Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Sands of Space RPG (3 стр)

Sands of Space RPG (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
harbingerПостоялецwww19 окт. 201710:49#30
Мне кажется, что такой проект не грех попробывать и на kickstarter подать, если есть возможность, тем более если планируется открытый мир.
P.S. а почему на Unity 5. есть уже версия Unity 2017. правда при переходе может что то поломаться?

Правка: 19 окт. 2017 12:03

dmoninПостоялецwww19 окт. 201711:01#31
harbinger
Привет и спасибо за комментарий!
Кикстартер дело хорошее, но пока не будет технического билда с минимальным кол-вом багов и проработанной системой прокачки и прочего думаю выходить будет не очень хорошо, а точнее провально.

По поводу Unity 5 - конкретно начинал с 5.4. Просто давно, именно 5.4 поставил и пока изучал и мучил уже вышло тучу других версий. Я смигрировал на Unity 5.5.4 и это было довольно экстремально.
Может чуть позже уже обновлюсь на 2017. Но честно, пока не рвусь за версией. Хотя, как я понял кат-сцены в 2017 делать удобней, а у меня они планируются.

92+
Ок.

Правка: 19 окт. 2017 11:06

L.MironПостоялецwww19 окт. 201711:26#32
Если в игре будет много однообразных и медленных пошаговых боёв, учитывая, что главный герой один, не уверен, что она будет интересна большой аудитории. Fallout же не только, и не столько боёвка делает.
Может найти какой-то компромисс между реалтайм и пошаговостью, вроде Fallout Tactics?
dmoninПостоялецwww19 окт. 201711:34#33
L.Miron
Так тут будет не только и не столько боёвка :) Квесты, разговоры и прочее сделают своё дело.

Правка: 19 окт. 2017 11:44

dmoninПостоялецwww6 ноя. 201721:46#34
Записал небольшой прогресс по игре. За это время успел не так много, но изменения довольно интересные, на мой взгляд. Как я уже писал - добавил монстрину, так же добавил аутлайнер. Переработал немного HUD (это та панелька внизу), и теперь учитывается количество патронов. Во время боя можно перезаредить либо всю обойму (4 очка действия), либо только 1 патрон (2 очка действия). Добавил интерфейс для инвентаря, но пока он не функционирует.

dmoninПостоялецwww23 дек. 201723:26#35
Всех с наступающим Новым Годом! Творческих успехов, релизов и инди прорывов!

Допилил туман воены! Правда, еще есть огрехи, но работаю над этим. И в скором времени встрою в игру.

И конечно, по причине того, что я ленивая жопа с ужасным голос, начал эксплатировать канал Антохи Игроеда, как информационного маяка.

Рекомендую его канал, если хотите получить обзорчик, особено если ты воен сцайфая, или же просто ищите годный контентик на вечерок!

RazzПользовательwww5 янв. 20189:20#36
Что мне нравится - модели (очень круто), сеттинг.
Смущают в анимациях ноги - они постоянно "скользят" по полу, нет ощущения что их владелец именно стоит на земле, он как бы скользит или парит в миллиметре над ней (особенно заметно в анимации смерти панка)
TASПостоялецwww5 янв. 201811:12#37
Мне нравится - удачи в продвижении!

Сейчас все ОК, но в будущем для достижения успеха от меня совет: необходимо МАХ разнообразить бой - не дать игроку уверенности в его непобедимости...

Это может быть сделано падающими с потолка монстрами, вылезающими из стен, рожающими других (либо логово, из которого полезут монстрики в случае замеса рядом) и др. - если сможете сделать бой непредсказуемым, то это будет хит.

Также можно посмотреть в сторону групп монстров с рандомным кол-м. Например, вы видите клубок змей, крыс, чупакабр или кто-там у Вас будет, который при столкновении разворачивается в N монстров где N - некое случайное число. Добавлю, что это работает, если в игре будет возможность превентивного обнаружения противника с возможностью выбора - вступить в бой, либо пройти, например, скрытно...

dmoninПостоялецwww5 янв. 201811:49#38
Razz
> Смущают в анимациях ноги - они постоянно "скользят" по полу
Спасибо! Да, активно над этим работаю.

TAS
> Это может быть сделано падающими с потолка монстрами, вылезающими из стен,
> рожающими других (либо логово, из которого полезут монстрики в случае замеса
> рядом) и др. - если сможете сделать бой непредсказуемым, то это будет хит.
>
> Также можно посмотреть в сторону групп монстров с рандомным кол-м. Например, вы
> видите клубок змей, крыс, чупакабр или кто-там у Вас будет, который при
> столкновении разворачивается в N монстров где N - некое случайное число.
> Добавлю, что это работает, если в игре будет возможность превентивного
> обнаружения противника с возможностью выбора - вступить в бой, либо пройти,
> например, скрытно...
Огонь идея! По поводу скрытности - это будет 100%. Про змей-чупакабр - огонь просто. Добавлю такие аномалии! Спасибо!

dmoninПостоялецwww8 мар. 201823:29#39
Пока по-колено в коде, и визуала пока нуль. Единственное, что мне теперь активно помогают в плане концептов замечательный художник Илья, его группа во Вконтакте - FILE ILLIDANA

Вот один из концептов брони, которую можно будет встретить в игре:
Изображение

И немножко лора по этому концепту: Из архива 23/sd234 Отрывок интервью с полковником Д. Мансдорфом

dmoninПостоялецwww28 апр. 201821:58#40
Пилю локации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dmoninПостоялецwww13 мая 201819:05#41
Всем привет!

Делаю пропсы. Задолбался в майке моделить провода, но они реально дополняют модель, что ли...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

RazzПользовательwww13 мая 201819:19#42
Да, провода это боль. Хорошо сделанные провода круто смотрятся, но только хорошо сделать очень трудно =__=
Здесь они смотрятся хорошо
dmoninПостоялецwww13 мая 201822:43#43
Razz
> Да, провода это боль. Хорошо сделанные провода круто смотрятся, но только
> хорошо сделать очень трудно =__=
> Здесь они смотрятся хорошо

Спасибо!

ZenusoidПостоялецwww15 мая 201817:09#44
Шикарные пропсы! Как по мне, выглядит на очень достойном уровне.
Сколько времени уходит на создание моделей?
Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр