
Синхронизация есть и в моем примере, лагокомпенсация не нужна для начала, физику и колиизии и логику можно считать на клиенте по старинке, ничего страшного, самые новые ММО так и делают, взаимодействие с предметами и игроками нужно обдумывать на сервере, к примеру подошел к объекту просчитываем на стороне клиента дальность и нажатие на кнопку "E"  по этой команде на сервер идет команда "покажи мне что лежит в объекте id", сервер присылает список предметов, клиент рисует окошко со списком предметов, что сложного?
Эта логика реализована на клиенте, так как все современные движки написаны по логике клиент-сервер это не новость, разделить эту логику на разные железяки не составляет труда, попробуйте как нибудь сами удивитесь.
> Ну а те кто не юзает, начнут писать код с нуля и уже позже начнут наступать на эти грабли.
грабли будут как обычно, но скорее всего не те которые вы описали, не те проблемы у Вас в голове крутятся по опыту создания многопользовательских игр это я вам говорю.
> Кароче не знаю,  с другой стороны, хорошо что начал, по результатам, можно
> будет с этой "вечной темой про ММО" на этом форуме, разобраться надолго :)
Я вас растрою, даже если никто не сделает я ее сделаю у меня есть уже заготовка нужно только наполнить ее RPG элементами, конечно не уровня AAA проектов но я не видел никаких результатов и в конкурсе ИИ и скорее всего удручающие вещи будут в в джеме, по ним вы тоже закроете вопрос или к ММО у вас предвзятое отношение?

22:08, 10 июля 2017

мне кажется ММО не самый подходящий конкурсный жанр из за сложности оценки, и разработка не то чтоб сильно трудная , но нетривиальная.
по итогу будет полтора проекта и весь фан состязания утеряется.

22:09, 10 июля 2017

может я конечно ошибаюсь и тут много людей с наработками в этом жанре, но навскидку я не замечал.
кстати еще у damik был шутан мультиплеерный

22:17, 10 июля 2017

Татарин
> в конкурсе ИИ и скорее всего удручающие вещи будут в в джеме, по ним вы тоже
> закроете вопрос или к ММО у вас предвзятое отношение?
Я командные бои делал на танчиках в позапрошлом , типа ММО, только в сингле, поэтому конкурс ИИ пропустил.
На этот раз закрою вопрос по чистому мультиплееру, так что нормальное у меня отношение.
Я о том, стоит делать конкурсы, что бы покрыть интересы более широкой публики, а не свои личные.
Я когда вел конкурс шутеров, на нем сделали две мультиплеерные игры,  и на сколько в курсе, впервые в истории этого форума.
Я о чем, если кто хочет, он и так сделает ММОшку.

22:24, 10 июля 2017

bodja
Я что то не заметил что кто то хочет покрывать интересы большей публики, конкурс ИИ? джем? или синтезатор звуков? все старые лица новых нет, на форуме много людей которым интересно делать многопользовательские игры, а поведение некоторых индивидов типа ЛОЛА и КЕКА только отталкивают их, я к вам в конкурсы это писал? я стебался на 4 месячным ИИ? я ЛОЛЮ джем на котором 2,5 проекта?
Я вижу и общаюсь с большим количеством молодых и талантливых людей, у них проекты сетевые они делают у них получается, если вы старики будете так себя вести то вы только народ будет от себя отталкивать.
Mira
glor.io во флейме mr.F, и каждую неделю новый многопользовательский проект их много, очень много. Сейчас вообще расцвет IO игр и большинство делается выходцами из СНГ.

22:25, 10 июля 2017

bodja
> На этот раз закрою вопрос по чистому мультиплееру, так что нормальное у меня
> отношение.
ты участвовать будешь?

22:38, 10 июля 2017

Татарин
> Я что то не заметил что кто то хочет покрывать интересы большей публики,
> конкурс ИИ
Про конкурс ИИ я говорил, что задача будет на любителя и хорошего девелопера, когда еще он обсуждался, хотя с другой стороны, ИИ присутствует в любой игре, кроме казуалок.
Но как оказалось, народ у нас в казуалки в основном только и может :)
В случае мультиплеера ИИ писать не нужно, но нужно писать сетку.
Так что задача, не менее тривиальна, чем конкурс ИИ.

Татарин
> Я вижу и общаюсь с большим количеством молодых и талантливых людей
Тащи их на этот конкурс :)
Молодость это хорошо, посмотрим насколько они талантливы :)

Я на своей работе на этих молодых и талантливых насмотрелся уже под самую завязку :)
22:42, 10 июля 2017

Татарин
> ты участвовать будешь?
Ну я уже делаю на конкурс 2д, повторяться нет интереса, если что новое придумаю, тогда может попробую.

22:49, 10 июля 2017

bodja
да тащи... тут мне уже плешь проели, я бы мимо прошел такого конкурса где старики не понимают что пишут и лол вот я в твои годы на ассемблере писал под z80 а ммо на перфокартах играл по почте, хоспаде что за тугодумы, стыдоба, сделал за 15 минут сервер, разверни и играй и то нытья две страницы.
> Так что задача, не менее тривиальна, чем конкурс ИИ.
да в том то и дело что задача простая на самом деле, ну конечно если вы начнете на c++ прикручивать глючную библиотеку и удивлятся что да что, а так возьми любой новый язык и собери за считанные минуты сервер себе, игры надо делать а не разбираться в старом наследии.
А ИИ не сделали по другой причине совершенно, уже не игроделы потому что а тролли ленивые.
> Ну я уже делаю на конкурс 2д, повторяться нет интереса, если что новое
> придумаю, тогда может попробую.
можешь продолжить свою игру добавляя в нее мультиплеер.
а с другой стороны зачем здесь умничать про ММО если интереса участвовать нет?

22:55, 10 июля 2017

Татарин
О чем тут спорить, я вообще просто пофлудить зашел :)

> да в том то и дело что задача простая на самом деле
Ладно, как сказал мне в свое время мой наставник - "На тебе паяльник и осцыл, давай :)"

22:58, 10 июля 2017

bodja
стареешь.

23:03, 10 июля 2017

Татарин
> стареешь.
Все мы к этому дойдем.
Но ты знаешь, прикольное чувство на работе, когда от 10-кратно меньших движениях от тебя больше выхлопа, чем при куче пыли и текста от молодых.
Их так плющит от этого :)

23:11, 10 июля 2017

bodja
я не видел такого, сколько наблюдаю за стариками которое все тянут legacy, причем везде, смотришь на них и думаешь зачем та нагородил все эти компоненты на форму в delphi когда на PHP это делается одной строкой, смотришь как он борится со сбоями и не понимаешь зачем эму это, время дорого напиши строчку пойди домой довольный понянчай внучку а то злой придешь и будешь только свою злость на мир плодить, потом в форумах будешь свою злость вымещать)

5:14, 11 июля 2017

bodja
> Если добавить сюда синхронизацию, лагокомпенсацию, физику, коллизии, и логику
> взаимодействия с предметами\игроками, карти
Ты так пишешь, как будто все сразу собрались писать WoW.
А между тем вон и rpg mo и tomenet - это тоже мморпг, но в них ничего из этого не нужно - ибо полупошаговое.
Все что нужно - обмениваться пакетами в стиле чата

Страницы: 13 4 5 690 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.