Войти
ПроектыФорумОцените

Battlecruiser (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
22:55, 18 ноя. 2017

tac
> ммм ... какая то шаблонная глупость, исходя из той статьи, тебе не нужно было
> тут ничего писать, пока ты не имеешь анонса выпуска, ты потратил "патроны" PR,
> слил весь ажиотаж в пустоту ... а не подкрепил его реальным выходом ...

В каждой статье можно найти крупицу полезной инфы и делать выводы. Все скоротечно, меняется и правила игры тоже. На тему "патронов" так или иначе это близко к правде. Много анонсов у тебя не будет.
Писать на геймдеве можно сколько угодно много, фичериться у юнити на странице тоже. Почему? Да потому что тут не сидит твоя игровая аудитория. Тут сидят такие же разработчики которые думают как решить свои задачи. Да, они могут быть игроками и теми кто купит твою игру, но все же это другой контингент.

Началом PR можно считать замеченный анонс, тизер, массмедиа публикации, летсплеи твоей демки. А до этого момента твоей игры на радаре не существует. О ней может знать узкий круг людей, но на этом все. Если я завтра сюда выложу тизер ролик с анонсом Батлкрузера  его посмотрят 10 человек и забудут. Соответственно анонса и не было, о тебе не узнал никто.  Ничего ты не тратил. Другое дело о тебе кто-то достаточно весомый написал, эффект был не такой большой как ты хотел, не до всех достал. Это другой разговор.

https://dtf.ru/12263-putevoditel-po-igrovomu-pr - это уже  tinybuild расписывает на примере панч клаба и Hello Neighbor мысли на тему PR

0:38, 19 ноя. 2017

pixeye
> Вступай к нам в дискорд
в смысле эппл яж не такая соня

+ Показать

если говорить обо всем . то например ,  когда некто ищет разработчика
то возникает момент в котором пара базовых вариантов

+ Показать

pixeye
> https://dtf.ru/12263-putevoditel-po-igrovomu-pr - это уже мой издатель
> расписывает на примере панч клаба и Hello Neighbor мысли на тему PR
все гораздо проще
народ создает гд конференции и на этом "как делать_игры/заработать_на_играх " зарабатывает
в случае же с издателем или пиаром еще проще - тоже самое на ВКонтакте/Фейсбуке/Платформе(икс/стим)
проплачивается рекламное окно для клика которое показывается по категориям (лучше жми на кнопку)
и идет переход туда на страницу со ссылками для скача/покупки/презентации/перессылки/космо одним словом
так везде в инете , хотя юзер может очнуться дабы скачать че-то из гуггл-плея раз в тримесяца или полгода
то есть идет пиар на существующую текущую аудиторию - потому твой вопрос в комьюнити только для мега-проекта

6:26, 19 ноя. 2017

Morphia
> народ создает гд конференции и на этом "как делать_игры/заработать_на_играх "
> зарабатывает
> в случае же с издателем или пиаром еще проще - тоже самое на
> ВКонтакте/Фейсбуке/Платформе(икс/стим)
> проплачивается рекламное окно для клика которое показывается по категориям
> (лучше жми на кнопку)
> и идет переход туда на страницу со ссылками для
> скача/покупки/презентации/перессылки/космо одним словом
> так везде в инете , хотя юзер может очнуться дабы скачать че-то из гуггл-плея
> раз в тримесяца или полгода
> то есть идет пиар на существующую текущую аудиторию - потому твой вопрос в
> комьюнити только для мега-проекта

Для f2p логика понятна, для paid игр хз чтобы такое работало. Не уверен на самом деле.

8:46, 19 ноя. 2017

Ладно! пора возвращать к работе XD

Тестируем эффекты а именно промахи.
Изображение

Небольшой tip по юнити. Можно совмещать освещение с патиклами. Делаем префаб со светом и добавляем его в систему патиклов через вкладку Light. Если использовать  use particle color то цвет  освещения будет взят из текущей системы патиклов.

Изображение
13:14, 19 ноя. 2017

pixeye
> Для f2p логика понятна, для paid игр хз чтобы такое работало. Не уверен
> на самом деле.
а что такое в твоем понимании это самое фри-ту-пи (фри-ту-плей , похоже название внаоборот сущности)

и я писал не для игры , а для проекта который ты хочешь издать или для сайта в который должно прибывать комьюнити
то есть для самого приложения которое лежит допустим в гуггл-плее или в том же стиме
а ВКонтакте ты создаешь страницу и
маркетинг (монетизация это для игр именно - то маркетинг совсем другой термин и он для другого)
включаешь оплатой переходы по запросам на твою страницу в ВКонтакте где указаны все контакты к приложению !!
все !!!

никакое f2p тут не причем

pixeye
хорошо по монетизации еще раз
сама схема монетизации игры зависит от целей проекта , но
и от выбора типа монетизации может зависеть обустройство игры
то есть сама геймплейная механика и настройка балланса

андроид арканоид : скачал->установил все бесплатно
дальше мобильная игра в момент когда две падлы закончились предлагает прикупиться за золотые монеты (голда)
когда нету монет идешь таверну-магазин (в игре клик в главном меню) и покупаешь голду для внутре-покупок в этапах
естественно такое происходит когда ВКлючен инет на мобильном телефоне
.. в игре только нету покупок следующих после 400 этапов новых этапов (укороченная версия без гена)
все прямо-линейно : купил голды -> купил в игре что хочешь

pixeye
поэтому для своего комьюнити нужно сразу предложить подходящий способ монетизации игры
который устроит и геймплейную составляющую и само комьюнити будет понимать что к чему
и вполне вероятно нужно растолковывать саму монетизацию комьюнити

возможно там несколько ее видов или пара : как в Стар Ситизене сбор на сайте за модели кораблей и оборудования
той самой зелени , и далее уже монетизация в игре коей наверное нету кроме покупки шмота или доната
и это уже можно отчасти назвать стандарт монетизации проекта (ведь еще нет игры которую цельно не выпустили)

13:57, 19 ноя. 2017

Morphia
>

Извиняй :) я иногда тебя не совсем верно понимаю. Вот и все.
Опять таки - монетизация  в моем понимании это реализация услуг через игру( cервис ) - валюта игровая или модели это уже частность.

Я просто собираюсь продавать игру :)
Купил и играешь.

15:23, 19 ноя. 2017

pixeye
> Извиняй :) я иногда тебя не совсем верно понимаю. Вот и все.
может ты читаешь с половины , ну я же не знаю :)

маркетинг и монетизация как две стороны вроде б одной монеты

маркетинг применим к проекту в целом
монетизация конкретно к игровому приложению

вот где я указал непонятно , если это как бы сами по-себе определения

вполне может не быть одного и быть другое или обе сразу быть/не быть

pixeye
> Я просто собираюсь продавать игру :)
> Купил и играешь.
так это вроде прямых продаж : зависит от количества скачек
то есть здесь можно применить маркетинг , ведь так , а монетизации может и не быть , и все верно

pixeye
к чему ведеться : если допустим кто-то что-то предлагает пусть вроде меня , а народ (разработчики)
каждый понимает по-своему почему-то ( когда определения довольно однозначны )
то и сам смысл предложения искажается и получается в ответ слышно "да вы бред несете" (это ж полный комикс)

pixeye
вот вы наелись с издателями , как можно оценить и дать там рекомендации или посоветовать тут по теме
когда вот даже конкретно ты - продвинутый кодер разработчик - умудряешься запутать и сам запутаться
на ровном месте в пусть и не настолько простой ситуации : а теперь я дальше скажу мол есть такой-то вариант
можно так-то и так-то : ведь нужен один знаменатель в понимании , ведь так

19:53, 19 ноя. 2017

Расскажи про текстуры и шейдеры откуда их берут для юнити или как сделать бесплатно

23:54, 19 ноя. 2017

endeavour_pr
> Расскажи про текстуры и шейдеры откуда их берут для юнити или как сделать
> бесплатно

В юнити есть хороший набор стандартных шейдеров решающие большинство задач. С 2017.3 беты добавились стандартные  unlit и surface шейдеры для патиклов с эмишеном, дисторшеном и смешиваниями. В общем полный набор.
Бесплатно шейдеры можно разве что открыв текстовый файл писать.  Основная проблема это отсутствия удобного редактора шейдеров и сложность дебага. Но эт у меня. Возможно кто шейдерами профессионально занимается знает как это правильно и хорошо делать.

Для себя я купил amplify shader editor и он решает все мои текущие хотелки + помогает разбираться и наглядно учиться.

Что до текстур, то у нас больше половины игры на одной текстуре. Решающую роль играет освещение. Сильно меняет картинку rim освещение, я на его основе сделал освещение со смещением так что могу неравномерно делать освещение краев объекта под разными углами. Не 100% нужная фича, но иногда пользуюсь. Мягкость и глубину картинке добавляет виньетка черного цвета на экране.

Изображение

Вся развертка кораблей и модулей ложится в этот квадрат. Дальше работает шейдер. Это как раз очень простая вещь: если на текстуре цвет черный то меняем его на цвет стороны:  оранжевый для игрока и красный для врагов. Фиолетовый и бирюзовый цвета заменяются на цвета эмишенов. Так вышло что у нас была необходимость в двух разных эмишенах на объектах. Например для двигателей и для всяких лампочек/пушек.

Остальные два серых цвета повсеместно используются на всех объектах.

Вот и все. Небольшая текстура и море удовольствия )))

23:40, 20 ноя. 2017

С текстурами прикольно, получается что твоему проекту они не нужны ))) Жаль что не во всех играх так можно.
Но если ты делаешь обучающие видео то мне кажется эту тему нужно раскрыть, так как для многих это камень преткновения :(

+ Показать

Еще на гифке эффекты прикольные

13:26, 22 ноя. 2017

Делаю формации для мини флота игрока.
Изображение

21:48, 22 ноя. 2017
Изображение

Когда что-то пошло не так : )

18:53, 23 ноя. 2017
Изображение

Практически закончил работу с формациями

19:48, 23 ноя. 2017

pixeye
Картинка выглядит потрясно!

20:59, 23 ноя. 2017

pixeye
> Практически закончил работу с формациями
хотел сказать что было бы интересно колонии дронов в астероидных полях развивать
их выживаемость (capability) / способность к самовостановлению (индивидуально и колонии)
контроль майнеров-добытчиков и их починка также : целая геймплейная сотавляющая
не только ж и скрапа корабли делать

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.