Войти
ПроектыФорумОцените

MMORPG - COSMOS (30 стр)

Страницы: 127 28 29 30 31 32 Следующая »
12:10, 25 янв. 2018

Rikk
закрой код, займись бизнесом не жирно ли для одного человенка? Ты вод дирректор а неможешь банально организовать разработку своего проекта на энтузиазме, недавно видел игрушку которая приносить прибыль а в итоге там оказывает разработку спонсировало европейское агенство государственное, если бы меня спонсировало государство то я бы может и развел свой бизнес, попил и бегство в другие страны)
fornetjob
> Это с чего? Сейчас доступ к исходному коду дают по подписке почти везде.
Доступ к исходному коду облачного сервиса не дают нигде.
> Это как беспокоиться о том, что когда у него будут миллионы долларов, он не
> сможет платить за сервис, благодаря которому он зарабатывает деньги.
Ну зачем же, сетевые игры проходят долгий путь, первые годы они могут вообще не приносить прибыл пока ты будешь набирать клиентскую базу и минимизировать расходы правильная тактика, если конечно у тебя есть бюджет на раскрутку и аренду серверов то мое предложение не для тебя, я для инди разрабов.
> Никому не интересен код (кроме обучающихся), всем нужна документация и
> функциональность.
или нужен всем, я не люблю спорить с людьми которые могут говорить за всех, тебе на выборы президента надо.
> Более того, скорее всего это и не решение, как таковое. Плюс непонятно как ты
> можешь конкурировать с тем-же фотоном или юнити-мультиплеером. У них сразу и
> решение и сервера под них, с достаточно гибкой ценовой политикой.
что значить конкурировать, если решение бесплатное? очень легко, мое решение быстрее и дешевле ихнего.
> Лол, а это что значит? Проект не для комерческого использования. Нельзя
> создавать собственные проекты использую кодовую базу этого проекта
> Ты предлагаешь использовать свой проект другим в своей работе, но запрещаешь
> это делать :))
Это старая тема, поднимал я тут вопрос про лицензирование, основной посыл был в том что развивай этот проект а не форкай и делай свой, долго объяснять когда выложишь свой проект в открытый доступ тогда и поговорим.

12:12, 25 янв. 2018

Татарин
поверь мне у меня как у разработчика нет никакого желания разбираться в чужом коде бакэнда без документации (да и с документацией тоже) и нужно быстро и без проблем интегрировать новый функционал и фентифлюшки - что бы проверить заходят они или нет для игроков

в случае с канадцами я вижу:
- функциональный сервис с запасом который работает уже не 1 год
- другие проекты которые успешно его используют (как вполне себе показатель адекватности)
- внятная и продуманная ценовая политика позволяющая бесплатно в разумных пределах начать быстро использовать фентифлюшки

с твоим и аналогичными вариантами с гитхаба я вижу:
- сомнительный (для меня) по функциональности код - который еще надо запустить (поднимать инфраструктуру)
- отсутствие из коробки необходимого функционала и документации
- отсутствие внятной и быстрой техподдержки
- необходимость чета там разбираться с чужим кодом и допиливать то на что автор давно уже забил и перескочил на более интересные прожекты

зачем мне (как разработчику) всё это?

12:18, 25 янв. 2018

patsanchik3
Если тебя устраивает их сервис то не зачем, в этом и суть что должен быть выбор, я например не хочу с ними возиться с их тех поддержкой изучать их API и за все это еще платить им каждый месяц.
Если бы например когда я начал проект в github был сервер написанный на nodejs с хорошей оптимизацией я бы не делал свое решение но такое не нашлось, а тут еще и на русском, совсем была бы конфетка. Вот threejs я изучил, изучил исходный код, смог спокойно сделать из него то что мне нужно, переписал рендер под себя и много чего еще, и я доволен и не пишу своего решения, для разработчиков это так работает.
Основной посыл - нужно разнообразие, то что ты рьяно защищаешь их хвала тебе, если тебе не нужен выбор то это плохо на самом деле, но мне бы хотелось с реальными разрабами поговорить которые реально использовали их сервис потратили денег столкнулись с их API, а не так вот есть рекламный буклет он меня устраивает это пустозвонство.
Вот недавно был проект на главной Io про роботов, там они использовали свой сервер, с начала на амазоне оказалось дорого не рентабельно наверное перешли к другим, потому что могут, а ты от них куда будешь бежать?

12:31, 25 янв. 2018

fornetjob
жаль что ты не понимаешь слово ОБЛАЧНЫЙ.
> у так на 50 000 уников (500 одновременно) - 150 баксов, это если что-то
> реалтаймовое. За пошаговую - вообще 5 баксов в месяц. Вполне можно потянуть.
> https://unity3d.com/ru/unity/features/multiplayer
где ты там увидель 500 одновременно? 50 одновремменно 35 $, 20 одновоременно бесплатно.
> Я пишу очевидные вещи, как человек, который использует сторонние продукты в
> своей деятельности.
мы обсуждаем ммо игры.
> Так у тебя же вообще ничего нет. Какой смысл в бесплатном проекте, который не
> выполняет базовые функции, отсутствует документация и поддержка и т.п.? :)
В этом и был вопрос, насколько это востребовано создание отдельного приложения с документацией и api, ворвался в спор не знаю о чем звон)

12:40, 25 янв. 2018

Татарин
> Основной посыл - нужно разнообразие
основной посыл - нужно быстро и без проблемно интегрировать новый функционал - если он заходит и приносит прибыль - можно думать дальше, если нет - отказываться от него
а большинство бакэндных велосипедов с гитхаба умирают не успев родиться как твой проЭкт например :)

12:43, 25 янв. 2018

fornetjob
> Укажи "Скорость игры" как "Реальный масштаб времени", в графе "Число
> одновременных игроков".
Мой движок не подходит для пошаговых игр, для них лучше собрать другое решение, он для реал тайм. Да и бесплатно исходники  и 2$ за сервер когда найдешь тогда и скидывай а то таких сервисов много в инете не об этом разговор.
> Я не ворвался, а спросил, откуда оно там появится? :)
От создателя, же.
> Ты так пишешь, как будто на дворе 90-е годы и нет никаких наработок.
Мир развивается на самом деле, и наработки 90 годов не подходят, есть nodejs который стал очень удобен для бэкенда и браузеры стали мощнее и javascript стал сильным языков, все течет все меняется.
> Люди уже съели всех собак и ты можешь скачать уже готовый темплейт с
> исходниками и таки начать делать игры, а не мучать бедный нод, в попытках
> изобрести паровой двигатель в эпоху космических полётов и роботизированных
> операциях на сердце :)
Если бы это было так, ты потратил несколько месяцев на разработку игры которую сделали еще 20 лет назад, хотя мог скачать готовый темплейт, и еще потратишь несколько месяцев чтобы в игре был какой то геймплей интересный, может скачаешь уже готовый темплейт перестанешь кота мучать?

12:45, 25 янв. 2018

patsanchik3
согласен большинство умирают.

12:52, 25 янв. 2018

fornetjob
Ну если сделать ммо игру выложить исходники которые может любой запустить и поиграть это баловство, то я люблю заниматься баловством)
ссылка на игру http://cosmosgame.herokuapp.com/
ссылка на исходники https://github.com/abdullaBest/COSMOS
> Проблема в том, что когда ты решишь заниматься всерьёз, тебе всё равно нужно
> будет пройти путь в течении 5-8 лет для становления :)
Хорошо жду тебя через 5-8 лет на аттестацию (мою).

13:27, 25 янв. 2018

fornetjob
Мы с тобой уже обсуждали комерческую деятельность и саму суть бизнеса, для меня ты тоже не занимаешься бизнесом. Потом ты придираешься к проекту которые "в разработке", еще многое надо сделать прежде чем выходить на рынок, я лишь обсуждал о создании небольшого проекта на базе этого по сетевой части с хорошей документацией и туториалом как за 10 минут развернуть собственный сервер, я такое проделал для своей другой игры на конкурс, работал по серверу заняла пару часов, а с готовой либой вообще будет 10 минут.

+ Показать

Сами игры как ты можешь заметить отличаются по процессу игровому, а вот сервер - код у них одинаковый. Причем созданные враги на проект на конкурс - их ИИ перейдет в COSMOS.

И тут встает вопрос сколько вы времени потратите изучаю API платное и изучая готовое стабильное решение? а сколько вы выиграете потом?
И тут ты сам себе задаешь этот вопрос, если API платное для вас лучшее решение то ответ НЕТ мне не нужен сервер от COSMOS и наоборот, вот простой опрос который я хотел провести, а вы тут развели на пустом месте свои страдания.

13:54, 25 янв. 2018

fornetjob
в народе "коммерческую направленность деятельности" называют бизнес, уж простите нас халопов.
> Ты, для начала, изучи существующие продукты на рынке. Ты пытаешься с закрытыми глазами войти в реку с крокодилами, без какой-либо осязаемой цели. Результат - очевиден.
изучил десяток продуктов разной направленности но схожей тематики космос, есть мобильные игры популярные и мертвые, со схожими стилями в графике, со схожими и разными игровыми возможносятми, есть проекты которые более 10 лет существуют на рынке, есть проекты которые не выдержали и года, в основном успешны с широкой рекламмой за которыми стоят большие компании которые могут себе позволить вливание в рекламу и постоянный приток игроков, которые хоть и не долго в проект играют но периодически возращаются.
Выводы сделать сложно в основном из за большого разнообразия рассмотренных проектов и 95% их мертвы, лишь один проект я считаю прибыльным но и то за ним стоит большая корпорация и скорее всего для корпорации он не прибыльный, они его используются для раскрутки других проектов или вот вот скоро закроют, другие проекты прибыльны лишь по твоим меркам типа 500$ в месяц их потолок, другие проекты кстати очень хорошие и интересные мертвы по скорее всего причинам отсутствия рекламы, и найти их было не так просто.
Какой вывод можно сделать мне из всех этих проектов, на коммерческое или бизнес направление проект вытянут сложно и нужны вливания даже маломальские, на аренду на агитацию в профильных сообществах, можно взять разнообразием например выход из корабля и даже встроить шутер от первого лица так хотябы можно привлеч вау эффектом у обзорщиков, но заработать на этом будет сложно и долго из за чего я и решил его вести как хобби проект для всех, с открытым исходным кодом.
А какие выводы ты сделал по своей игре?

14:11, 25 янв. 2018

fornetjob
А чего ты тогда этим не занимаешься?

14:21, 25 янв. 2018

fornetjob
я видел только один твой проект про зомби который не окупит время потраченное на него, я не заметил там никаких
"Итого: три месяца на прототип, сто баксов на ассеты и серверную часть, пятнадцать минут на изучение рынка."
ты явно сделал что то не правильно, возможно 15 минут на изучение рынка было недостаточно, 100 баксов на ассеты тоже мне кажется зря и три месяца на прототип? ты серьезно а какже взять готовый ассет, хотя наверное там надо было больше 15 минут потратить на поиски, ну теперь знаем 15 минут лени - 3 месяца в пустую.

14:21, 25 янв. 2018

Татарин
> закрой код, займись бизнесом не жирно ли для одного человенка?
википедия. не секрет.открытая инфо. не коммерческая тайна.
Билл Гейтс.
Стив Джобс.
Илон Маск.
Джон Кармак.
ДжонТобиас+ЭддиБун=MortalKombat
все они —- по одному начинали . один начал. сейчас они держат монополии. Стив Джобс вроде как вообще не программист а электроника-спец построение приборов и аппаратов(построение компьютеров).

как вы прокомментируете
тот факт что один отдельно взятый может сделать?

14:24, 25 янв. 2018

Rikk
> Билл Гейтс.
Я читал его историю, его мать курировала какие то дела в IBM из за чего она продвинула проект сына и он получил хороший контракт на несуществующий еще продукт.
Я не хочу вдаваться в остальных участников, мне лень, я про Била когда прочитал историю мне сразу перехотелось верить во всех остальных.

14:37, 25 янв. 2018

Татарин
> из за чего она продвинула проект сына
можно так подумать. если проект и верно имел ценность , то не мать а кто-то иной все равно взял бы продвигать .

Страницы: 127 28 29 30 31 32 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.