Войти
ПроектыФорумОцените

I, Dracula: Genesis, пиксельный рогалошутер - Страничка в стиме теперь и у нас! (23 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23
13:45, 22 дек 2021

jaguard
> Откуда ожидания, что мы запилим десять разных?
В Айзеке каждый раз открывается путь "глубже/вниз/вверх" с новым более сложным биомом и боссом
В Hades уровень "опасности" позволяет получить альтернативную версию боссов, а последнему дает третью фазу.
Ваш кэп.

Можно же пойти ленивым путем, заменить боссу один элемент одежды, или просто его цвет поменять, или вообще Hue всему боссу как в том же айзеке, и дать одну новую абилку, или ту же абилку чуть поменять кол-во проджекталов и/или сделать их паттерн движения похитрожопее ииии...херак-херак новый босс!)

Здесь же было предположение что будет аналогично (хотя бы с боссами) так как анлоков куча, а луп всегда один и тот же, что очень быстро приедается и ну просто не дотянуть анлочить всё остальное (хотя там и есть новые мобы что круто) из-за однообразия, а главное из-за отсутсвия челенджа/вызова.

Вообще задел на дебаффы как в Hades есть и здесь, но этот механизм желательно расширить в разы (лично мне очень понравилось как Hades набираешь себе дефафы повышая индекс сложности, хотя еще лучше как в Risk of Rain 2 в режиме Eclipse дебаффы стакаются по одному после каждого успешного прохождения, повышая градус, вот это было бы супер).
Тем более что исходно (возьмем Eclipse для референса вашей DH) этот механизм сделать несложно хотя бы накидывая численные дебафы сложности что просто и быстро в плане реализации, например
режим "Doomdiver" (все дебаффы стакаются от каждого этапа)
этап 1 - +15% хп мобам/боссам
этап 2 - +10% скорость передвижения мобам/боссам
этап 3 - -20% кулдаун стрельбы/абилок мобам/боссам
этап 4 - у некоторых боссов некоторые абилки теперь вешают яд/радиацию или прокают огонь или что-то еще
этап 5 - меньше редкость пушек (кстати не видел, есть ли обвес что повышают редкость выпадающих пушек, или тупо рандом?)
...
этап 6 -  +20% кол-ва мобов
этап 8 - +15% хп мобам/боссам
этап 9 - +10% скорость передвижения мобам/боссам
этап 10 -  +20% кол-ва мобов
этап 11 -  подбиря монету есть шанс заспавнить бомбу с таймером в 2-3 сек
этап 12 -  40% шанс что с дженерик ящика ваылезет мелкий-средний моб (70%/30% например)
и так далее хотя бы этапов на 15-20.

...таким образом мотивируя игрока наматывать прохождение за прохождением немного меняя его игровой "экспириенс", а то получается что на 105% прошел и уже всё, вызова особо нет нового, разве что проклятия пылесосить, и то они рандомно попадаются в статуях и еще где, то есть целенаправленно сам себе жизнь не усложнишь.

А так всё супер, да. Особенно музон постоянно в голове крутится.

14:33, 22 дек 2021

Mindfog games
>
> В Hades уровень "опасности" позволяет получить альтернативную версию боссов, а
> последнему дает третью фазу.

Ну окей, но это не то же самое что совсем новый босс. В принципе идея с "альтернативным" боссом из того же самого, но с другими паттернами - интересная, может попробуем.

Mindfog games
> этап 1 - +15% хп мобам/боссам
> этап 2 - +10% скорость передвижения мобам/боссам
> этап 3 - -20% кулдаун стрельбы/абилок мобам/боссам

Это "стандартная" механика, у нас она тоже есть - при выборе вселенной, "Fury Rank". Первоначально доступен только 1 уровень, для открытия следующей ступени нужно пройти на этом текущем уровне.
А еще у нас будет более продвинутая версия того, что сейчас задается в "Extra", итого 3 независимых настройки сложности.

(Правка: 22:04) 21:45, 22 дек 2021

"при выборе вселенной, "Fury Rank"" - а это где настраивается? Может я в какую-то старую версию шмаляю (0.8.1)

upd: ага, нашел, спасибо изометрии думал что стою ровно под экраном и это должно дать промт если он интерактивен, оказалось нужно выше подойти...

9:53, 23 дек 2021

Mindfog games
Ты не первый, а вовсе даже как минимум второй. В следующем билде сдвигаю экран ниже. (в более ранних билдах была стенка, не дающая пройти пока не выберешь вселенную).

11:09, 23 дек 2021

jaguard
> в более ранних билдах была стенка, не дающая пройти пока не выберешь вселенную
Кстати как по мне так было лучше, странно, что для некоторых это стало проблемой. А теперь я иногда забываю поменять вселенную.
Ещё норм вариант - показывать окно выбора вселенной перед самым стартом забега, когда лифт активируешь. Хотя может кого-то и это будет раздражать, всем игрокам не угодишь...

12:44, 23 дек 2021

Не знаю как в стимовской версии, но в той что я катаю есть раздражающий баг после прохождения игры, где наезжает текст и картинка дракулы на черном фоне, нельзя его проклацать - он пропадает и показывается окно где плюхи новаые выдают за опыт, а потом снова этот экран и снова начинает наезжать текст, иногда просто подождать когда он плностью наедет и потом уже килкать помогает, но иногда попадаешь в петлю из 2-4 раз повторного черного экрана с наездом текста. Бесит)

18:05, 23 дек 2021

Mindfog games
> Не знаю как в стимовской версии, но в той что я катаю

В пиратской? Так держать!

А баг такой есть, да, мне про него писали. Но он какой-то нестабильный.

18:11, 23 дек 2021

jaguard
> В пиратской? Так держать!
Так точно, капитан!

Не помогу с продажами так с баг-репортами и фидбэком может подсоблю.

19:35, 23 дек 2021

Mindfog games
> > В пиратской? Так держать!
> Так точно, капитан!
Осуждаю.

18:06, 24 дек 2021

А куда синие древние монеты (или что оно) тратить? Уже сотню набил, но так и не понял куда сливать их...

19:13, 6 янв 2022

zelder
> я джва года жду ее на Свитч (20:12, 12 янв. 2019)
> я тдри года жду ее на Свитч (14:15, 14 янв. 2020)
> я четыре года жду ее на Свитч (9:45, 4 янв. 2021)
я пять лет жду ее на Свитч

2:50, 7 янв 2022

Mindfog games
на первой локации где выбираешь персонажа раньше был магазин справа внизу, можно всякий шмот брать на прохождение.
ещё в порталах предлагают за камни взять какой то артефакт либо обычный (за которым прыгунл в него, бесплатно).

Страницы: 118 19 20 21 22 23
ПроектыФорумОцените