Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Sands of Space RPG (2 стр)

Sands of Space RPG (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
KresberStudioПостоялецwww19 сен. 201713:00#15
Выглядит здорово =) Желаю успеха. Буду следит за проектом)
ПырхПользовательwww19 сен. 201713:07#16
Если убрать пошаговость, получится совершенно другая игра.
Имхо, фишка пошаговости в неспешном и вдумчивом геймплее, в тактике. Сейчас медленно смотрится потому, что нет возни с предметами в инвентаре/скилами,  и прочей "рутины" подобных игр.
С визуальной стороны можно попробовать сделать окружение поинтересней, добавить мелких деталей которые было бы занятно разглядывать, разбавить статичность декораций всякими эффектами (плывущие пылинки на свету, мигающие лампочки, покачивающиеся шнуры под потолком).. в общем добавить жизни на уровень. Как вариант, можно еще прикрутить зрелищные добивания противников с кинематографичными ракурсами чтобы глазу нескучно было.
dmoninПостоялецwww19 сен. 201720:02#17
KresberStudio
Спасибо! Взаимно!

Пырх
Спасибо за комментарий!

>> Если убрать пошаговость, получится совершенно другая игра

Верно! И этого допустить нельзя! :)

>> С визуальной стороны можно попробовать сделать окружение поинтересней, добавить мелких деталей которые было бы занятно разглядывать, разбавить статичность декораций всякими эффектами (плывущие пылинки на свету, мигающие лампочки, покачивающиеся шнуры под потолком).. в общем добавить жизни на уровень. Как вариант, можно еще прикрутить зрелищные добивания противников с кинематографичными ракурсами чтобы глазу нескучно было.

Как я писал выше, а так же на стопгейме - я хочу сделать сначала именно базовый функционал.
И если быть точнее, то я говорю про такие моменты, как (скопипастил со своего коммента стопгейма):

1. Если инвентарь не сохраняет ваши вещи,
2. Бой случайно вешает игру, когда не определяется, кто будет следующей ходить и начинает впадать в вечный цикл
3. NPC внезапно переварачиваются и падает в пол и застревает там (ага, было такое)
4. Управления ГГ не отзывчивое —

Вот это должно быть отработано на 100% до технического билда. Иначе такая игра на фиг никому не сдалась.

А вот уже потом я займусь моделлингом более серьезней. И провода будет и пыль постараюсь сделать. Так, что графоний чутка попозже.

skypoПостоялецwww19 сен. 201720:22#18
Видео сильно разочаровало. Когда чувак спрятался за шкафом, думал будет бой с успользованием укрытий как в Xcom. Но увы. А вот такой тупенькой боевки без системы высот и укрытий пруд пруди, но может еще не поздно ее переделать на какую-нибудь нормальную (реалтайм или укрытия/высоты/другие тактические (с учетом местности) фишки, влияющие на попадание).

Правка: 19 сен. 2017 20:23

dmoninПостоялецwww19 сен. 201720:34#19
skypo
Спасибо за комментарий!

Усе еще впереди. АИ то даже не прописан ;)

92+Забаненwww20 сен. 20179:54#20
dmonin
просто вот я ктому что хочется чтобы что-то делали как игрок, так и нпс, ато они просто стоят и смотрят друг на друга пошагово это или нет мне впринцепе неважно я сотрю то что на видео происходит, это очень скучно смотрится...  (я понимаю что игра сырая, но..) может это просто моя нелюбовь к стратегиям, но даже в стратегиях чтото происходило здания там чето генерировали, отряды чето делали, враги нападали когда им хочется тид...

Правка: 20 сен. 2017 9:57

dmoninПостоялецwww20 сен. 201713:23#21
92+
Привет!

>> я ктому что хочется чтобы что-то делали как игрок, так и нпс, ато они просто стоят и смотрят друг на друга
А можно референс, про то как это должно быть? Из других игрушек? Спасибо!

>> я понимаю что игра сырая
Да, она пока только в самом начале развития! :D

skypo, 92+ - ребят, вы заглядывайте сюда, если не влом, т.к. я буду еще улучшать игровой процесс ;)

dmoninПостоялецwww1 окт. 201718:29#22
Всем привет!

А вот и обновочки!

Итак, что было сделано:
1. Добавлены спич баблы. У NPC теперь рандомно показываются фразы
2. Добавлена подсветка пути и так же стоимость этого пути в очках действий в бою
3. Добавлен первый тест диалога. Над UI еще будут правки, главное достичь именно функционала, что и было сделано
4. Добавлено меню действий, круговое (ога!)
5. Улучшен бой - теперь можно попадать в NPC-врагов через стекла и стекла рушатся! Увиии!
6. Бочки - ваш верный друг в бою. Они теперь взрывоопасны. Бум!
7. Бажки, бажки... Короче, починена еще и мелочь всякая.

Все это на видео и без смс!
92+Забаненwww1 окт. 201721:41#23
не совсем понятна эта механика когда просто бегаешь ты клацаешь куда хочешь.. а когда драка у тебя показывается поле ходов както туповато.
И еще просвет стенок у тебя в основном прозрачными становится 2-3 сегмента, лучше как-то плавно сделай, чтобы 2 центральных полностью исчезали а побокам от них по одной процентов на 50, ну итд.. чтобы больше обзор был

Правка: 1 окт. 2017 21:43

dmoninПостоялецwww2 окт. 20171:47#24
Привет!

92+
> не совсем понятна эта механика когда просто бегаешь ты клацаешь куда хочешь.. а
> когда драка у тебя показывается поле ходов както туповато.
Ну вот такая эта игра. Как Fallout 1, Fallout 2, Shadowrun Returns, Underrail, ATOM...

92+
> И еще просвет стенок у тебя в основном прозрачными становится 2-3 сегмента,
> лучше как-то плавно сделай, чтобы 2 центральных полностью исчезали а побокам от
> них по одной процентов на 50, ну итд.. чтобы больше обзор был
Можно подумать над этим.

lentinantПостоялецwww2 окт. 201710:42#25
92+
Большинство тактических РПГ так работает. Просто не во всех сетка показывается.
ПырхПользовательwww2 окт. 201712:40#26
Взрыв эффектный. Прям дезориентирует на мгновение)
dmoninПостоялецwww2 окт. 201719:21#27
lentinant
> Большинство тактических РПГ так работает. Просто не во всех сетка показывается.
+1 Спасибо!

Пырх
> Взрыв эффектный. Прям дезориентирует на мгновение)
Спасибо!

dmoninПостоялецwww18 окт. 201723:44#28
Изображение

Привет! Работаю над новым противником.

Знакомьтесь - "Отщепенец" или "Изгой" или "Отверженный". Раньше был человеком, но после заражения и мутации только слегка напоминает его. Довольно сильно бьет, не умеет разговаривать, оружие не носит - живет в темных местах, в горах, в пещерах и в городских канализациях. Питается всем тем, что раньше двигалось и дышало. Т.е. по появляется там, где есть останки. Довольно не приятный тип.

+ Скрины

Правка: 19 окт. 2017 0:25

92+Забаненwww19 окт. 201710:43#29
скучно смотрятся
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр