Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс MMORPG игр - конкурс завершен! (6 стр)

Страницы: 15 6 7 890 Следующая »
9:57, 11 июля 2017

Mira
все относительно в этом мире, 0.25 это 10000000 в другой реальности, изучай 4 измерение)

10:11, 11 июля 2017

Mira
> Никакой экстраполяции,  и она не нужна.
Надо, Федя, надо :)
Изображение

Татарин
Давай я тебя еще немного погрузю :)
Вот здесь, развернутый цикл статей от прародителя io игр player.io, с красивыми анимироваными картинками, для более полного ощущения всего попандоса :)
http://www.ant-karlov.ru/PlayerIO-osnovi-ili-pervaya-onlayn-igra.html
После конкурса, если будет желание, я пафосно расскажу, как я разрулил эти проблемы тремя простыми формулами по своей методе :)
Правда, для начала, нужно самому нечто вменяемое и не сильно глючное сделать XD

10:22, 11 июля 2017

bodja
хех, тоесть для тебя несколько страниц туториала прочитать это попандос, как ты игры вообще делаешь методом случайного набора по клавиатуре? хорошо а мой пример miniMMO где 3 файла которые в одно окном можно уместить для тебя вообще наверное страшная страшность чур чур?
ты меня не пугай так вдруг я брошу все и перестану делать многопользовательские игры)))
Давай сделаем по другому, я предлагаю тебе не участвовать в конкурсе а сделаем тут туториалы по твоей игре, формулам и я по своей miniMMO тоже распишу как в три клика сделать ММО, и как ее развить, как тебе предложение, все равно ведь флудишь а так с пользой дела?

10:48, 11 июля 2017

Татарин
> Давай сделаем по другому, я предлагаю тебе не участвовать в конкурсе а сделаем
> тут туториалы по твоей игре, формулам и я по своей miniMMO тоже распишу как в
> три клика сделать ММО, и как ее развить, как тебе предложение, все равно ведь
> флудишь а так с пользой дела?
Ты уже грозился сделать сетевушку еще в 2де конкурсе, а сам завел целый конкурс.
Ты давай делай, а то только меня пока обвиняешь в сплошном тексте.

10:57, 11 июля 2017

bodja
верно подмечено, болтать не работать, займусь я делом тогда)))

11:24, 11 июля 2017

Да норм конкурс, я бы поучаствовал, но времени свободного вообще не предвидится ещё долго.
Пару лет назад за пару дней разобрался с ноде.жс и даже сделал ММО на нем+ phaser.  Там можно было просто подключаться к игре без регистрации и смс и побегать вместе по сахаре
Ниасилил только инпут (ввод текста), не мог понять как сделать его прямо в канвасе

11:32, 11 июля 2017

ant0n
ну этого и не надо было делать в canvas, точнее можно но зачем если есть отличный и очень быстрый gui рендер -> hml5+css, я во всех своих проектах поверх канвас просто ставлю div и все)
в прошлом io проекте над 3д модельками имена пользователей выводились именно так, берем модель находим экранные координаты и ставим туда div с абсолютным позиционированием, никто не жаловался двигался плавно, если модель в не экрана то div просто становился не видимым, легко и просто.

11:50, 11 июля 2017

Татарин
Почему-то я думал что это слишком костыльно. А на мобилках тоже будет работать нормально?

11:52, 11 июля 2017

ant0n
да на мобилах работало отлично, вот видео как все это работало:

12:11, 11 июля 2017

Татарин
У меня не работало.
Но это проблема совместимости с кучей мобильных бровзеров

12:12, 11 июля 2017

Татарин
Не плохо!
Что за двиг?
Есть ли нормальные тридэ движки, не перегруженные как b4w или playcanvas, которые изкаропки могут в node.js?

12:13, 11 июля 2017

Mira
на чем не работало? помню что я исправил все баги.

12:15, 11 июля 2017

ant0n
из коробки с nodejs никто не работает, я делал на https://github.com/mrdoob/three.js/ и куча своих библиотек - физика колизии анимации генерации, проект веселый был но скучный для игроков.
много движков разных навороченых и нет, сложно сказать что тебе понравится выбирай лучше по проекту.

12:42, 11 июля 2017

Татарин
На хроме пошло,  а мобиле не работало полноценно,  или совсем не работало

12:48, 11 июля 2017

Mira
я тестировал на своем blackberry и nexus, работало, я помню что не было в игре тач управления и смысла в нее играть на планшетах и мобилах не было, но интерфейс работал в игру можно было зайти и 3д рендер все отображал, только двигаться не мог.
Ладно, сейчас уже толку нет, новый проект я делаю по тем же лекалам, так же gui будет над canvas так что можно будет проверить работает или нет на новой игре.

Страницы: 15 6 7 890 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.