Войти
ПроектыФорумОцените

MMORPG - COSMOS (2 стр)

Страницы: 1 2 3 432 Следующая »
11:26, 4 авг. 2017

Sasha-16
так уже почту не проверяет на валидность, можно указать какую угодно, регистрация занимает пару секунд, но она нужна как то прогресс сохранять игрока то надо, это не io игра.

12:08, 4 авг. 2017

прикольно, но хотелось бы гостевой режим, как уже отметили, ибо регаться - скучно и долго, и может расхотеться играть)

> прогресс сохранять игрока то надо
На геом.ио я делал так - без реги доступно большинство функционала, и твои данные (номера моделей, которые ты анонимно залил) сохраняются в кукисы (можно юзать webstorage, там вроде больше места). Когда регаешься - всё уже нормально, плюс данные с куков переводятся в БД на сервере, и далее только с БД работа. Безопасность твоего контента в первом случае так себе, ибо кто-то другой может зарегаться и подделать куки на твои анонимные модели, присвоив себе. Однако, имхо, решение не самое ужасное, позволяет и быстро попробовать что-то без усилий и, если уже понравилось, регнуться и осесть.
в твоём случае можно создавать временную сессию+данные в БД и куки к ней, но пусть она самоуничтожается через день, если юзер не решил зарегаться.

пиксели симпатичные. прикольно было бы иметь миникарту, чтобы не жать всё время M)

12:22, 4 авг. 2017

Sasha-16
> Ибо регистрироваться для посмотреть пару минут?
ну зачем мне люди которые заходят на пару минут, логично же что такие игроки не мой контингент, не моя целевая аудитория.
Я долго думал, про разные уловки, и как Mr F предлагает, но в итоге остановился именно на таком варрианте, прошлый мой проект был как раз зашел и играй или вот другой тоже ввел никнейм и играешь, но именно этот нужен с регистрацией, регистрация облегчена максимально.
Mr F
я смотрел в сторону хромовского хранилища которое синхронизирует данные через гоогловский акканут, никакой регистрации зашел и играй с любого устройства, но во первых он поддерживается только гуглом во вторых сами разрабы не советуют использовать его для авторизации да и ограничения есть, вообщем мечты пока разбились об реальность. Игра расчитана на долгое пребывание, плюс там экономический симулятор будет сложный и другие интересные интересности так что регистрация не изменится. На мобилах все будет проще.
> пиксели симпатичные. прикольно было бы иметь миникарту, чтобы не жать всё время
будет, но не виде квадратика.

12:34, 4 авг. 2017

Татарин
> ну зачем мне люди которые заходят на пару минут, логично же что такие игроки не
> мой контингент, не моя целевая аудитория.
зря ты так с потенциальными игроками - в вебе очень важна скорость отклика/фидбека: долго грузиться страница - её просто закроют, сложно глянуть что за игра - пойдут дальше
а вот имея демо-доступ что бы глянуть что там такое многие могут и ткнуть на кнопку, возможно даже заинтересоваться и стать полноценными игроками

12:38, 4 авг. 2017

patsanchik3
Да я то уж отлично это понимаю, тем более тыж видел мой ремейк по ss13, ткнул и зашел, но тут вот это только во вред пойдет, много причин от технических до маркетинговых, придет тебе письмо, "космо-капитан для вас есть секретная миссия" - прикольно же. А технически мне не удобно делить людей на зарегеных и нет, но в будущем обязательно подумаю как это разрулить, дел много чтобы за это браться щас, для всех остальных есть видео, оно равнозначно ткнул и поиграл 5 минут.

14:16, 4 авг. 2017

Татарин
> игра пока не готова даже для тестирования.
ну ты скажи когда, хочу отблагодарить критикой ;)

14:18, 4 авг. 2017

tac
к концу конкурса конечно же, надеюсь аккурат к нему и подоспею, но если сильно хочется можешь уже выдать, но я бы подождал, там противники намечаются уже а еще художник нарисовал классные тягачи, мне прям хочется к ним разные эффекты добавить, эх всего не успеть.

0:05, 5 авг. 2017

Татарин
> но если сильно хочется можешь уже выдать
10 минут бесцельного летания в пустом космосе пока не кончится топливо и не застрянешь навеки ... управление вполне себе странное - где хваленное WASD? почему то летит туда, куда показываешь - а не как управляешь , пули летят назад :) окно карты занимает весь экран и мешает при полете, продать ничего нигде нельзя, вообще ни какого взаимодействия ... игры как таковой нет

0:08, 5 авг. 2017

tac
> игры как таковой нет
именно, постоянно это твержу, слишком рано для тестов, ну вообщем ты подтвердил мои слова)

3:55, 17 авг. 2017

а чего сервак лежит?) думал потестить)

9:51, 17 авг. 2017

Vandallord
обновляю, придумал как уменьшить количество пакетов по сети но нужно переписать код по чуть чуть везде из за чего сейчас все ушло в оффлай а еще в команде появились люди и теперь я просто как в 18 лет из чата просто не вылазию, код двигается медленно.

18:57, 2 сен. 2017

Ссылка на игру в первом посте ведет на металлобазу

20:31, 2 сен. 2017

animus32
ахаха Металбаза Челябинск))))) суровый геймдев)))
да вообщем хостер поднял цену пришлось от него отказаться, домен скоро тоже истекает так-что пока поиграть в браузере не получится, наверное через месяц прикуплю сервер хороший - сейчас подбираю и новый домен, убрал с 0 поста ссылку чтоб народ не пугать)
по игре много чего происходит но там пипец короче рефакторинг, пушки, пиу пиу, монстры и всякая всячина и ничего не работает))) обновление интересное будет через месяц максимум.

21:06, 19 сен. 2017

небольшой повод апнуть темку

13:15, 21 сен. 2017

Проект становится открытым, его репозиторий
  https://github.com/abdullaBest/COSMOS
на данный момент репозиторий только наполняется и это займет какое то время.

Страницы: 1 2 3 432 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.