Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / MMORPG - COSMOS (6 стр)

MMORPG - COSMOS (6 стр)

Страницы: 15 6 7 831 Следующая »
ТатаринПостоялецwww2 окт. 201711:36#75
MixeYa
> Обиделся. А вот и зря. Нельзя обижаться, когда по делу говорят.
Ну вот ты опять все перевернул, я тебе специально сказал что другие тебя пошлют, чтобы ты не думал что я обиделся, мы ходим по кругу я говорю что менять не буду ты говоришь что надо менять, это бесмыслено, я считаю проект отличным все работает багов миниму, играбельно, можно дальше развивать первый этап пройден. Ты же уверен что это не придет ни к чему хорошему, твое мнение, но зачем мне оно, я и так считаю gamedev.ru кладбищем проектов, очередное "у тебя не получится ты делаешь все не правильно" - да и фиг с ним, разве не? Да и кто хочет на грабельный проект слушать негативное мнение, что самое печальное без конкретики, делай на c++ будет лучше, это глупо.
> Ну а чего на тайпскрипте не пишешь тогда? Я же говорю, бери да подключай.
зачем у меня нет проблем в типизации, тайпскрипт ограничен довольно таки, и он все равно все скомпилит в js, прослойка мне ни к чему, новичкам надо изучать типескрипт.
> Тайпскрипт, например, предназначен для проектов от 50к строк кода.
Это где такое написано, пруфы?
> ММО полюбому должна быть больше. Но опять же никто не отменял в JS слабой типизации. А зачем в JS нужна нестрогая типизация, интересовался?
Я тебе уже говорил js гибкий язык, это все твои домыслы.
> Но продуктивность, более-менее можно прикинуть.
Зачем? индусский код так и зародился, у меня есть больше чем продуктивность у меня есть продукт полностью играбельный и с минимум багов, ну логика у тебя если честно просто ужас.
> Пример хреновый. 3 месяца, на то, что можно сделать за один, в худшем случае за один.
Приведи пример такого проекта сделанного за один месяц, я тебе привел уже несколько долгостроев на юнити хочешь найду на c++ долгострой, никому ничего не облегчает использование низкого языка, по твоей логике assembler вообще мне за день напишет игру.
> А у тебя уже и деньги закончились. А мог бы вменямую игру за это время предоставить.
Разве, как мое финансовое состояние связано с игрой, это не игра отняла у меня деньги, а множество других причин жизненного толка, я тебя уже давно перестал понимать, как это связано, покажи пример чтоли за 3 месяца ММО?
> Но тебе же хочется, чтобы "код работал как часы", "100 человек на сервере за 100 рублей".
Мне не хочется - оно уже так и есть, я же написал отчетливо это.
> Конечно, ты сам решай, на чём ты хочешь писать и зачем.
> Ну охота тебе извращениями заниматься? Да ради бога.
> Только не надо жаловаться, что "деньги закончились, а игры ещё нет".
> И на меня, что нашёл время разобраться в проекте, и указать на ошибки.
На какие ошибки, пока что ты ничего конкретного не написал, уж изивни, но конструктива от тебя мало, мы только выяснили что я мог бы писать по 1000 строк в день но зафейлился и пишу 140 в день, что по мне так это дичь какаято.
> Ошибки надо уметь признавать. В конце-концов.
Какие? Я выбрал не тот язык программрования? я не правильно выстроил архитектуру? приведи пример хорошей архитектуры хорошего кода, ммо на c++ написанного за 3 месяца, о чем ты, может ты не хочешь видеть своих ошибок?
> Ну или признавать, что имеешь тараканов :-)
У меня даже в доме нет тараканов, чистота какая, но я признаю у меня тараканов полно, ты хочешь сказать у тебя нет тараканов?
> Удачи с проектом.
Большое спасибо, обычно тут желчью льют и говорят что проект не удастся или вообще психи приходят а после 3 месяцев работы над игрой хочется пообщаться с позитивными людьми послушать интересные идеи, да просто поболтать как же класно зашел и играй не надо ставить ничего в стим денюшку нести не надо 8 гигов памяти чтобы движок активировался и 20 гигабайт места на SSD, побольше бы позитивных людей на этом форуме)
RikkПостоялецwww2 окт. 201711:53#76
MixeYa
>
> MixeYa

я тебе подал список вопросов . ты отвечай на них. или ты подаёшь ответы или ты сдулся . а когда ты сдулся —— тебя признавать никто не будет. с тобой просто не будут иметь дела.

patsanchik3Постоялецwww2 окт. 201712:04#77
Татарин
> Да и кто хочет на грабельный проект слушать негативное мнение
хм... а где собственно играбельный проект ?
разве уже есть запуски в соц сетях с группами, обсуждением и прочим ? (раз уж webgl то как бы логично увидеть играбельный проект в первую очередь в соцсетях :)
где статистика по CCU, ARPU и прочей аналитики проекта в которую играют игроки а не разработчик ?

Правка: 2 окт. 2017 12:05

ТатаринПостоялецwww2 окт. 201712:09#78
patsanchik3
> хм... а где собственно играбельный проект ?
> разве уже есть запуски в соц сетях с группами, обсуждением и прочим ? (раз уж
> webgl то как бы логично увидеть играбельный проект в первую очередь в соцсетях
> :)
> где статистика по CCU, ARPU и прочей аналитики проекта в которую играют игроки
> а не разработчик ?
Ты не путаешь играбельность с успешностью?
Надо же понимать что проект еще в разработке находится, плей тесты были. Где и как будет продвигаться проект это дело пред релизной подготовки, до этого еще далеко.

Правка: 2 окт. 2017 12:09

patsanchik3Постоялецwww2 окт. 201712:32#79
Татарин
> Ты не путаешь играбельность с успешностью?
возможно :) всегда думал что игрАбельный проект - это тот в который игрАют игроки а не тот который запускается и не падает при этом.

и кстати, а что ты ноешь постоянно насчет сервера за 100 рублей ? ну возьми за 500 рублей, или потратить на своё хобби 10$ в месяц к которому ты еще пытаешься собрать команду - это дорого для тебя ? :) (зато гордые MMORPG в названии темы :)
ТатаринПостоялецwww2 окт. 201712:39#80
patsanchik3
> возможно :) всегда думал что игрАбельный проект - это тот в который игрАют игроки а не тот который запускается и не падает при этом.
Ох ох, подкол засчитан.
> и кстати, а что ты ноешь постоянно насчет сервера за 100 рублей ? ну возьми за
> 500 рублей, или потратить на своё хобби 10$ в месяц к которому ты еще пытаешься
> собрать команду - это дорого для тебя ? :) (зато гордые MMORPG в названии темы
> :)
Да не ною я, вот жеж блин, человек спросил в чем проблема, я ответил что в финансах, вот и все, надо будет запустить сервера то наскребу запущу, но все тащит на своем горбу тоже не доставляет какого то кайфа, поэтому и решил если люди хотят участвовать в команде то пусть платят 50 рублей символические, это психологический порог, бездельники лишний раз подумают прежде чем лезть в команду и тратить Мое время, у меня в команде несколько людей, я с ним с каждым обсуждал детали и планы, по несколько дней длились переписки с каждым! я неделю просто не писал код а болтал в чате, я тратил время!!!! а потом они просто уходят, вот хочу чтобы они ценили и свое и мое время!
Вообще тема финансов она больная в каждом проекте, и эти наезды "а че ты ноешь", хочу и ною, чего это ты мне тут указываешь ныть мне или не ныть а?
MixeYaПостоялецwww2 окт. 201713:18#81
Татарин
> Приведи пример такого проекта сделанного за один месяц
На прототипы больше времени и не тратят. Нах оно надо кому.

Татарин
> зачем у меня нет проблем в типизации, тайпскрипт ограничен довольно таки
> Я тебе уже говорил js гибкий язык, это все твои домыслы.
> новичкам надо изучать типескрипт.
Это капец. У меня слов нет.

> Мне не хочется - оно уже так и есть, я же написал отчетливо это.
Ну а зачем было на это время тратить? Игры ещё нет, зато всё уже оптимизировано.
Как ты потом изменения будешь вносить?

> Какие? Я выбрал не тот язык программрования?
Конечно не тот. ММО-шки на js не пишут.

> я не правильно выстроил архитектуру?
А какая там архитектура? Несколько модулей с процедурами.
Ты совсем не проводил проектировочных работ.

Татарин
> Разве, как мое финансовое состояние связано с игрой,
Ну как ты же сам писал, что вот работаю три месяца, деньги закончились, теперь я её никогда не сделаю, потому что надо идти работать.

Татарин
> На какие ошибки, пока что ты ничего конкретного не написал, уж изивни, но конструктива от тебя мало,
Давай закругляться. То ли ты пои сообщения понять не пытаешься.
То ли тебя критика сильно задела. То ли тебе просто тему интересно апать.

Я тебе вполне нормальные ошибки показал - от выбора технологий, до отношения к разработке крупных программ.
Описал, варианты решения, которые обычно используют профессиональные разработчики.

Какие на меня наезды?
Заканчивай.

patsanchik3Постоялецwww2 окт. 201713:25#82
Татарин
> чего это ты мне тут указываешь ныть мне или не ныть а?
почему бы и нет - тема в разделе "Оцените"
пока я лично оцениваю что ТС сам относиться наплевательски к своему детищу и не готов вкладываться в него но при этом надеется что кто то со стороны (потенциальные участники) должны относиться по другому да еще и "спонсировать" разработку, просто гениальный ход :)
с чего ты решил что делать игры это легко, весело и дешево, да еще с большими буквами MMORPG ?
или у тебя уже есть успешные игровые проекты в которые играют игроки и ты дорос до масштабных проектов ?
пока это всё выглядит как очередной "собираю команду для ММОRPG - нужны все у кого есть 50 рублей" :)

Правка: 2 окт. 2017 13:30

ТатаринПостоялецwww2 окт. 201713:35#83
patsanchik3
> наплевательски к своему детищу и не готов вкладываться в него но при этом надеется что кто то со стороны
что за беспочвенные обвинения? где пруфы что я наплевательски отношусь к проекту?
> почему бы и нет - тема в разделе "Оцените"
ага, оцените проект а не меня, с чего ты взял что я себя на оценивание поставил?
> "собираю команду для ММОRPG - нужны все у кого есть 50 рублей" :)
Это раздел Оцените, а не собираю команду, отписывайся про это в разделе собираю команду!
patsanchik3Постоялецwww2 окт. 201713:47#84
Татарин
> что за беспочвенные обвинения? где пруфы что я наплевательски отношусь к
> проекту?
ты даже не готов тратить на сервера (основа и серце любой MMORPG) больше 100 рублей в месяц (это блин даже не 2$), и постоянно упоминаешь это как заслугу :)
какие еще пруфы нужны ?
Татарин
> ага, оцените проект а не меня, с чего ты взял что я себя на оценивание
> поставил?
да тебя уже много раз оценивали в других темах :)
тема за проект - ТС утверждает что многие беды от недостатка финансов, при этом сам не готов тратить более 2$ в месяц надеясь переложить это на других - какие могут быть перспективы у такого проекта ? - по моему только грустные :(
ТатаринПостоялецwww2 окт. 201713:57#85
patsanchik3
> ты даже не готов тратить на сервера (основа и серце любой MMORPG) больше 100
> рублей в месяц (это блин даже не 2$), и постоянно упоминаешь это как заслугу :)
Как это не готов? я тратил и продолжаю тратится на них, именно потому что я хочу чтобы другие участники не относились к проекту шаляй-валяй я хочу чтобы они тоже тратились.
И потом если у меня в какой то момент нет возможности потратить 100 рублей это не значит что я не хочу этого это значит что не могу, большая разница, да вот так получилось что у меня сейчас нет средств вообще.
> какие еще пруфы нужны ?
Ты считаешь это пруфом? совсем опупел, проект оформлен, заполнен коментариями, исходный код полностью открыт, арты и звуки на них получил разрешение на выкладывание в открытый доступ и какой то щегол мне будет говорить что я наплевательский отношусь к проекту - ну и как после таких слов к тебе относится серьезно?
> да тебя уже много раз оценивали в других темах :)
И что? я могу быть неприятной личностью в твоих глазах, что ты везде с этим лезешь, это я тебе не нравлюсь, мне и проекту это - не важно, держи свои обиды при себе, детский сад какойто.
> тема за проект - ТС утверждает что многие беды от недостатка финансов, при этом
> сам не готов тратить более 2$ в месяц надеясь переложить это на других - какие
Готов и тратил, опять таки палцем в небо, у меня нет средства только последний месяц. Я как и все собираюсь оплачивать сервера, и код я сделал открытым чтобы каждый участник был полноправным членом команды, я сделал все честно и открыто и ВСЕГО ЛИШЬ жду такого же от участников команды, если это кажется тебе некрасивым поведением то у нас просто разные моральные компасы, тут даже обсуждать нечего.
> могут быть перспективы у такого проекта ? - по моему только грустные :(
конечно могут, у тебя нет опыта в успешных проектах, как ты можешь говорить об этом?
patsanchik3Постоялецwww2 окт. 201714:22#86
Татарин
> конечно могут, у тебя нет опыта в успешных проектах, как ты можешь говорить об
> этом?
я выражаю все го лишь собственное мнение и могу могу писать всё что мне позволено в рамках правил поведения на форуме и УК :)
И речь не обо мне. Я всего лишь хотел указать на ошибки по моему мнению которые ты совершаешь снова и снова:
- не делаешь игру а пытаешься делать то что вероятно делал раньше
- непримиримо относишься к критике (хотя при этом сам умудряешься раздвать лещей налево и направо как истинный ниндзя познавший дзен)
- опускаешься до попрошайничества пытаясь собрать по 50 рублей на форуме геймдева

поэтому у меня и сложилось мнение о печальной участи данного проекта (да еще учитывая что вся твой команда в панике рассосалась)

Правка: 2 окт. 2017 14:23

ТатаринПостоялецwww2 окт. 201714:45#87
patsanchik3
> - не делаешь игру а пытаешься делать то что вероятно делал раньше
беда в том что я как раз таки призвал народ в команду и делал по документам, но пшик народ перегорел и опять мне надо набирать народ, вот и все.
> - непримиримо относишься к критике (хотя при этом сам умудряешься раздвать лещей налево и направо как истинный ниндзя познавший дзен)
я то к критике отношусь отлично иначе мне тут портянки текста бы не писали, просто бы отправил людей за пивом, но вы же не критикой занимаетесь, 3 страницы убежждать меня писать на c++ это не критика это садо мазо какое то.
и ты тоже не пытаешься конкретизировать, не проси денег - почему? с участников я буду требовать деньги, 50 рублей это не деньги это проверка на вшивость, хороший метод намой взгляд, по хорошему я уже работал поработаю теперь так.
> - опускаешься до попрошайничества пытаясь собрать по 50 рублей на форуме геймдева
где я у кого прошу денег, у тебя или еще у кого, где пруфы? я лишь сказал условия работы в команде, мне ваши деньги не нужны, я как платил за сервера так и продолжу, мало того я как работал так и дальше делаю проект, я просто поставил фильтр от бездельников и ты не поверишь но он работает, что надо платить - сразу человек уходить, отлично я не трачу на него время, команда уже набралась - народ понимает что делаем общее дело и что 50 рублей в месяц это не деньги это именно проверка на вшивость!!!
Хотя что с тобой спорить, пришел обвиняешь меня в чем то, и тебе привет.
> поэтому у меня и сложилось мнение о печальной участи данного проекта (да еще учитывая что вся твой команда в панике рассосалась)
У проекта все нормально, проблема как раз в том что левые люди создают негатив и разлад в команде. А финансы это дело поправимое. Я устроился на работу, да проекту буду меньше времени уделять но зато не попрашайничаю как ты говоришь)

Правка: 2 окт. 2017 14:45

bodjaПостоялецwww2 окт. 201714:58#88
Татарин
> я неделю просто не писал код а болтал в чате, я тратил время!!!! а потом они
> просто уходят, вот хочу чтобы они ценили и свое и мое время!
Ну это такой местный способ "обучения", я думал ты в курсе:)
Займись кодом и "купи" художника :) иначе время только потратишь.

Правка: 2 окт. 2017 14:59

ТатаринПостоялецwww2 окт. 201715:14#89
bodja
> Ну это такой местный способ "обучения", я думал ты в курсе:)
Да я к этому привык, не первая и не последняя команда, за Державу обидно))
> Займись кодом и "купи" художника :) иначе время только потратишь.
С художниками пока все нормально, медленно но нормально, нужен такой идейный человек который за проект будет переживать, даже не геймдиз и не сценарист а именно идейно вдохновленный, как то так)
Страницы: 15 6 7 831 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр