Войти
ПроектыФорумОцените

Grotto Raider (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
22:21, 22 июля 2017

Madware
> Роадмап
Хренасе. Наверное, надо для таких целей сделать отдельный скрипт с полностью кастомным текстом. Но мне лень.

1:46, 23 июля 2017

Роман Шувалов
Да и так нормально :)

13:52, 23 июля 2017

Проект тем временем в разных номинациях конкурса занял места с первого по третье. Но расслабляться нельзя. Нужно завершать начатое

15:58, 23 июля 2017

Madware
а что конкретно дает эта штуковина в 13 -ом посту
больше похоже на схему патрулирования во Фриленсере

Madware
честно говоря так и непонятно зачем тебе эта тинейджерская аркада
там кроме летающих платформ по-сути ничего интересного нету
из нее можно сделать "Робин Гуда" (есть даже видео 2Д) или еще что
есть варианты : уж несколько точно оптимально подойдут под механику

Madware
если это Юнити ?! может мобильная версия нужнее в плане таньга ?!

1:41, 24 июля 2017

Morphia
штука в 13 посту это навигационный граф для летунов в замену обычной регулярной сетке.

На дальнейший бред отвечать нет желания, скажу только что прототип не отражает сути финальной игры и эпитеты про тинейджерскую аркаду здесь неуместны

4:20, 24 июля 2017

Madware
> штука в 13 посту это навигационный граф для летунов в замену обычной регулярной сетке.
Граф зелёный, построен внутри бирюзового контура с отступом, так?

4:31, 24 июля 2017

Роман Шувалов
Бирюзовый контур это область в которой летуны вообще могут находиться физически, узлы графа это треугольники в этом бирюзовом контуре, зеленые линии это ребра между центрами треугольников, отображают связи с соседними областями в которые летун может проникнуть из текущего треугольника

> Хренасе. Наверное, надо для таких целей сделать отдельный скрипт с полностью
> кастомным текстом. Но мне лень.
а я вот уже свой запилил :) забавное путешествие в мир php получилось

4:49, 24 июля 2017

HTML5-Canvas для одной сраной полоски? :/

5:27, 24 июля 2017

Роман Шувалов
а что такого то? Це моветон?

5:49, 24 июля 2017

Оверкилл, я считаю. Нерационально. С полоской можно было справиться и более простыми средствами.

9:55, 24 июля 2017

Роман Шувалов
выпилил сию фичу

4:23, 25 июля 2017

Сегодня реализовал для своего графа наивную реализацию триангуляции Делоне через диаграммы Вороного. Осталось ее немного модифицировать для учета препятствий на карте, и можно будет почти полностью избавиться от необходимости вручную выставлять связи между узлами.

Завтра займусь этой задачей, а так же приступлю к реализации поиска пути.

Попутно продумываю способности для главного героя которые будут открываться по мере прохождения, а так же уровни на которых их собственно и придется применять.

7:24, 25 июля 2017

Madware
> реализацию триангуляции Делоне через диаграммы Вороного
Она же только для выпуклых многоугольников?

8:15, 25 июля 2017

Роман Шувалов
Ну у меня можно связи удалять и добавлять по желанию, так что такую триангуляцию можно потом подредактировать. Ну и как я уже сказал я планирую сделать хак на рейкастах который это редактирование облегчит. Так же есть идея сделать возможность мержить несколько графов в один, то есть для отдельных областей карты триангуляция происходит по отдельности, после чего эти графы можно помержить и добавить между ними специальные "мостики"

8:33, 27 июля 2017

Сегодня занялся таки левел дизайном, набросал план для вступления и первого уровня, осталось еще девять, на это у меня осталось еще 4 дня до дедлайна. Когда доделаю, выложу здесь наброски схемок. Тут под "уровнями" я понимаю не физическое представление игрового мира, а достаточно большие области карты, которые представляют собой местность на которой происходит некий логический этап повествования в моей маленькой метроидвании, и где нужно проделать определенные действия, чтобы продвинуться дальше. Надеюсь, что с масштабом я угадал и не окажется что я как всегда недооценил временные затраты

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените