Войти
ПроектыФорумОцените

I, Dracula: Genesis, пиксельный рогалошутер - Страничка в стиме теперь и у нас! (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
15:03, 1 фев. 2020

jaguard

+ Показать

Если не секрет, как вам удалось выйти на Nintendo Switch?

15:08, 1 фев. 2020

jaguard
Итак, сразу начну с критики, ибо итак понятно, что видос годный, но есть косяки.
1. Некоторые штуки ты (или играющий, но т.к. озвучиваешь ты и представляешь ты, то в тексте будешь ты) подбираешь без комментариев. Например свиток на 2:35. И так далее.
2. Нихрена не было сказано про карту. Т.е. типа есть карта и ок. Не то что ее вызвать можно и что она означает. Ничегошеньки.
3. Косяки с окончанием фразы. Почему-то они заканчиваются с фейдом и складывается впечатление что ты немного в печальке от этого всего)
4. Про порталы тоже ничего не было сказано.
5. Слишком резко кончается видео. Нужно было бы еще 5 секунд подождать, прежде чем обрезать.

Ну это так, чисто мое имхо. Не знаю, как у других, но вот именно этого мне не хватало.
Вот как в идеале или близко к нему должно быть:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:08, 1 фев. 2020

harbinger
>
> Если не секрет, как вам удалось выйти на Nintendo Switch?

Не секрет. Показали игрушку нинтендо, им понравилось :).

15:34, 1 фев. 2020

Incvisitor
> . Некоторые штуки ты (или играющий, но т.к. озвучиваешь ты и представляешь ты,
> то в тексте будешь ты) подбираешь без комментариев. Например свиток на 2:35. И
> так далее.

Согласен, я это и сам вижу. Но я просто вконец утрахался с этим видео. Первый кусок писал в одном месте, получилось неплохо, я такой смонтировал и норм. Голос в той сессии устал, и поэтому я прервался. Потом стал дописывать, уже в другой локации - а голос совсем по-другому звучит - акустика помещения другая. Долго думал что с этим делать, в результате плюнул и оставил как есть.

Очень трудоемкая оказалась эта хрень с озвучкой, не ожидал. Каждый кусок я сначала придумываю по тексту, потом записываю несколько раз, потом выбираю лучший. Иногда оказывается что лучший все-равно корявый, а заново записывать уже неохота. Потом надо все это на таймлайне подогнать к видео, а хорошего способа мне так и не посоветовали. Если надо новый кусок вставить (я в audacity работаю), то нельзя просто ткнуть в пустоту и дописать. Если на запись нажимать, оно добавляется в конце трека, и нужно ручками вырезать, потом найти то место куда хочешь вставить, ручками вставить, а потом у тебя тайминги все поехали и надо их как-то обратно выправить. Ад короче какой-то.

В общем если совсем каждый шаг озвучивать, это еще часов на 10 работы. А потом еще 10 часов чтобы переозвучить текущие куски где произношение неудачное получилось. Фтопку.

Incvisitor
>
> 5. Слишком резко кончается видео. Нужно было бы еще 5 секунд подождать, прежде
> чем обрезать.

Ага, только я это понял уже когда озвучивать начал - оно уже на видео такое, рано обрезанное. Пришлось и текст порезать, который я хотел туда вставить.

15:53, 1 фев. 2020

jaguard
Что-то ты описал процесс, аж жуть. Делается это немного по-другому на мой взгляд. Записываешь геймплей, но с таким учетом, что на ключевых точках как-бы замираешь на несколько секунд (типа секунд 10-15, примерно сколько займет этот текст в звучании). Это касательно новых элементов, которые появляются и их нужно осветить. Далее, набрасываешь текст, записываешь это все кусками и вставляешь как надо на аудиодорожку. Если редактор не позволяет вставить аудиофрагмент в произвольное место видеофайла в отдельную дорожку, то редактор нужно выкинуть и больше никогда им не пользоваться, ибо это дерьмо, а не редактор. Потому как текста там немного, записывается он наверное весь за час (с учетом ляпов и прочего). Я бы делал так. Не знаю, может я ошибаюсь, но на мой взгляд это наиболее простой способ монтажа таких видосов.

18:03, 1 фев. 2020

Incvisitor
Со стороны мне тоже казалось что все просто. Конечно, там еще время на эксперименты ушло, теперь я процесс лучше представляю и следующее видео получится быстрее. Но все-равно даже просто записать каждую фразу, выбрать наиболее подходящий вариант, вставить в нужное место, заполнить вырезы тишиной - дохрена работы.

А паузы в нужных местах я пробовал, и они там кое где есть. Но заранее не знаешь какой там будет текст и будет ли вообще, поэтому тоже не способ. В идеале уметь записать нужный текст с 1 раза, думаю если с год ежедневно тренироваться, начнет получаться. Правда работать когда?

18:15, 1 фев. 2020

Черт, я понял где хорошая акустика для записи звука - ванная.

18:59, 1 фев. 2020

jaguard
> Но заранее не знаешь какой там будет текст
Неправда. Можно же пойти и от обратного. Примерно накидать, что может получиться. Или же взять с существенным запасом. Да, с первого раза вряд ли выйдет, но если постараться, где-то с пятой попытке уже будешь чувствовать свою скорость речи, сколько успеешь сказать, нужно ли еще подождать. В общем, нужен тупо опыт.

> заполнить вырезы тишиной
Вот это не понял для чего нужно. Или это фича редактора?

> хорошая акустика для записи звука - ванная
Почему? Есть небольшое эхо?

20:28, 1 фев. 2020

Incvisitor
> Вот это не понял для чего нужно. Или это фича редактора?

Когда кусочки склеиваешь, часто получается небольшой "клик". Шумы как-то друг на друга накладываются, или хз.

> > хорошая акустика для записи звука - ванная
> Почему? Есть небольшое эхо?

У меня голос глухой (если с профессиональными ютуберами сравнивать, по крайней мере), а тут в нем прикольный звон появляется какой-то. Но это то что я слышу ушами, с микрофоном надо пробовать.

22:10, 2 фев. 2020

А мне темп прохождения-демонстрации показался высоковатым, как будто профи спидранит. А для знакомства хотелось бы темпа помедленнее, чтобы все рассмотреть. Тем более есть на что смотреть, прорисовано здорово. Окошки диалогов у персонажей мелькают, а что там не понятно. Босс тоже резко появился и резко отлетел.
А так круто конечно!

15:31, 3 фев. 2020

выглядит все очень привлекательно! по поводу видео, на будущее, могу предложить программу movavi video suite. с микрофона, подключенного к компу, начитываешь текст сразу на видео, тут же можешь переслушать, отрезать или сдвинуть. редактор простенький, но удобный.
movavi | I, Dracula: Genesis, пиксельный рогалошутер - Страничка в стиме теперь и у нас!

и еще. бросается в глаза дрожание некоторых надписей и указателей, камера плавно движется, а подписи дергаются, как будто привязка не по float идет, а по int. вроде не страшно, но как то контрастирует с общей красивой картинкой.

Страницы: 14 5 6 7 8 9
ПроектыФорумОцените