Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс MMORPG игр - конкурс завершен! (5 стр)

Страницы: 14 5 6 790 Следующая »
7:43, 11 июля 2017

Татарин
На форме без строчки потому что.
Кто сказал что мы злимся?)

7:51, 11 июля 2017

Mira
у тебя в игре есть лагокомпенсация?

8:02, 11 июля 2017

Мой проект здесь
https://github.com/warzes/projectA

(чуть позже сегодня создам таки тему со всеми подробностями)

8:09, 11 июля 2017

war_zes
круто исходники, на днях я тоже обзаведусь прототипом.

8:15, 11 июля 2017

Татарин
Базовая с интерполяшкой движения.
Никакой экстраполяции,  и она не нужна.

8:17, 11 июля 2017

Mira
странно, похоже лагокомпенсация она как суслик ни ты ни я его не видим но он есть)
как же ты столько месяцев если не лет делаешь свою игру, ты делаешь все не правильно.
Хорошо а как ты будешь запускать свой сервер под linux?

8:25, 11 июля 2017

Татарин
Что значит все не правильно,  кто так решил?)
Я изначально говорил что линукса не будет.

8:30, 11 июля 2017

Mira
не может быть, ты щас вообще все не правильно делаешь, прекращай.
без линукса без лагокомпенсации не бывает многопользовательских игр, ты совсем не понимаешь ничего в этом)))
ладно, шутки в сторону! почему бы тебе не принести свой долгострой на конкурс? насколько я знаю у тебя там нет еще RPG составляющей а? фора у тебя будет конечно но при голосовании я это учту.

8:37, 11 июля 2017

Татарин
Я щас сломал уровневость.  тоесть персонаж не умеет подниматься на этажи выше,  зато не застревает в стенах)

На счет участия сомневаюсь что сделаю,  тем более с завтра обещали наконец то лето и можно снять пуховик :)

8:50, 11 июля 2017

Mira
> то лето и можно снять пуховик :)
эй, у меня тут уже полмесяца выше +35 градусов жары в тени и на ближайшее время погода меняться не собирается.
Я скоро сварюсь как рак.

Никогда такого пекла не было

8:51, 11 июля 2017

Mira
лета не будет по новостям говорили.
Если ты хочешь столкновения на сервере считать то тебе надо найти простой алгоритм, просто сеточка и AABB.
У меня есть два алгоритма собственного приготовления, не знаю может у них уже есть названия, очень простой кода не так много но работает быстро, могу поделится но на js написал (правда я на js как на c++ пишу так что портировать не составит труда).

8:53, 11 июля 2017

war_zes
бассейн, меня спасает бассейн.

8:55, 11 июля 2017

Татарин
Коллизии не очень важны.  Главное чтоб через препятствия не ходило и не простреливало в случае махинации или лага.

8:58, 11 июля 2017

Mira
ага, все есть, алгоритм простой но быстрый (в опредленной степени), все покрывается AABB кубами, единственное что я добавил это сортировку кубов и когда он движется ему достаточно проверить столкновения с рядом стоящии а проверять можно по большому вектору тоесть не нужно крутить постоянно в цикле когда надо тогда и проверяешь swept алгоритм, для сервера очень хорошо, но карта будет вся AABB формации что конечно минус.

9:44, 11 июля 2017

Татарин
У меня карта вообще с разрешением 0.25м :)

Страницы: 14 5 6 790 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.