Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс "Вместе сделанный ассет" на Unity (9 стр)

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
22:38, 19 сен. 2017

SLS
записывать в нашу команду с Космосимом? если да, то пришли свой скайп мне в личку, подсоединим к общей чат конференции, и прочей инфраструктуре ...

Появилась такая задача для 3d модельера, кто сможет сделать, го к нам в команду. Есть готовые бесплатные модели, их нужно граммотно разрезать, в частности, так чтобы разделить модель /космический корабль в целом и внутренние коридоры корабля/ на на нижнию и верхнии части /т.е. общая задача снять потолок при приближении камеры, показав внутренности корабля/

15:29, 22 сен. 2017

Предзаявка... или чет тип того
Привет друзья! Я гд/пиэм/владыка документаций/повелитель механик/кудесник кор-лупов/укротитель аджайла

У меня есть предложение вместе соорудить очень небольшой... но стебный проект с высоким потенциалом виральности. и боком еще может поучаствовать в этом конкурсе -)

Движок
Юнити

Концепт - открой чтоб прочитать :3 остальные детали при обсуждении.

+ Показать

Мне нужен
Кодер со средним пониманием юнити физики (или желанием в ней разобраться)
Волшебник (тех-артист) - тот кто сможет сделать прикольную обертку для нашей конченной физики
2Д-Артист - чтоб нарисовать угарный промо арт. (хотя я просто потом могу одному из своих друзей за пиво дать это задание)
Я - айдеа-холдер. Точно знаю как сделать так чтоб было "круто" и умею все это понятно излагать на бумаге.

Все. Давайте делать! Зафигачим в стим, Ничипорчик подпишет нас, станем царями.
Мой скайп - noneshall
или ящик -
если интересно - лучше пишите в скуп или на почту, так вернее
Уруру

15:51, 22 сен. 2017

noneshall
> айдеа-холдер
не нужен

никому

noneshall
> владыка документаций/повелитель механик/кудесник кор-лупов
не нужен

почти никому

noneshall
> гд
чужие идеи воспринимаешь, принимаешь? хотелки кодера и артиста учтешь в концепте проекта? на энтузиазме этой практически главный пункт успеха, делать то что умею и хотят кодеры и артисты

noneshall
> пиэм
> укротитель аджайла
какой размер команды потянешь?
1 кодер и 1 артист это не серьёзно, даже в рамках конкурса. особенно учитывая тему конкурса, чем больше участников (в разумных пределах) - тем больше подходит конкурсу проект
2 кодера и 2 артиста потянешь?

P.S.: концепт пока не концепт, просто идея

UPD: ага, запросы на художников растут с каждой минутой (:

16:51, 22 сен. 2017

tac
> Появилась такая задача для 3d модельера
tac
> Есть готовые бесплатные модели, их нужно граммотно разрезать, в частности, так
> чтобы разделить модель /космический корабль в целом и внутренние коридоры
> корабля/ на на нижнию и верхнии части /т.е. общая задача снять потолок при
> приближении камеры, показав внутренности корабля/

Обож берешь блендер, создаешь куб, размещаешь там где надо, жмякаешь пакру кликов по модификаторам, ипортируешь нужную часть. Готово. Повторить по каждой части.
Плюс на места разрезов натягиваешь текстуру в UV равертке

21:03, 22 сен. 2017

Tokarn
> берешь
да похоже, как со стройкой, специалистов нет, и проще самому по ютубу дом построить

21:05, 22 сен. 2017

noneshall
отказ .. не серьезно

15:48, 24 сен. 2017

напоминаю, что осталось совсем мало времени ... впрочем и в нашей команде не все гладко и у каждого свое виденье проекта 2D/3D, разница в подходах, стили кода и прочего ... но надеюсь мы все же запустимся, хотя бы с одной командой ...

ну и так, пруф что работа идет :)

+ Показать
2:23, 25 сен. 2017

Ищу потенциально команду именно под свой сценарий прототипа, вся геймдизайнерская работа считайте ниже выполнена, осталось работать, а геймдизайнеры нужны исключительно для создания баланса, а сценаристы для написания диалогов. (Формально остаюсь в общей команде, но все больше кажется, что мы разбегаемся на несколько вариантов)

ПредзаявкаДвижок Юнити

Итак, мой вариант прототипа/сценария/концепта 3d корабля. Сингл, играет один пилот, и на старте один робот.

На корабле, есть следующие установки:
1. Ракетная установка (от состояния зависит точность попадания)
2. Танкер топлива (от кол-ва зависит возможность лететь)
3. Кислородный модуль (зависит снабжение кислородом)
4. Отсек двигателя (от состояния зависит скорость корабля)
5. Ремонтный блок (для починки роботов)
6. Мед. отсек (для улучшения здоровья экипажа)
7. Дисплей управления сенсорами (при плохом состоянии информация о состоянии корабля может быть неверной или не показываться)
8. Дисплей управления шлюзами (при плохом состоянии шлюзы могут выходить из строя, и будет требоваться ручное открытие)
9. Дисплей управления щитами (от щитов зависит защита корабля)
10. Дисплей управления полетом (2 шт.) (при плохом состоянии отключается автопилот, и придется управлять кнопками WASD)

Планеты служат торговыми станциями, на которых можно покупать продукты. Важны два ресурса:
1. Металл
2. Энергетические блоки
для починки установок требуется в определенном количестве.

Роботы в автоматическом режиме ремонтируют корабль, перетаскивая ящики к испорченной установке и затрачивая определенное время на починку.
Сами роботы также выходят из строя. Пилот также может ремонтировать, но указывая что ремонтировать в ручную.

Могут возникнуть ряд критических ситуаций:
1. Пожар
2. Пониженный уровень кислорода
для устранения нужно изолировать шлюзы.

В космосе (3d) встречаются враждебные боты, сравнительно не большие и портят ваш корабль. Ответная стрельба ведется в автоматическом режиме, пока состояние ракетной установки выше 50%. Если ниже придется самому наводить на цель мишенью.

Сценарий прост, на старте вам дают потрепанный в клочья корабль, и задача доставить важный груз на планету X.

Скриншот уже готовой сцены в Юнити ниже:

+ Показать

P.S. по хорошему, для реализации требуется пару напарников, особенно для реализации боев /АИ ботов включительно/ в космосе и спецэффектов

21:59, 25 сен. 2017

Да это же FTL Faster Than Light чистой воды.

8:03, 26 сен. 2017

Somnia
я рад что узнаваемо, т.к. Tokarn сразу и предложил использовать FTL как основу. Но в моем варианте есть целый ряд отличий
1. 3d вместо 2d
2. ремонтируют роботы, и таскают коробки вначале к месту ремонта как в planetbase
3. стрельба в космосе не статичная как FTL , а корабли летают

10:03, 26 сен. 2017

Начал работу над поведением ботов, андроидными истребителями, которые и будут противниками в моем варианте

Сам алгоритм не мой, но приведен/адаптирован в божеский вид мной. По идее можно найти достаточно интересное поведение, кто захочет повозится с этим - могу сделать сборку - но от вас мне нужны будут найденные вами значения параметров с интересным поведением, и классификация этого поведения. Вообще идеально найти некое подобие функции, как изменять поведение из одного в другое для ботов.

22:43, 26 сен. 2017

ну, ок, если не произойдет чудо, видимо, поговорили и разошлись ... хотя начинали бойко .. но как только к делу, произошла известная проблемма коллективов - пропали ...

впрочем, ... может народ когда нить созреет и достанет эту тему из не бытия, куда я ее завтра собираюсь погрузить.

8:38, 27 сен. 2017

Странно даже... все на форуме такие идейные и креативные, а тут только один концепт сформировался.

12:57, 27 сен. 2017

Не только концепт.
Просто сильно разные точки зрения на то что и как делать. Вот с Токарн у меня похожие взгляды, но он сильно занят.

14:15, 27 сен. 2017

tac
> вся геймдизайнерская работа считайте ниже выполнена, осталось работать
ну ты же понимаешь. Что сам надизайнил, то сам и будешь делать.

А так давай сцену (которая с внутренностями корабля), работать не обещаю но открою точно. Хотя по-моему идею с ремонтом проще на 2д прототипе обкатать, а потом в 3д сцену интегрировать.

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.