Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (2 стр)

SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (2 стр)

Страницы: 1 2 3 420 Следующая »
tacПостоялецwww29 окт. 201716:24#15
дарагой, я тут не Наполеонов приглашаю в команду :)
а я вот буду утверждать, если кто то не дорос до некоторых тезисов ... ок, создай тему во флуде, если тебе так интересно - и там я тебя солью :)

Правка: 29 окт. 2017 16:31

ТатаринПостоялецwww30 окт. 20179:26#16
с командной конечно работать правильнее, хороший напарник ценнее золота, я вод подумал была бы у нас какая то система где можно было проверить человека где люди отзывы бы оставляли о других участниках, а то каждый раз набираем команды проходим по людям тратим время а так я по читал а этот человек хороший геймдиз но у него плохо с коммуникацией и так далее.
WolfraiderЗабаненwww30 окт. 201715:17#17
88888
> Выдал пять страниц и не слова про то ;-)) что тебе пригорело накодить.
+1

tac
да как неожиданно потер с полтемы ?
чудно прям - да не все ли равно (почти)

tac
у тебя есть демка
почему бы не выйти на www.boomstarter.ru
и собрать денег , фиг с ними 30% не своих отдашь , но зато не часть проекта
сбор безвременный с продолжением хоть год и более собирай

потом будешь заказывать кодеров и блекджек со шлюхами
зачем еще кодить когда уже есть в руках дема

tacПостоялецwww30 окт. 201716:08#18
Wolfraider
> > Выдал пять страниц и не слова про то ;-)) что тебе пригорело накодить.
> +1
ну, как бы вам сказать - концепт читали?

Wolfraider
> у тебя есть демка
> почему бы не выйти на www.boomstarter.ru
а потом жалуемся, что всякое г... лезит со всех щелей ... нужна не демка, а рабочий прототип, чтобы куда то выходить ... но за совет, спасибо, я бы даже попросил ВСЕХ высказаться - где вы пиарите свои проекты еще ?

Wolfraider
> не все ли равно
да, как бы нет, когда полтемы флуд и выкидыши неадекватов .. приличный человек, редко хочет заходить и разбираться в срачах .. как правило надо модерировать, когда остыли - оставить надпись "тут был срач" и поехали дальше ...

Татарин
> была бы у нас какая то система где можно было проверить человека где люди
> отзывы бы оставляли о других участниках
а судьи кто? усредненная температура по больнице? так мы такое видели - в википедии (полные неадекваты в администрировании), на хабре - хабратушканчики ... я уже не говорю о левых тусовках, которые тоже возомнили себя светом общества ... в общественном мнении, всегда выигрывает мнение средне статистического недопрофессионала ... я даже боюсь представить, если бы я ориентировался по мнениям некоторых показавших тут себя ...

Правка: 30 окт. 2017 16:14

MixeYaПостоялецwww30 окт. 201716:13#19
Татарин
> хороший напарник ценнее золота
Вы, программисты, какие-то упоротые. Ищете, ищете. Единомышленников, соратников, нуждаетесь в них, а сами кооперироваться не хотите.
Кого найти-то мечтаете? Последователя который будет херачить код и ножки целовать за то, что позволили смотреть на ваш царственный проЭктище и в рот вам заглядывать?
tacПостоялецwww30 окт. 201716:23#20
MixeYa
> Вы, программисты, какие-то упоротые.
есть такое .... я тут с кипаром вчера, скажем так жестко обсуждал, его кое что раздражало, что я делал, он предлагал свой подход, я свой ... я представляю себе это как борцов сумо, тяжеловесы которые двигают аргументами друг друга ... медленно сдвигаются они ... молодые ломаются, с матом сваливаются вниз .. а мы продолжаем, и в итоге в проекте остается лучшие, в итоге я сделал близко к тому как он хотел, и так чтобы можно было включить мой вариант ... теперь можно балансить когда включить мое виденье, а когда кипара ... выиграл ли от этого проект - однозначно ... есть разные ситуации, когда нужны разные подходы ... но он меня еще не дадовил, теперь при наличии "посмотреть как оно" - будет следующая волна ... мне не до конца нравится полученный вариант, хотя стало лучше.

Вот кого мы ищем - напарников - тяжеловесов, а не истеричных баб )

Правка: 30 окт. 2017 16:34

ТатаринПостоялецwww30 окт. 201716:39#21
tac
> а судьи кто?
конечно никто не отменяет что будут неадекваты оценивать, но хоть какой то комменатрий будет, я например не мало негативных комментов словлю но именно от неадекватов, просто предостирижения какие то уже было бы не плохо.
MixeYa
> Вы, программисты, какие-то упоротые. Ищете, ищете. Единомышленников,
> соратников, нуждаетесь в них, а сами кооперироваться не хотите.
> Кого найти-то мечтаете? Последователя который будет херачить код и ножки
> целовать за то, что позволили смотреть на ваш царственный проЭктище и в рот вам
> заглядывать?
Я не знаю о чем ты, со многими я работал и не сказать что все были плохие, но были такие которые реально неадекватны, которые много времени забрали, вот таких бы оградить и не попадать на таких, я со многими людьми работаю общаюсь и дальше и даже иногда помогаю, но это в основном художники делаю им маленькие проекты, причем бесплатно. Или мы уже с тобой работали и ты на меня лично обижен?
SalamandrПостоялецwww30 окт. 201718:20#22
MixeYa
А какова ваша цель присутствия здесь?
Я люблю тех кто растёт, кто стремиться стать лучше, уйдёт он из проекта через полгода или мы дойдём с ним(и) до релиза совершенно не важно. Меня интересует лишь внутриличностное развитие участников проекта в их родных направлениях.
Но когда меня интересует релиз, проще одному. Мне проще заказать какие то работы, которые я по каким либо причинам не могу выполнить, чем разочаровываться в напарнике. 

Правка: 30 окт. 2017 18:57

WolfraiderЗабаненwww30 окт. 201720:14#23
tac
> нужна не демка, а рабочий прототип, чтобы куда то выходить ...
так именуемый рабочий прототип может прокатить в стиме
для сборщиков же главное видео-демо и презентация в картинах маслом

tac
> спасибо, я бы даже попросил ВСЕХ высказаться - где вы пиарите свои проекты еще
> ?
наверное полезно глянуть на такой списочек с ссылками желательно
и скорее всего это первоочередное пиарить проект

tac
ты же захотел чтобы кодеры делали игру и шпилились между собой в твоем проекте за Инфо
тогда нужно два на два кодера ,о причем это к тому что ты с проектом не проявился ни на одной платформе до сих пор

MixeYaПостоялецwww30 окт. 201721:40#24
tac
> я представляю себе это как борцов сумо, тяжеловесы которые двигают аргументами друг друга
А не устанете со временем давить и пинать друг-друга? :-)

Татарин
> Или мы уже с тобой работали и ты на меня лично обижен?
Ты слишком негативно всё воспринимаешь. Там где критика, то прямо как личное оскорбление. Начинаешь иголки топорщить.
Я просто посмотрел твою методику работы, из любопытства, потому как игра про космос.
И сказал, что обычно работают по другому, над такого типа проектами. Всё.
Нет, вот надо было что-то начать себе придумывать :-)

ТатаринПостоялецwww30 окт. 201721:59#25
MixeYa
Ну ты поступил не совсем правильно когда начал спорить со мной в "собираю команду", и потом пришлось 3 страницы с тобой спорить чтобы ты наконец-то сказал "подключи flow или typescript", а в итоге оказалось что подключил flow уже недельки две назад. Я не против критики но совсем не хочешь слушать мои ответы или не можешь донести свою точку зрения и делаешь это не там и ведь все равно я ответил на все твои сообщения хотя они ни к чему и не привели, нужно уважать время и чужое и свое ведь такие переписки занимают ой как не мало времени. Чтоб я воспринимал критику в штыки бывает очень редко и обычно только потому что она без конкретики, как например не хочу говорить tac что у него что то не так только по субъективным ощущениям потому что это не правильно нужно найти изъян потратить время изучить его и самое главное предложить методы решения потому что найти ошибку одно но нужно и решение хотя бы гипотетическое тоже представить. А в конечном итоге не хочется слышать негативные отзывы или пророчества "что у тебя ничего не получится", мы все устаем всем нужно подбодрить и начинать разговор "ты все делаешь не так" это заранее на общение не настраивает)

Правка: 30 окт. 2017 22:05

MixeYaПостоялецwww30 окт. 201722:30#26
Татарин
> не хочу говорить tac что у него что то не так только по субъективным ощущениям
А фигля там субъективного? Tac, всё переусложняет. Причём он не только код переусложнять любит, а походу ещё и отношения :-).

> и начинать разговор "ты все делаешь не так" это заранее на общение не настраивает
Я начал с того, что сидел разбирался в том, что ты выложил.
Я не знаю, может у джаваскриптеров так принято, но меня ещё удивило, что код игры лежит вместе с самим фреймворком.
Обычно пишут только версию фреймворка, и всё.

Татарин
> не можешь донести свою точку зрения
А как донести, если ты информатику не изучал? Язык изучил, а программирование нет.
Я тебе про управление типами, а ты мне про какие-то оптимизаторы. А зачем flow, ты тогда не понимал даже.
Надеюсь, что хоть сейчас разобрался. Всяко польза какая-то будет.

Татарин
Нормальному программисту, не так важно на каком языке писать.
Конечно надо знать много библиотек, и все языки не выучить.
Но тем не менее, если меняются задачи, то как правило, программисты меняют и используемые инструменты.
А у тебя нет. Сто задач - один ответ :-)

kiparУчастникwww30 окт. 201723:20#27
MixeYa
> Пойдёт ли тебе это на пользу как автору?
На самом деле да, пойдет.
tacПостоялецwww31 окт. 20172:00#28
88888
> Сам то хоть знаешь чего собрался кодить??
тебе понравится, хотел крутое мочилово - будет ... :) но я был бы ни я если бы не внес туда интеллектуальность, надо будет еще чинить корабль, который постоянно обстреливают, риски возгорания, порча устройств, ремонтных роботов, нехватка ресурсов ... а на горизонте пискливая история, надо спасти дочку и сына крутого мена, который владеет планетой ... но нехорошие бяки его хотят пожарить на котлеты

Wolfraider
> > Выдал пять страниц и не слова про то ;-)) что тебе пригорело накодить.

ну ок, соскучились по содержательному, выдам вам на обсуждение, тяжелый вечер раздумий понедельника ... выдам как есть

Контекст такой - в ролике вы видите два корабля, на одном мы подлетаем спасать другой, и полет шаттла вы видеть могли из ролика, позволяет главному персонажу переместится. Обсуждается как управлять камерой, вариант 1. 3 зоны: крейсер (вверху), лайнер (внизу) и космос - переход между зонами управляя камерой скролируя колесиком, направляя и крутя свободно камеру 2. иметь только две зоны - крейсер и лайнер и переходить между зонами только полетом шаттла

вопрос вызван не на голом месте, а необходимостью как оказалось 16+ часов потратить на отлаживание камеры, но это сделано, но остались геймплейные вопросы

ну если чего не поймете из контекста спросите )

я не могу пока толком сформулировать, но что то мы потеряем, закрывая космос

Попробую написать разница в чем:
1. В космосе у нас свободное вращение камеры по оси вверх/вниз , точнее от 0 до 90 градусов, т.е. смотрим на горизонт, и из положения солнца вполдень вертикально вниз ... над кораблями такое возможно только при отсутствии зума, а если чуть отдаляемся то устанавливается угол в 30 градусов

2. Переход между зонами не ограничен - двигаемся камерой и переходим ...

Теперь что остается одинаковым: 
1. В том что ты смотрел, зоны крейсера/лайнера достаточно маленькие ... в том что я сделал в последней версии - как показывал 2 куба друг над другом, по сути два этажа ... игрока мы все равно не ограничиваем, только вместо выхода в космос он формально остается на уровне корабля, параметры сектора не меняются ...

2. Обшивку корабля [при наталкивании на неё камеры] не скрываем (убедил), скрываем только крупные устройства внутри корабля - типа бочки [топливная] ... вместо скрытия останавливаем камеру - она как бы наталкивается на препятствие

3. ну как бы ты не хотел заниматься камерой, ей кто должен был заняться :wink: просто взять нечто или мечтать о временах как было с одним кораблем - не получается ... поэтому баги сколько словил все мои, и если они есть в одном подходе, то и в другом будут ... от их исправления мы никуда не уйдем ... это то же в этот раздел, чем не отличается
из объективных различий и одинаковостей вроде все

дальше следствия, они могут быть частично субъективны, но помним, что есть и разные игроки с разным восприятием

1. наклон камеры ... когда игрок находится над полубой - наклон камеры в 30 градусов логичен, а для желающих запрокинуть голову есть возможность убрать зум и тогда повернуть (это минимум с которого я начинал делать). Когда же ты находишься в космосе - все таки хочется вращать камеру более свободно. Да ты скажешь, что игроку это не нужно :wink:  геймплейно может и нет, но есть визуальная сторона вопроса и вопрос удобства, когда мне ограничивают камеру - может раздражать, мне не дают посмотреть на корабль под определенным ракурсом. Почему?

2. не возможность перейти в другую зону (на лайнер и обратно) без полета на шатлле ... с одной стороны, это вроде логично ... но для игры от третьего лица. Мы же пытаемся совмещать со стратегией. И это означает многое. Мы не можем ничего делать на корабле на котором не находимся ... например,

2.1. я не представляю как мы будем перевозить роботов с корабля на корабль? мы же перелетели на лайнер, назад отправляем пустой лайнер за роботом ... камера летит с нами ... мы садим робота и летим ... т.е. мы все равно теряем  ментальную связь с персонажем . Аналогично и перевозка ресурсов с корабля на корабль ... мы будем вынуждены следовать за груженным шаттлом всюду, чтобы просто иметь возможность управлять то сверху, то снизу

Полет шаттла это 15 секундный ролик, моментально ничего не происходит, мы идем к шаттлу, закрываются двери, открывается шлюз, полет, приземление, за нами закрываются двери, перс выходит .... это атмосферный реализм и это так же геймплейно время доставки

но в это время игрок мог бы заниматься чем то другим, а не каждый раз летать вместе шаттлом
например, когда летит его персонаж, ему понравится красивый полет
но когда его персонаж остается на лайнере с опасностями ... у него появляется десонанс - он хочет отправить ресурсы, защищая их отправку или пустой шаттл, за роботом ... но он должен оставить персонажа, чтобы иметь возможность управлять на верху посадкой робота, или распорядится посланными ресурсами
сделать это колесиком мыши проще, а не как ты утверждаешь сложнее .. 5 секунд и без привязки к времени полета шаттла
т.е. находясь внизу я отправляю шаттл, пока он летит, я еще отстреливаюсь, понимая что прошли 15 секун и найдя момент для передышки я без связи с персом перемещаюсь на крейсер и отдаю там приказы
То что ты предложишь это иметь кнопку по которой перемещаться от одного корабля к другому. Но куда в центр корабля?  но все равно игроку нужно фокусировать туда куда ему надо ... а это все равно управление камерой
вот тебе и тех же 5 секунд - 2 секунды плавный перелет к центру корабля и 3 секунды на фокусирование куда нужно игроку
подняться колесиком вверх - тех же 2 секунды, ну да может фокусирование из случайного положения сложнее, или проще смотря куда попали, но не принципиально в среднем
но такие наводки камеры убирают у игрока азарт ... и это минус ... это как иметь кнопку выиграть, так он двигает камерой исща куда ему встрять чтобы улучшить положение дел, а так он на раслабоне проверяет состояние ... ему меньше надо управлять камерой и тем самым меньшая вовлеченность

2.2. в принципе пропадает ощущение управления игрой, тебя как бы водят за ручку ... на кнопки вроде ты жмешь и сам, но тебя ставят только в красивые или нужные ракурсы, реализм падает, возникает эффект прилизанного кино ... возможно это кому то и нравится, но не факт

Правка: 31 окт. 2017 3:43

88888Постоялецwww31 окт. 20177:01#29
tac
> тебе понравится, хотел крутое мочилово - будет ... :)
Ну да :-) это радует.
tac
> но я был бы ни я если бы не внес туда интеллектуальность
Ну а это уже пугает.
tac
> надо будет еще чинить корабль, который постоянно обстреливают, риски
> возгорания, порча устройств, ремонтных роботов, нехватка ресурсов ...
Это уже гарантирует проблемы с управлением и балансом в игре == мочилово будет как в старом анекдоте о знаменитой Эстонской неторопливости или станет неуправляемым срачем :-((
tac
> Обсуждается как управлять камерой, вариант 1. 3 зоны: крейсер (вверху), лайнер
> (внизу) и космос - переход между зонами управляя камерой скролируя колесиком,
> направляя и крутя свободно камеру 2. иметь только две зоны - крейсер и лайнер и
> переходить между зонами только полетом шаттла
>
> вопрос вызван не на голом месте, а необходимостью как оказалось 16+ часов
> потратить на отлаживание камеры, но это сделано, но остались геймплейные
> вопросы
А ненавистный вам геймдизайнер решает такие вопросы за пару минут и без всяких проблем с кодом.
Страницы: 1 2 3 420 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр