Войти
ПроектыФорумОцените

I, Dracula: Genesis, пиксельный рогалошутер - Страничка в стиме теперь и у нас! (19 стр)

Страницы: 118 19 20 2124 Следующая »
12:56, 22 июля 2021

Отыграл 5ч, ребята вы лучшие, чмок чмок чмок)

Я даже пытался перекинуть на другую кнопку R, но в итоге сам же и нажимал потом R вместо новой назначенной. Так что R, пусть останется)

Вы заняли нишу, которой по сути нет. Вас нельзя сравнить с Gungeon, Replikator или Luxorix. Это просто другие игры..
Вы создали игру которая играет сама с собой, бесконечный или классический Roguelike. Но именно такой, самобытный что ли. Я бы сказал игра, которая русскоязычному сегменту зайдет больше чем все остальные. Он такой родной, чем то.

Мне всё очень нравится, кроме моих смертей)) Успехов Вам.

просто мысли вслух: было бы круто если бы уровни были больше и на них разворачивался какой то сюжет. Типо каждая планета как локация в Fallout. Я порою просто хожу по уровню чтобы всё потыкать или поразрушать. Просто потому что мир очень красив вокруг и не хочется с ним расставаться и прыгать в неизвестность.
Не знаю как сейчас (имеется в виду может это уже есть в игре, а я не знаю ещё об этом), но есть персонаж залипающий в воздухе и для него было бы интересно создать острова на которые только он может попасть.. (получится типо Dont Starve Shipwrecked). Игра же видит кем играю. Чтобы под каждого персонажа было что-то своё на уровне.

14:38, 22 июля 2021

igagis
> Может видяха не тянет?

Видяха должна тянуть, но на встроенной все-равно будет довольно хреново играться, так что может и к лучшему, что не запускается. Ну и линукс такой линукс..

22:45, 22 июля 2021

5 лет разработки... 5 ЛЕТ, КАРЛ!!! Нет слов. Я свою полгода делаю и уже офигел))) Это какой стойкостью нужно обладать? Уау. Скоро ли релиз?

5:00, 24 июля 2021

маленькие глюки

+ Показать
22:31, 5 авг 2021

Тред не читай @ вопросы задавай

А на свич будет?

0:24, 6 авг 2021

u960
> кстати тоже хотелось бы узнать почему так долго
> что являлось причиной таких сроков и тд

Все просто, на самом деле. 40-50% - непонимание, что мы хотим сделать и к чему прийти, как сделать чтобы было "fun", разные эксперименты, переделки (обычный процесс, когда делаешь что-то новое). Остальное - набивание контента, его прям ну очень много и он разнообразный.

Bizunow
> А на свич будет?
>

Да.

6:07, 6 авг 2021

jaguard
> Все просто, на самом деле. 40-50% - непонимание, что мы хотим сделать и к чему
> прийти, как сделать чтобы было "fun", разные эксперименты, переделки (обычный
> процесс, когда делаешь что-то новое). Остальное - набивание контента, его прям
> ну очень много и он разнообразный.
Да, всегда так. Сам сейчас думаю, как сделать игру фан, но не угробить ее экспериментальностью.

12:09, 6 авг 2021

Надо добавить в шапку авторов (художников, программистов и других не менее важных людей, если они были), хоть имена будут запоминаться.

21:53, 1 сен 2021

Видяха должна тянуть, но на встроенной все-равно будет довольно хреново играться, так что может и к лучшему, что не запускается. Ну и линукс такой линукс..

Короче, обновился до Debian bullseye, после чего игра под протоном запустилась. Но на i7 4770 встроенном интеловском видео тормозит, блин, играть практически невозможно. Надо более быструю видяху.

14:05, 7 сен 2021

Заценил сей шыдевр.
В шоке от того, насколько плохо это играется. Обычно роглайты подобного рода (Nuclear throne, Gungeon, Dead Cells) пытаются постепенно затянуть нарастающей сложностью и открытием новых возможностей. Здесь всё наоборот. Выпирает желание автора кинуть игрока через писюн каждым новым игровым элементом. Первая комната - получи неуничтожимых самонаводящихся самоспавнящихся прожектайлов. Тут же маячит какой-то бонус перед глазами, до которого нужно прыгать по платформам, но если ты не провёл 10 лет в Шаолине, все твои попытки кончатся падением в воду и потерей здоровья. Решил взять у дьявола +10 хп? Ну тебе же хуже, он предлагает тебе "4 стула", один из которых - забрать ещё больше хп, чем он дал, а остальные варианты даже хуже этого. Решил купить дроп за 5 монеток? Лох, п#др, ты только что купил 1 монетку за 5. В результате, все новые игровые элементы встречаются не с мыслью "о, что-то новенькое", а "ещё одна на##ка".
Два раза дошёл до боссов, один раз без патронов к основному оружию, второй раз без него. Итого, 2 первых встречи с боссами - две попытки убить из пистолетика, с понятным результатом.
Игра просто кричит в лицо: выключи меня. Интересно, каков процент рефандов?

15:17, 7 сен 2021

выбери уровень сложности, я первое время на +75 играл.
в первой комнате где выбираешь персонажа у лифта меняется количество + (легче) и - (сложнее).
Потом стал играть на +25, с переменным успехом. Но таки прошел до 2ой и третьей вселенной (это забить 3и босса, ну или 3и острова. Хотя посещение другого острова ничего не даёт - надо именно убить босса).
Но на -15 видимо уже никогда не осилю))) там высокий рандом. Да хотя бы на 0 вырваться чуть чуть, это тоже проблема.

Но всё как ты и сказал, не спеши брать плюхи. Всё что берёшь или меняешь, потом тебе же и аукнется (даже те плюхи что дают при поднятии уровня). Можно взять доктора, который прыгает не вверх, а в бок. Потом взять усиление прыжка и будешь тупо не попадать в прыжке куда хотел, пролетать острова на прочь. В общем там 10 раз надо подумать, что брать.
ХП всегда надо, много надо. Рюкзаки с пчёлами крутая вещь или из Doom ракета на плечо. Разные бонусы которые срабатывают при первом посещении острова. Но ты привыкнешь.. мы же все мазохисты))

14:36, 8 сен 2021

pacos
> Интересно, каков процент рефандов?

13%.

Я не знаю, честно говоря, как сбалансировать игру одновременно для таких вот рукожопов и чтобы хардкор геймеры не проходили с первого раза. Про проблему "вхождения" слышал, и даже пытался что-то с этим сделать - если переключишься на devalpha билд в стиме, можешь заценить текущую сложность, она должна быть лучше, если повезет.
А еще в финальной версии будет метапрокачка.

Трон, кстати, сложнее - там нельзя прокачаться и рвать всех на британский флаг, а у нас - можно. И ганжеон не менее простой, первые 20-30 ранов я тоже умирал на первом боссе 9 из 10 раз.

15:48, 8 сен 2021

Salamandr
Я хз, как ты так делаешь, но я начал катать на нормале и вначале было тяжело. А потом привык, выработал стиль надёжный, потом начал выбирать пушки нужные. Некоторые оружия ближнего боя очень опасные, я бы сказал это топ орудия. Остальное почти всегда говно. Раза три или четыре убивал босса на нормале. Но это тыщу лет назад было и неправда.

21:43, 8 сен 2021

jaguard
Ты похоже не понял, что я написал. Я жалуюсь не на сложность, а на отсутствие вкатывания в игромеханики и нарастания сложности.
Представь, если бы в нуклеар троне ран начинался сразу с зимнего города или с серверной, с пистолетиком.
В ганжоне боссы может и сложные, но до них доходишь прокачанным, это позволяет не пройти босса с первого раза, но хотя бы прожить достаточно долго, что бы понять его паттер поведения и быть готовым прожить в следующий раз подольше. У тебя - запирают на арене размером с хрущёвку, с пистолетиком и без прокачки/раненого. В итоге даже не успеваешь понять паттерны поведения боссов.
Вспомни на каком часу игры в троне и дед селз начинает выпадать проклятое оружие - 10..30. У тебя подобные механики начинаются со старта.

Ещё есть претензия или не претензия, а скорее обманутые ожидания: это не шутер. Несмотря на внешнюю стилизацию (пушки, ковбои), это не играется как шутер. У оружия дальность 5 метров, проджектайлы размером с корову, запирание на крохотных аренах, спавн врагов в рандомных местах, спавн самонаводящихся проджектайлов. Айзек больше шутер, чем это. После других роуглайтов к такому нужно привыкать, а привыкать не хочется потому что см. выше.

3:15, 9 сен 2021

Очень странно. Предпринял второй заход и теперь всё намного дружелюбнее. Был только один бонус висящий над водой, остальные не требовали рисковать здоровьем (запомнилось планирование на дельтаплане). Все новые нпц без подвоха предлагали на выбор один из ништяков. Это так и задумано или во время первого захода мне выпал проклятый рандом?
Тем не менее, в боях всё равно присутствует ощущение, что десантировался в середину игры. Почему так происходит: в других роглайтах враги и их механики вводятся постепенно. В стартовом данже встречаешь какого-нибудь одноклеточного гаврика, который просто ходит и пытается скушать тебя. Потом второго гаврика, который кидает в тебя говном. И так далее, постепенно усложняя поведение. Здесь же, что ни враг, то шапито на колёсиках и с балалайкой: они телепортируются, рождают других врагов, при убийстве которых из них лезут третьи. Не шутан, а игра "Эволюция". И в следующей комнате новый вид. Я догадываюсь, почему так было сделано, автор хочет чтобы было не скучно, "смотрите, а ещё у нас мобы вот так могут и вот так". Но такой подход имеет две проблемы: 1. дальше удивлять будет нечем. 2. скучно/не скучно это оценка восприятия, для того, чтобы нечто казалось не скучным, нужно скучное для сравнения.

Страницы: 118 19 20 2124 Следующая »
ПроектыФорумОцените