Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Sands of Space RPG

Sands of Space RPG

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
dmoninПостоялецwww3 сен. 20173:24#0
Изображение

Название: Sands of Space;
Платформа: PC;
Системы: Windows, Linux, MacOs;
Жанр: RPG с пошаговым боем;
Игровой движок: Unity 5;
Релиз: Ох...;
Начало разработки: 10 мая 2017;
Вконтактик: Sands of Space RPG

Изображение

Вводная:
Не далекое будущее. Идет активное освоение космоса. Крупные корпорации колонизируют планеты, на которых есть полезные ископаемые, мгновенно превращая их в шахтерские города-колонии. Некоторые из них разрастаются в крупные мегаполисы, а другие так и остаются брошенными «шахтами». Чем ценнее добыча, тем вероятность военного конфликта между корпорациями, на таких планетах, становится выше. Что и случилось, на некогда процветающей Trappist-1 h. Считается, что именно там произошёл один из крупнейших военных конфликтов между корпорациями с применением новейших военных технологий и оружия массового поражения. После разрушительных бомбардировок и распыления токсичных газов в городах и колониях вспыхнула «алая чума». Досконально неизвестно, что было катализатором чумы - война или ошибка в поспешном терраформирование. Ясно было только одно — эпидемия привела к безвозвратной генной мутации и лечению болезнь не поддавалось. Те, кто смог - сбежали, но это были единицы, так
как планету закрыли на «звездный» карантин.

Сюжет:
Грузовой космический корабль «охотников за артефактами» (черные археологи) «Небосвод», класса 1М1, во время длительного перелета, с ценным грузом на борту, терпит крушение на планете Trappist-1 h. Попадая в закрытый и жестокий мир, стоящий в руинах корпоративных войн, главному герою предстоит выбраться из этой ловушки.

Изображение

Новости:

10.10.2017

+ Обновление

+ Скриншотики, больше!

+ Видео
+ В чем делаю
+ Музыканты
+ Вдохновлялки

Правка: 28 июля 2018 23:24

BeTechTinПользовательwww3 сен. 20174:39#1
Сразу санитаров подземелья вспомнил.
dmoninПостоялецwww3 сен. 20174:43#2
BeTechTin
А вот мне в них так и не удалось поиграть.
skalogryzУчастникwww3 сен. 20176:40#3
в глаза бросилось, что столы и стулья тени не отбрасывают!

резкий контраст с остальным освещением и запечёными тенями на стенах

Правка: 3 сен. 2017 6:42

dmoninПостоялецwww3 сен. 201710:35#4
skalogryz
Привет! Спасибо за комментарий!

Эх, сказать, что свет для боль - не сказать ничего :( Я, честно, сказать им и сильно-то не занимался, он практически as-is тут. Хотя, вру, подкручивал, но не достиг желаемого пока.

Про контраст, можно чутка поподробней? Я всматриваюсь тут на двух мониторах и у меня вроде как все довольно плавненько.

Спасибо!

dmoninПостоялецwww3 сен. 201710:45#5
Вообще хочу для начала всю механику запилить. Остался инвентарь и схоронение. Диалоги, бой, и управление уже, по сути, готово. А вот после всей механики уже графоний тянуть.
dmoninПостоялецwww10 сен. 201719:07#6
Небольшое воскресное обновление!

Всем доброго дня и у меня тут есть парочка хороших новостей.
1. Добавлена подсветка пути и так же сколько этот путь займет очков действий. Без этой, вроде бы, казалось бы, маленькой фичи такие игры просто не играбельны. Так, что ура!
2. Также, теперь бою, в подсказках, выводиться больше информации об состоянии цели и процент вероятности попадания в неё. Это упрощает сам бой, конечно, но даст больше тактики.

+ Скриншотики
retrospiderПостоялецwww13 сен. 201712:01#7
Крутотень то какая!
dmoninПостоялецwww13 сен. 201718:39#8
retrospider
Спасибо!
Jey13Постоялецwww18 сен. 201719:00#9
Очень круто и сильно напоминает "код доступа рай"
catindangerПользовательwww18 сен. 201720:05#10
Дайте поиграть!
92+Забаненwww18 сен. 201720:08#11
на видео выглядит красиво, но как-то медленно все..

Правка: 19 сен. 2017 12:24

dmoninПостоялецwww19 сен. 201710:00#12
Jey13
Спасибо! И опять же я таки не играл в "Код доступа рай", как и в "Санитаров". Что-то я не продвинутый в этом плане. :)

catindanger
Привет! Как демка будет - обязательно всем желающим отправлю (дам ссылку) на поиграть. Я пока не загадываю, когда она будет, но не "через год". Намного раньше.

92+
Привет! Спасибо! Это проблема большинства пошаговых игр. Я думаю, как визуально разбавить, так, что бы это не казалось медленно.

92+Забаненwww19 сен. 201712:27#13
dmonin
Я думаю, как визуально разбавить, так, что бы это не казалось медленно.

может пошаговость убрать?
подобная проблема была в первых Диабло, по этому они убрали, вернее ускорили сами процессы в игре вроде

Правка: 19 сен. 2017 12:28

dmoninПостоялецwww19 сен. 201712:33#14
92+
Спасибо за предложение. Я обдумывал этот момент, в самом начале (т.к. реализация пошаговости дело не тривиальное и заняло у меня три недели после работы), но пришел у выводу, что - нет. Я очень люблю пошаговые игры, и планировал именно в таком жанре сделать. Если это убрать, то она потеряет свой шарм.
Страницы: 1 2 37 8 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр